стык стояка с плитой в потолке
1222
2
Добрый день всем!
В новостройке, в ванне есть труба стояка горячей воды, которая приходит с потолка и уходит в пол, ну как обычно. В общем у меня вокруг трубы и плиты на потолке есть зазор примерно в 1см.
Периодически сверху проливается вода от соседей или даже от соседей еще выше через этаж.
Вопрос в том, чем и как можно герметично и безопасно заделать отверстие со своей стороны, чтобы дальнейшие протечки меня перестали беспокоить? Может быть есть какие-либо герметики или что-то еще? Спасибо
Валерик
Валерик,
герметично заделывать нужно со стороны напора воды.
Это значит, на полу - у себя, на полу - у верхнего соседа.
Мазать потолок чтобы перекрыть воду поступающую сверху - малопродуктивно. То есть, совсем никак(
...
Подоткните снизу чем-нибудь, а сверху набуровьте силикону... естественно, грунтовать-сушить нужно перед этим. Как силикон застынет - затычку можно вынуть, а можно и не вынимать. Если эта "затычка" представляет собой красивую штукатурку, то советую так и оставить:улыб:
Попробуйте по этому поводу сначала поговорить с соседями. Проще сделать с их стороны.

Зазор нужен не просто так - труба будет греться/остывать и немного гулять за счет теплового расширения.
Правда у меня было сделано - в плите труба выступающая где то на 1 см над полом. В той трубе уже труба с водой.
Ну а так - да. Я у себя тупо задул пеной. То что вылезло обрезал и уже потом потолок гипсокартоном.

Но лучше все же от соседей заделать. ))))