Монтажники и СРО
1806
30
Таки обязали вступать? Мои дилеры приуныли, не хочется платить, а иначе в госзакупках не поучаствуешь... Предложила им объединиться - да ониж конкуренты, перегрызутся со временем. Крупным компаниям мелкие госзаказы не нужны, а мелкие на них и живут...
Чтоб моим парням присоветовать? Какие вообще мнения об этой обязаловке?
Marrrka
Крупным компаниям мелкие госзаказы не нужны, а мелкие на них и живут...
Так может как то пересечь их интересы?
serega
вот и я пришла к такому же выводу..
и возникает ряд вопрос, как то:
- а надо ли это крупным организациям?
- как застолбить свой интерес?

остальные вытекают из озвученных

Вообще, если серьезно, действительно задалась поиском организации - члена СРО, чтобы работать из-под нее на соответствующих договорных условиях.
kazik
поговорить и здесь можно) Слушаю!
Marrrka
вот проблему нашли-то... СРО им надо )))
zxbigus
тут наши "благодетели" по новому тему перемутили - и вроде как сро будет необходимо.
все им бабла и откатов мало - теперь хотят весь рынок подмять
fensterbau
для простых потребителей это значит только одно - ухудшение качества при одновременном росте цены и снижении предложения на рынке..
fensterbau
Надо СРО - будет СРО. Я не вижу никакой проблемы. Цены постараюсь удержать, сейчас наблюдается увеличение числа конкурентов. Кризис кончился, народ начал шевелиться, так почему бы не подрезать крылья некоторым пингвинам? Бракоделов немного поубавилось чтобы. Если где-то появились деньги, то их обязательно надо кому-нибудь забрать. Даже если собрать все деньги в мире и раздать их поровну, то через некоторое время они снова сосредоточатся в тех же руках.
zxbigus
Мне кажется СРО это как лицензия для такси, мутили мутили и не домутили
zxbigus
А конкуренты как всплывают весной, так и будут всплывать и уплывать, оставляя мусор за собой и никакое СРО это не остановит.
fensterbau
Что все засуетились приказа нет, какое сро?
на емайл письма пачками приходят допуски допуски.......)))
aleksandr555
есть планы все вернуть вспять
то что кое кто воду мутит - понятно
вопрос - домутят или нет?

мне то пофигу. у моей конторы СРО еще с первого загона...
Кое кто может просто свой СРО давать в аренду.. тем у кого нет бабла на полноценный взнос. будет стричь купоны... И с бюджетом - без СРО никак
fensterbau
а я таки своих дилеров объединю под крышу дома одного из них

Кстати, господа производители, такой вопрос: как лучше для вас, самим взять госзаказ или дилера с госзаказом? На днях вышла интересная дискуссия, хочется узнать ваше мнение))
Marrrka
все зависит от дилера и маржи. и отсутсвию или наличию гемора
если дилер берет на себя все риски и решает все вопросы сам - однозначно - дилеру ..
если дилер-не дилер а только заказы брать а потом за ним весь гемор разгребать да еще и ни заработка и в кредит просит - то такого я бы однозначно в сад.. в ясельную группу
Ну сейчас 99% госзаказа без предоплаты. Дилер должен быть очень крутым, чтоб своих денег отдать производителю. В лучшем случае 30%. Лучше самим взять
нууууу....
Оборотка в любом деле нужна
Для небольшой фирмы пара сотен - сумма подъемная и в принципе обязательная, иначе "как" и "зачем"?
Постоянный хороший, именно хороший, добросовестный честный дилер (у меня такие тоже есть) может рассчитывать на рассрочку на исключительных условиях. Производитель-завод, а не пара кустарников, клепающих 400 квадратов в месяц из новотекса, может себе позволить такую роскошь гыгыгы - все зависит от взаимоотношений производитель-менеджер-дилер.
К тому же госзаказ можно выполнять частями по договоренности с заказчиком: ставишь половину - расчет, еще половину - еще расчет. Схем сотрудничества множество, и их осуществимость - вопрос скорее психологический, нежели материальный.

Кстати, насчет части своих денег. Производитель тоже на свои деньги закупает многие расходники и комплектующие. Ладно стеклопакеты заказывает по размерам, а та же отделка должна быть на складе в виде запасов.
Marrrka
К тому же госзаказ можно выполнять частями по договоренности с заказчиком: ставишь половину - расчет, еще половину - еще расчет. Схем сотрудничества множество, и их осуществимость - вопрос скорее психологический, нежели материальный.

Кстати, насчет части своих денег. Производитель тоже на свои деньги закупает многие расходники и комплектующие. Ладно стеклопакеты заказывает по размерам, а та же отделка должна быть на складе в виде запасов.
Частями? ну ну.... если только совсем мелкие ГК.

А вы кстати явно мелкий производитель:улыб:
kazik
кстати, наоборот: мелкие не разбиваются, ибо нафига? Разбиваются крупные. Зачастую это и заказчику удобнее. Видимо, у вас нет опыта крупных заказов. И судить о крупности и мелкости производителя вы тоже не можете по этой же причине.
Видимо, у вас нет опыта крупных заказов. И судить о крупности и мелкости производителя вы тоже не можете по этой же причине.
:улыб: Не говорите глупости. Сейчас ПОЧТИ все контракты без предоплаты и без промежуточных оплат.
А некоторые после распила настолько невыгодны что так и остаются навсегда "контрактами"

Но мне нравилась схема некоторых фирм в прошлом году под остекления школ - деньги брали у сбербанка - не трогая свой основной капитал и оборотку...

Но и Сбер абы с кем так работать не будет... :biggrin:
у каждого свой опыт. Если вы не умеете договориться с заказчиком - это ваш опыт

впредь будьте более вежливыми, ибо глупости - субъективная оценка, и не всегда следует выносить ее на борд, дабы не создать о себе аналогичного мнения.
Marrrka
кстати, наоборот: мелкие не разбиваются, ибо нафига? Разбиваются крупные. Зачастую это и заказчику удобнее. Видимо, у вас нет опыта крупных заказов. И судить о крупности и мелкости производителя вы тоже не можете по этой же причине.
меня щас со смеху порвет :rofl:

PS: привет, вспомнил твой звоночек. Захару привет
zxbigus
Гы, меня до сих пор со смеху рвет от предложенной им тебе скидки))) Тоже виден "большущий" объем)))
зы) у меня скидка на 10% больше)
zxbigus
а вообще вот что скажу и тебе, и тем товарищам, которые любят разбрасываться эпитетами и прочая
давно читаю сей подфорум. Что-то с вами обсуждать - не хочу. Одни понты, письковыставление - у кого длиннее и толще и самовосхваление. Да, я менее подкована в технических вопросах, но я умею продавать. Не за откаты, не за коньяки и не по старому знакомству. Моя база клиентов прирастает, и ко мне уходят в том числе от тебя, Максим. Ибо большинство дилеров поняли одну простую вещь: чем крупнее производство, тем больше текучки, ляпов, косяков и хамского отношения. Для меня нет особой разницы: физик это с двустворчатым окном (а я его постараюсь отговорить от новотекса) или бассейн на полтора миллиона. Я общаюсь с людьми и не опущусь до "приветов Захару" или "глупостей". Производство, которое я представляю,является крепким середняком, а что в этом такого? Нет цели стать самым крупным производителем окон в Галактике. Это вообще вопрос какой-то... несуразный...
А про опыт уже говорила. У каждого он действительно свой.
Посему, мужчины, попрошу вас воздержаться от усмешек и неконструктивной критики в мой адрес и в адрес Захара. Они в отличие от тебя, Максим, оторвали жопы от диванов и поставили производство и создают рабочие места. А не обсирают всех подряд на форуме НГС, потешая собственное эго. Можете это делать друг с другом в другом месте, координаты которого 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы.
Marrrka
Напишите какую компанию представляете. Только пластик делаете, или алюминий тоже?
Chyprov
и пластик, и алюминий.
Название компании - в личке)
Marrrka
ННП
К консенсусу стороны не пришли. <пп. 6,7> Топик закрыт до лучших времён.
PS
Название компании - в личке
Название компании и ссылку на сайт, согласно новым правилам, не возбраняется размещать в профиле.