проблема с потолком гаража
2145
5
основная проблема в том, что в гараже машина ржавеет в весенне-осений период.
потолок как мне кажется всему виной...
условия:
1.гараж на последнем этаже гаражного комплеса,
2.крыша не очень качественно сделана, о чем говорит небольшое протекание(капает в 2-3 местах),
3. потолок потеет.
после того как вытереть потолок и подержать двери открытыми потолок внешне выглядит сухим, но на следующий день становится сного влажным, если же его не трогать пару дней он возвращается в то состояние в котором был до протирки.
как побороть эту проблему? как мне кажется плита вся очень влажная и ремонтом крыши сменой слоя, тут не решить проблему.
Anar
Вам нужно делать вентиляцию.
Forrester
да согласен, но это там проблематичносделать, да и к тому же у соседа такого нету у него просто течет потолок без конденсата..
замечу что все это из-за разности температур получается, и спасет ли ветиляция всю проблему, да и какую ставить?
имеется пассивная 4 дырки по бокам гаража размером с полукирпич, имеет ли смысл делать отверстия снизу и сверху на металической двери?
Anar
Чем больше "дырок", и чем далее они расположены друг от друга, тем лучше будет. Тяга хоть какая-то будет.
Anar
У меня такое же было как у вас. Бокс находится в подвале. Утеплил стены, потолок Пеноплексом 30мм толщины, обшивку стен из фанеры сделал, а обшивку потолка еще не делал. Кондесата действительно нет. Но с потолка течь воды идет тогда, когда сверху соседи моют машину или дождь идет...думаю как бороться с течью. Наверно, гидроизоляцию потолка надо делать. Вентилятор вытяжной собираюсь установить, не помешает делать еще несколько пассивных вентиляций