РОТБАНД серого цвета - подделка или "новинка"?
11445
10
Докупали пару мешков Ротбанда. Открыли в субботу - а он, в отличии от предыдущих, не розового, а серого цвета. Дата изготовления - март 2012. До этого были мешки из партии 2011 года и после еще докупали февраль 2012 - все розовые.
Субъективно (мы не професионалы), серый Ротбанд другой. Иакое ощущение было, что в нем наполнитель чуть более крупной фракции и такой же финишной поверхности как у розового достичь не получилось..

Вопрос к знающим - мы нарвались на подделку или это "новинка" от Knauf?
iddqd
Идем на официальный сайт Кнауф и видим:

Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.
iddqd
ощущения Вас не подводят, мы тож серый не любим
iddqd
а розовый через обои не "просвечивает"?
iddqd
мы тоже взяли первую партию в "Леруа" серого цвета, так нам отделочники сказали: где вы такую гадость купили, но ничего, ушла, потом нехватило и 2 мешка купили уже там же, но красного цвета, хочу сказать отличия есть и существенные... мы так и сделали вывод, что первая покупка- подделка...вот вам и покупка в магазине - от подделки никто не застрахован
jack_tsk
Мы поверх штукатурки красить будем.

Если у Вас обои под покраску, то там ничего просвечивать не будет. Точно.
stasrem
Ну вот, т.е. даже такие "штукатуры", как мы с братом, впервые в жизни делающие это, "руками почувствовали", что разное качество у этих штукатурок.
Ну теперь будем выбирать мешки по дате изготовления.

Всем спасибо за высказанные мнения!
iddqd
Это не подделка. Но качество белого, как и розового, имеет неприятное свойство меняться. Вот сейчас, в данный момент, у нас Ротбанд белый, но отзывы именно об этой партии только хорошие. Так что раз на раз не приходится.
iddqd
Я слышала,что Ротбанд производится в 2 городах в России. В Челябинске вроде и производят розовый, а еще где-то видимо серый.
Просто мы когда покупали,нам строители говорили,что именно Челябинский.
anna_dub
Ну почему в двух? Во многих... мне очень понравился РОТБАНД, который изготавливается под Питером (8 месяцев там провел) розовато - бежевого цвета :live: