Где большой выбор ламината?
5792
21
Чтобы выбрать по цвету и по качеству. Стоит ли брать дорогой ламининат? Желательно правый берег.
Chyprov
пятак Островского, Красина, пр Дзержинского

на сколько дорогой ? и для чего вам вообще ламинат, то есть какие нагрузки планируются ?...а то может коврами потом всё застелите...
1Диман
У меня большая лоджия, 9 кв.метров, хочу делать теплое помещение и на пол планирую ламинат. Думаю что иногда летом может попадать вода, поэтому не должен прийти в негодность. А что на этом пятаке находится? Практик чтоли?
Chyprov
стелить ПВХ плитку на стяжку.
Chyprov
У меня большая лоджия, 9 кв.метров, хочу делать теплое помещение и на пол планирую ламинат. Думаю что иногда летом может попадать вода, поэтому не должен прийти в негодность. А что на этом пятаке находится? Практик чтоли?
практик, сатурн, М2


это как это теплое помещение, но может попадать вода?
1Диман
Летом, например, если окна будут открыты и дождь пойдет.
Chyprov
ни чо ему не будет если протереть
Chyprov
Идея паркета. на том же пятачке.

для себя выбрали в Практике.
На балкон(если еще и на теплый пол), то лучше плитку, ИМХО. Зимой теплее будет.
Chyprov
Около Ауры, по Военной - Пол Бери. Больше чем там в городе не видел. Ламинат от 300 до 3000 р. и плитки ПВХ там немерено.
inter54
Как точно называются? Не нашел в ГИСе что то рядом. Сайт есть?
serega
Точное название ПолБерри, находится н
Семьи Шамшиных 24/2, но вход с Военной. Там видел ламинат 34 класса. Над сайтом говорят работают, пока нет.
inter54
точно, ПОЛ Бери офигенный магазин,вот именно таким магазин и должен быть, я тоже больше чем там не встречала, ценник средний по городу
inter54
Там видел ламинат 34 класса.
это ПВХ :biggrin:
Чайный пьяница
Я в итоге купил ламинат в Леруа. Только там нашли желаемы цвет+качество+цена. Сейчас у них "Август ламината".
с ценами конечно ржака у них. Они позиционируют акцию со скидками. Но на самом деле скидки не такие уж и большие. просто они на "старых" ценниках поставили такие цены, которых никогда не было на эту позицию. К примеру тот ламинат что мы смотрели стоил у них около 800 руб до акции. На время акции его цена стала 1200, а цена со скидкой около 700 :biggrin:
Но сейчас у них идут большие обороты, т.к. народ прет валом. И поэтому постоянно обновляются модели.
Чайный пьяница
:улыб:да нет это как раз ламинат Pergo и Alloc, они там над ним вообще издеваются и дрелью с металлической щеткой по поверхности водят и металлические шарики кидают, а ламинату хоть бы что, ни следа. Никакая плитка ПВХ не выдержит, а китайский ламинат тем более. Ну а по-поводу ламината в Леруа, на любителя, по мне 90 % китайщина, смотря конечно для каких целей ))))
inter54
Да, китайского там полно. Штабеля под крышу. Народ разбирает на ура. ценник от 200 руб на такой идет. но есть и интересные европейские варианты.
Чайный пьяница
А какие европейские есть??? Я кроме четырех-пяти дизайнов Балтерио ничего и не встречал??? Что взяли Вы???
inter54
:dnknow: названия уже не скажу. страна производитель-Бельгия.
Лег хорошо. стыков не видно. :бебе:
Чайный пьяница
Я же говорю Балтерио, и Вы как раз попали в эти четыре цвета)))), и наверняка наверно дуб закаленный (себе подбирал). Был в Перестройке в "Большой медведице", выбор по количеству такой же как в Леруа, но опять всё Китай))) Закралась мысль, если его так много (китайского ламината), значит пипл хавает, значит и не нужны пиплу европейские изыски...
inter54
Есть еще новый интернет-магазин, только бельгийским ламинатом занимаются. И именно в Новосибирске. vloer.ru. А по поводу выбора, - на балкон либо ПВХ, либо брать какой-нибудь из европейских ламинатов и обязательно герметик для стыков, а края, которые будут обрезаться по краям обработать воском, тогда послужит. По большому счету класс износостойкости сильно не влияет, основная проблема - влага.
Кстати в Леруа не все китайщина, там есть и Балтерио в том числе, но очень небольшое количество декоров.
А до 300 рублей ламинат вообще никому не советую брать, и качество замков и влагостойкость и износостойкость - все ниже плинтуса.