Проблема с установкой полотенцесушителя
10285
9
Проблема такая:
Работник, который менял трубы, вывел краны, для подключения полотенцесушителя, на сантиметр уже чем надо было. Я теперь не могу подключить полотенчик. Прикручиваю один край, второй соответственно не подходит к крану. Прикладывая силу (стягивая края), прикручиваю второй конец, однако из-за того что трубы подходят к кранам чуть под углом вода сочиться. Наматывал ленту на резьбовые соединения, притягивал гайки с силой - бесполезно, бежит.
Спрашивал и в Колорлоне и в Леруа, они говорят о каких то мифических эксцентриках, которых у них нет и не бывает.

Подскажите как можно выйти из положения? (Переваривать не вариант)
Или можт кто то знает где можно найти эти мифические эксцентрики?...

Спасибо.
Blinoff
Извините, что за работник у вас был? обычно это делается так - собирается узел из полотенцесушителя, кранов и резьб - выставлятся по горизонту и вертикали, прихватывается, разбирается, обваривается, собирается...
Что касается вашего вопроса несовпадением размеров обычно это от строителей остается...
Выше есть рубрика где сантехники тусуются задайте там вопрос - наверняка подскажут.
spath
Ну то, что у работника руки растут не из того места, это понятно. То что я лопух поленился проверить, тоже уже не поправимо. За совет обратится в ветку к сантехникам - спасибо, так и сделаю. Правда надеялся, что они сами заглянут ко мне...:улыб:
Blinoff
Такая же проблема. Полтенчик какой? Нужен П или М-образный. Обязательно замерять при покупке - межосевое расстояние у полотенчиков одной модели одного производителя может отличаться на 1см (личный опыт). Эксцентриков таких в Новосибирске нет.
WD_w
М-образный. Уже куплен (давно). Обменять не дадут.:хммм:
WD_w
Да, все верно у сегодняшних полотенчиков межосевые размеры "гуляют" от 5 до 15мм, поэтому ч всегда всем рекомендую сначала купить полотенцесушитель и уж по нему все подгонять..
Blinoff
Если полотенчик был в наличии куда сварщик смотрел... :зло:
Blinoff
Магазин "Водосхема" на Плахотного. Хозяин заведения любит такие вот нестандартные заказы. И эксцентрики у него есть. FAR-овские, на различные диаметры.
Blinoff
Проблема решается следующим образом ( по крайней мере 3 см. мы так съели ) : берёте полотенчик и зажимаете его витки в большие тисы и сжимаете , конечно перед эти обернув его тряпицей что бы не повредить хромировку , зажали - отпустили , другой виток также ...потом рулеткой межцентровое померили хватит или нет ....здесь гравное не пережать чтоб труба не лопнула ....Но это всё в том случае если размеры полотенчика надо уменьшить .
Blinoff
Для М-образного полотенчика 1см - этот разбег вообще ни о чем. Гнется на этот см в любую сторону.Только что ставил типа такого с такой же проблемой(спасибо застройщику!) + с пролетом труб от вертикального уровня в 1,2-2 см на 0,5 м(еще один низкий поклон!) - без проблем на соединении для полотенчика(с одной стороны резьба, с другой гайка), чуть руками подогнул и все стоит.Можно на стяжной муфте для полотенчика также поставить, только трудновато, если опыта нет.Был бы лесенкой жесткий полотенчик,который вообще не подогнуть, тогда пришлось бы помудрить, но тоже не сильно сложно, для меня по крайней мере.