межкомнатная перегородка
2966
10
Добрый день!

Уважаемые знатоки и специалисты!

Подскажите, пожалуйста, из чего лучше сделать межкомнатную стену ( снести старую и выстроить новую) в кирпичной пятиэтажке-хрущевке?

Пока остановились на ПГП, но может быть есть варианты лучше?

А так же подскажите, пожалуйста, какого нибудь специалиста, кто мог бы эту стену сделать ( либо сами предлагайте свои услуги в личку, с примерной стоимостью работы). Чем быстрее, тем лучше.

Местонахождение - Калининский район, ЛДС Сибирь.
panterka25
тут нужно не лучший материал искать, а лучшее комплексное решение.

Лучший материал - это обычный кирпич, а для Вашей хрущёвки я бы выбрал гипсокартонную перегородку. Потому что дом жилой, а с гипсокартоном - меньше грязи. Вам нужно срочно, а гипсокартоном быстрее всего. И специалистов по гипсокартону больше, чем по пазогребню . И нагрузки на перекрытие меньше (они эти перекрытия , ещё поди, деревянные?) :улыб:
panterka25
Тоже не так давно сносил перегородку между кухней и комнатой, чтоб кухню расширить, сделал новую из гипсокартона, быстро и ровненько. И вам советую.
flexconcrete
Гипоскартон в этом плане незаменим я считаю, быстро и довольноо надежно
natalevna
Спасибо за ответы и советы! Нет, перекрытия не деревянные.
panterka25
Здравствуйте! Хотелось бы найти специалистов и заодно узнать мнения. Какую межкомнатную перегодку можно поставить между кухней и гостинной? Проблема в том, что ремонт уже сделан, пол положен, подвесные потолки с гипсокортом по периметру. Жду предложений....
Tihay
Гипсокартон. Деревянная ширма.
Главное не сильно облокачиваться на перегородку.
Metal kыnG
О ширме тоже думала, но хотелось бы полноценную стену со звукоизоляцией и чтобы повесить что-нибудь можно было.
Tihay
Смотря какой пол.
В общем как бы делал я если приспичило:
Если ламинат или любой другой плавающий пол. Отметил бы на ширину бруса (именно бруса ... из него каркас городил бы). Дисковой пилой аккуратно вырезал проборчик в ламинате. уложил туда брус.
В потолке коронкой набил отверстий. в отверстие на дюбель гводи или анкеры в плиту засадил опоры бруса (есть различный перфорированный крепеж именно для бруса) http://www.fixmarket.ru/products_pictures/b202.206.JPG
Брус вертикально в потолок .. так с усилием упираю. К нижнему брусу креплю опять же через опору.
потом поперечинами набираю каркас с усилением в местах где планируется повешать.

Далее каркас обшиваю гипсокартоном по правильному - 2 слоя внахлест.

Где то так.
Если не прав - поправте.
Metal kыnG
А чем-же вам металлокаркас не угодил?
panterka25
На полу у меня ПВХ... Это наверно все упрощает:хехе: