шумоизоляция потолка
7537
12
имеем шумную и одновременно тяжелую соседку этажом выше, наклеившей плитку ПВХ прямо на стяжку без какой-либо шумоизоляции.
также имеем у себя натяжные потолки.

родилась идея - демонтировать полотно потолка, оклеить потолок какой-либо шумо- виброизоляцией и установить полотно обратно.

вопрос - утопична идея или нет? какой материал для изоляции порекомендуете использовать?
jack_tsk
Не поможет. Где то была уже тема. Все реально шумоизолируещее должно быть со стороны соседки. Например такие решения как сухая стяжка Кнауф, полусухая стяжка, или когда пол по лагам которые на виброопорах или шумоизолирующих прокладках.
jack_tsk
Присоединюсь к мнению что не поможет.
Вернее сделать можно, но эффективность под вопросом... да и высоты съест сантиметров 10.
Metal kыnG
по высоте ограничение уже есть - это натяжной потолок. есть 5-7 см, надо уточнять.
jack_tsk
Если по счастливому стечению обстоятельств ваша комната с четырех сторон окружена толстыми кирпичными несущими стенами, толщиной минимум в два кирпича, то ваша идея имеет право на жизнь. В противном случае это все равно, что укрываться от непогоды фиговым листочком. Результат будет слабоуловимый - звук пойдет от стен.
Narf
Действительно со стороны соседки нужно делать !Это будет самая лучшая шумоизоляция ,об этом немало говорилось в другой теме .Но все-же идея имеет право на жизнь,на какой-то % шума :улыб:в зависимости от использованного материала станет меньше.
Andrew999
полностью согласна с мнением. Эффекта не будет.
jack_tsk
Какой-то процент шума все равно уйдет. Через стены будет звук проходить но уже ослабленный. У нас стена в комнате соседствует с ванной соседей, которые поставили дешевый смеситель и любили принимать ванный когда мы уже спали. Т.к. стена не капитальная, то во время сна я просыпался от звонкова шума крана. Договорится о смене смесителя не удалось. Было решено шумоизолировать всю стену. Пирог был такой со стороны стены воздушный зазор()1-2 см, 2слоя гипрокартона(разной толщины и плотности),шумоизоляциооная плита (50), слой гипсокартона,шумоизоляциооная плита (50), финишный гипсокартон. Так вот когда сделали толко пол стены и соседи включили воду, то поднося ухо к стене с шумкой и без разница была замтна очень. Когда все было сделано шум стал слышен если прислушаться и специально сконцентрироваться. Ночью мы перестали просыпаться....
kruss
поставили дешевый смеситель... я просыпался от звонкова шума крана. Договорится о смене смесителя не удалось. Было решено шумоизолировать всю стену...
Сколько денег вы потратили на шумоизоляцию? А сколько внутреннего пространства она съела?
Проще, быстрее и дешевле было купить и подарить (возможно с установкой) новый смеситель.
Шутка конечно.
Разве шум от воды зависит от стоимости смесителя??? :eek:
Спросите kruss. Шумит у него, а не у меня.
Север2011
К сожалею зависит. Вы не встречали смесители при включении которых стояки аж воют? У меня смесители GROHE сначало даже возле него небыло слышно шума воды, не то что через стенку, а через3 года, как мне кажется стал шумнее работать (может кажется)
Александр.....
бюджет около 10, тыс пространство не замерял считайте сами 12+8+50+12+50+12=144 мм