Не типичная установка кондера - нужен только внутр блок
1623
7
Вообщем так получилось,что внутренний блок испорчен безвозвратно. Кондер ставил год назад, кондер 5кВт. Тот мастер что ставил -сказал что поставить только внутренний блок - пробемы нет - они продаются и все универсальные в плане работы с внешним блоком.

Вроде договорились, что мастер этот заедет, посомтрит и поставит только внутренний блок - но так и потерялся - бегать за нимнадоело. Пару раз ему напоминал - воз и ныне там. Может кто возьметься?

Или еще вопрос- насколько сложно купить целый аналогичный кондер и поставить внутренний блок самому? От внешнего блокаприходит две медные трубки и провод. Я так понимаю что эти трубки надо соеденить с внутренним блоком и заправитт фреоном.
dvv
Тот мастер что ставил -сказал что поставить только внутренний блок - пробемы нет - они продаются и все универсальные в плане работы с внешним блоком.
Хреновый мастер Вам попался.
Внутренние блоки отдельно не продаются.Разные по марке/номенклатуре/мощности блоки между собой не коммутируются.
Может кто возьметься?
В городе больше сотни климатических компаний.
Или еще вопрос- насколько сложно купить целый аналогичный кондер и поставить внутренний блок самому?
Не сложно.Если найдете вакууматор,то все остальное не составит труда.Ежели нужно могу прямо тут,в режиме он-лайн проконсультировать.
Но смысл? Если собрались покупать новый кондиционер, то не проще тогда уж доплатить и за демонтаж/монтаж специалистам?
От внешнего блокаприходит две медные трубки и провод. Я так понимаю что эти трубки надо соеденить с внутренним блоком и заправитт фреоном.
Если старый внутренний блок еще худо-бедно функционирует,то можно собрать фреон в компрессор и никакой дозаправки не потребуется.
dvv
Кстати, если пойдете по этому пути, за сколько готовы продать старый внешний блок?
Нужен б/у однофазный компрессор на 5-10 кВт в хорошем состоянии...
dvv
если блок простой (не инвертор ) и управляется фазой то можно подключить с скомутировать к нему другой фирмы внутренний блок.
Только блоки сейчас не продаются отдельно , видимо по этому мастер и пропал.
dvv
Извините что вмешиваюсь...
У меня кондиционер при включении его в розетку сразу начинает в уличном блоке вентилятор крутиться... и крутиться постоянно..., приходится всегда выключать из розетки... В другой комнате такой же аппарат, там такой проблемы нет... В чем может быть проблема? В уличном или внутреннем блоке?
Dyusha
возможно во внутреннем , такое бывает когда реле залипает ?
dvv
У меня такой вопрос! у нас дома лежит внутренний блок от какого то кондиционера, помоему даже паспорт есть. новый, в упаковке. возможно его куда то сбыть?
dvv
в итоге хоть установщики и резинщики - добил я их - поставили внутренний блок. Все заработало, как я и ожидал.

Проблема только в том - что купить внутренний блок отдельно - сложно - не знаю где они этот взяли....