Кидалово?
1794
9
Доброго времени суток, господа!
Ситуация следующая. Есть знакомые ребята-монтажники, работающие в одной солидной (на мой взгляд), ответственной и тд. конторе. Я к ним часто обращаюсь и знаю, что работники они грамотные и руки у них растут откуда надо. Так вот, подрядилась их контора стеклить дом, который возводит небезызвестный Метаприбор. За полтора месяца ребята застеклили примерно три этажа (т.е. застеклили-то быстрее, но...), а сдать заказчику не могут. Я сам присутствовал один раз при сием действии - остался в шоке! Допустим, расстояние между рамой и стеной слева 50мм, справа 45мм - перемонтаж. Пена срезана (будет мастика) - наблюдаются небольшие раковины (3-5мм) - перепенка, и т.д. И такая песня почти пол-месяца. Мне вот стало интересно - это теперь так жестко везде, или дело движется к кидалову? Жалко ребят, поэтому и спрашиваю.
Либо что-то не так действительно, либо кому-то дорогу перешли. Не исключается вариант, что метаприбор взялся за старое. Работать надо по предоплате. Утром деньги - вечером стулья
Тут не совсем в кидалове дело. Просто есть два этапа отжатия по цене, первый это когда до заключения договора заказчик пытаеться опустить цену, и второй когда пишет претензию по качеству и говорит мол готов закрыть глаза на эти "недоделки" за скидку в "огого рублей". "Недоделки" могут быть обоснованными, а могут быть и нет, например как вам такой брак (говорю применительно к тому чем я занимаюсь) "у вас цвет пола неравномерный, я не могу такой принять", **** какой цвет??? пол БЕТОННЫЙ, весь бетонный, пол на складе при чем тут цвет???. И подобные ситуации не редкость.

Поэтому тут очень важно содержание договора. Так же надо постоянно писать акты о каких либо несоответствиях на площадке требованиям монтажа (например оконные проемы не находяться вертикально друг над другом соответственно при вертикальном выставлении окон друг над другом при приемке работ не будет учитываться зазор между рамой и проемом с боку. И так далее...
Дом на вилюйской. Я ездил туда. Прораб Платит 300 р квадрат. Дом был застеклен 7 этажей примерно. Набирает новых людей. Я говорю мол чем те не устраивают, которые стеклили, говорит медленно и с косяками.... Скорее всего этот дом, он пока один стеклиться у них. Контора ниочем. Все гарантии в воздухе.
Дом на вилюйской. Я ездил туда. Прораб Платит 300 р квадрат. Дом был застеклен 7 этажей примерно. Набирает новых людей. Я говорю мол чем те не устраивают, которые стеклили, говорит медленно и с косяками.... Скорее всего этот дом, он пока один стеклиться у них. Контора ниочем. Все гарантии в воздухе.
Читайте внимательнее. Застеклено ТРИ этажа. Дом не на Вилюйской. А домов у них стеклится гораздо больше, чем один. Поюзал в сети, контора действительно мутноватая. Расскажу ребятам-монтажникам, пусть сами решают.
пусть ищут того человека который реально будет принимать работу. перебашляют его, хотя если политика руководства в кидалове - то уже ничего непоможет.

я бы остановил все работы до выяснения под любыми предлогами "нет оборотки, нужна предоплата"

и надо посмотреть договор который они прописывали.


если там написано "оплата после полной приемки" - то пипец..

второй вариант - описываемый пример 50 мм и 45 мм - незаконный. существуют ГОСТЫ на приемку, на монтаж. Если работы выполнены точно с техзаданием то не принимать не имеют права.

второй вариант - если ребята уверены что у них все на ять .. и уверены в юридическом и силовом обеспечении.. то пускай идут в суд... пишути заяву в полицию на ПРОРАБА и идут с омоном... если могут


а если ребята ничего не знают.. не могут и работают под честное слово, ну чтож... у меня на памяти довольно много примеров крупных кидков...
fensterbau
еще - если они не принимают работы ... то пусть дают письменное обоснование. Это указывается в Акте скрытых работ. нельзя отказать в приемке просто так.

и вот тут пусть ребята ттребуют указания на нормативные акты и требования например по каверности пены.. я сомневаюсь что приемщик сможет доказать тем чего нет.

будет другой разговор а не детский сад.
Реальный ответ! Большое спасибо. Прямо выведу на печать, и отнесу ребятам - пусть решают.
Ещё раз спасибо.
если они начнуть правильно говорить .. то возможно к ним отнесутся серьезно и не станут связываться чтобы кинуть.
fensterbau
:спок: договор и чёткая формулировка тех условий по установке..хотя те кто там ставит,знает что это за контора..не будем здесь об этом говорить..знаю где в новостройке окна держаться пластина ,тупо в утеплитель!!! И ПРИНИМАЛОСЬ НА УРА))