Городская Оконная Служба / ООО Панорама / ООО "Марс"
36097
174
Прошу откликнутся клиентов данной фирмы. В Новосибирске работает представительство на Вокзальной 16. Сама фирма зарегистрирована в Новокузнецке. На flamp-е только отрицательные отзывы. Есть ли клиенты, которым всё-таки поставили окна / застеклили балкон?
Aleksey_sib
знаю я эту Панораму. Новокузнецкий дискаунтер. Самые дешевые монтажники и соответсвующее качество.
fensterbau
Здравствуйте! Жду откликов на деятельность данной фирмы. Пенсионерка заключила договор, внеся предоплату 4 тыщ. Сегодня позвонили, со словами, что!!! проблемы с заказом и не могут поставить трехкамерное, в наличие только пятикамерные. Требуя внести еще 1650 рублей. Учитывая договор, (я молчу про грамматические ошибки в нем), там заказ именно на трехкамерное, как поступить. ВСЕ!!! сотовые заблокированны, не отвечает ни отдел продаж, ни другие.
SvetlanaAf
Уважаемые коллеги по несчастью, тоже попали к этим кидалам. Договор заключен в сентябре, оформлен на пенсионера (нигде об этом не сказано), срок точный не указан, условия монтажа вообще подразумевают что окна будут поставлены не раньше мая месяца (-10 уже на улице стоит). Такая-же проблема с трёхкамерными окнами, есть только 5ти камерные, при этом требуют доплаты но ни о каком доп.соглашении речи не идёт.
К сожалению, в договоре есть пункт 7,5 в котором говорится, что аванс после подписания договора не возвращается.

Вопрос - как можно расторгнуть данный договор, и при этом обойти пункт 7,5 ? Формально сроки еще не прошли, а фактически тоже, абсолютно не известно когда будут поставлены окна, и будут ли они вообще. Столкнулись с таким обманом впервые, поэтому прошу совета на форуме, куда обращаться в таком случае?
Glag
да, аванс не возвращается и не факт, что при доплате за 5-ти камерные их поставят. Бабулек разводят только так!!! Мы подаем заявление в милицию и прокуратуру, даже если не добьемся, их потрясут. Берегите своих стариков от такой заманиловки
SvetlanaAf
В милицию по району нахождения фирмы, или по месту проживания потерпевшего?
Glag
Заявление может быть подано в любое отделение милиции, прокуратуру, отдел следственного управления следственного комитета, фсб и другие правоохранительные органы, занимающиеся расследованием преступления.

Но после подачи заявления, установления места совершения преступления, орган, принявший заявление, обязан направить его в тот район, где совершено преступление в орган, уполномоченный расследовать данную категорию преступлений

Просто пробейте телефоны, что даны в договоре...к бабушке ходить не надо
SvetlanaAf
Вот просто интересно, ребят, это на сколько нужно быть наивными и абсолютно не разбирающимися в жизни чтобы обращаться к этим лохотронщикам??? Вы элементарно объявления в газете сравните. Для примера возьмите газету "Теле-Семь", там 2 последние страницы полностью заполнены рекламой этой конторки, хотя названия во всех макетах разные, но форма изложения одинаковая (размытая, ничего конкретного) и стилистика похожа, да и телефоны хоть и отличаются по цифрам, но можно приглядеться что они идут практически по порядку. Ну можно же понять что в лучшем случае торгуют ширпотребом!!! Ну конкретно же лохотронные объявления. А любую другую газету откройте - такие же у них макеты. Вот тупо листая газету и сравнивая объявы по окнам ну сразу же отталкивает их реклама, не нужно быть профессионалом чтоб понять что "где-то обманывают, а где, понять не могу". Ну хоть один ответьте, как вы принимаете такие абсурдные решения при выборе фирмы для установки окон???
Chyprov
Ваша правда, фирма была выбрана отцом из газеты. К сожалению, положился на него, хотя и требовал чтобы фирма была известная. А так, да, со стороны легко обсуждать и винить незнающих. Зато впредь будет уроком...
Chyprov
<п.9> оверквотинг запрещён! Исправлено. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

Вот просто интересно, ребят, это на сколько нужно быть наивными и абсолютно не разбирающимися в жизни чтобы обращаться к этим лохотронщикам??? ... Ну хоть один ответьте, как вы принимаете такие абсурдные решения при выборе фирмы для установки окон???
Сказаала же, выбрано не мной, а соседкой по подъезду и когда ей позвонили о доплате и она пришла ко мне с этими доками, в лучшем случае я был шокирована, в худшем все пункты бана..
Своих стариков я держу на "поводке" относительно таких халяв.... Я просто хочу предостеречь и пустить резонанс

Но понаср-ть им я обеспечу везде, во всех новосибовских сайтах, и прочим
SvetlanaAf
И еще, кто пострадал от действий этой фирмы, появилась возможность связаться с телевидением. Пишите здесь координаты, буду вызвать съемку сюжета на месте
Glag
..

Вопрос - как можно расторгнуть данный договор, и при этом обойти пункт 7,5 ? Формально сроки еще не прошли, а фактически тоже, абсолютно не известно когда будут поставлены окна, и будут ли они вообще. Столкнулись с таким обманом впервые, поэтому прошу совета на форуме, куда обращаться в таком случае?
в судебном порядке.
а п. 7,5 является противозаконным. Почитайте Закон о защите прав потребителей. Предоплата не возвращается лишь в том случае, если договор рассторгается по желанию заказчика, но фирма при этом понесла финансовые затраты.
SvetlanaAf
фирма работает кстати с 2006 года...находится в Новкузнецке.
Скорее всего Вы заключали договор с подставной фирмочкой , у которой на балансе арендованный стол и телефонный аппарат. А значит - если они захотят - закроют свою точку продаж и Вы своих денег не вернете.
Стандартные методы Вам не помогут. Брать их нужно всерьез и сразу не только в Н-ске но и в их родном Новокузнецке.
я думаю .. кроме прокуратуры .. Вам никто не поможет.
fensterbau
Соседка ходила в фирму, обещали завтра позвонить в новокузнецкий офис и уточнить. И завтра же перезвонить, заавтраки начались!!!

На счет п.7.5. Спасибо . Сегодня подготовили претензии и документы для прокуратуры. Повезло со знакомыми в Новокузнецке.
Посмотрим на их заявление о звонке, я не считаю это серьезным заявлением.
SvetlanaAf
Серьезным будет претензия, оформленная на бумаге и отправленная по почте с уведомлением о вручении.
Фирма обязана ответить по существу претензии в течении 10 рабочих (насколько помню) дней с момента получения Претензии
fensterbau
тобишь заказным письмом, а не лично врученная?
SvetlanaAf
можно лично вручить но под подпись о приемке.
SvetlanaAf
Моя мама, пенсионерка, тоже попала на эту удочку. Договор заключила в июле месяце этого года, при 100% оплате, остекление лоджии до сих пор не сделали. Каждый день кормят завтраками, последний раз сказали, что заказ в Новосибирске, но сломалась машина, с четверга будет развоз, сегодня воскресенье, никто не звонит, не пишет.
Yelena_78
прошу откликнуться всех пострадавших от этой конторки в ЛС
lassi
да. получилось и мы попались в эту сеть... Городской Оконной службы!!!
теперь не рады.!
заплатили 30% аванс от общей стоимости материалов с монтажом.
договор заключили 16. 10.12.
1.11.12. позвонили нам из Новокузнецка и предложили доплатить, так как нет того материала на наш балкон....!
Я ноги в руки и на вокзальную маг-ль, так как телефоны - не хотят отвечать!
Там уже толпа народа, злого недовольного, который на 4 дня и после нас заключили договор.
Я к менеджеру продаж, есть там такая Елена Николаевна, я ей сказала о звонке, и что в наши планы не входило подорожание балкона и мы решительно намерены расторгнуть договор, но она мне со спокойным невозмутимым видом объяснила, что , мол у диспетчеров новая мода с людей переплату выманивать..., предлагать материал подороже. А наш балкон будет точно 13.11.12 уже установлен!!!
и что его уже 31.10.12 запустили в производство!!!
Я зашла в кабинет отдела монтажа, переспросила когда наш балкон отдали в производство - они мне ответили, что 18.10.12 !!! Спросила, когда же нам привезут материал, то ещё 21 день у нас будет стоять этот базар возле балкона? Мне ответили - ДА!!!Вот кому верить???
теперь нет доверия никаким словам, и платить остальные 70% не хочется - получится что мы заплатим только за материал и его доставку! а монтаж - дело долгое! люди с июля ждут до сих пор!!! Мы в шоке!
как дальше быть? договор очень хитро составлен, там всё добровольно. хотя на словах говорила та же Е.Н что за 3 недели всё сделается!!!
notalya
Не верьте им. Мне теперь с монтажем голову морочат. Лохотрон самый настоящий. Тоже то денег добавить просили на пятикамерное окно, то 100% просили оплатить. Сказала не оплачу пока окно не увижу. Привезли, вид такой будто где-то валялось. Монтаж чувствую на всю зиму растянется, теперь мы им не нужны , деньги-то заплачены!
Basta
вот - это не Панорама, но тоже Новокузнецкая контора.
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=37645

похоже - что Новокузнецк - родина оконных мошенников
fensterbau
Откройте телесемь последнюю страницу там все в рекламах с телефонами этой шаражкиной конторы"экооника,городская оконная служба,панорама "и как только они себя не называют,к слову у них еще офис под другим названием на орджоникидзе 37,и на вокз магистрали 16,с одними телефонами(точней телефонов куча,но основной один) .
Завтраками их я уже сыта,так что сами напросились.И качество окон у них полной г....о как говорят счастливчики которым эти окна все-таки привезли"!! Так что не теряйте времени пишите заявления в ОБЭП и не верьте их сказкам.Нам с августа окон привезти не могут ,вот и думайте сами,про монтаж вообще молчу, скоро суд будет уже. В прецеденте они тоже зазвездились и пострадавших очень много
lassi23
вот читайте сами http://novosibirsk.flamp.ru/firm/panorama_ooo_proizvodstvenno_montazhnaya_kompaniya-141265771569593
В ООО "Панорама" нарушаются не только права потребителей, но и права работников (не выплачивается з/плата, не выдаются документы уволившимся, заключаются ли со всеми в надлежащем порядке трудовые договоры?).Кстати, офис № 612 арендует не ООО "Панорама", а ООО "Марс" с тем же Евгением Слепченко во главе, на ряде интернет-сайтов именно ООО "Марс" предлагает работу замерщикам, установщикам и грузчикам, а, опять таки, не ООО "Панорама".
Зачем им столько названий судите сами....
lassi23
Вы мне объясните, почему-же все люди начинают проверять после того как их кинули, а не до того как заказать, я вот например всегда если чтото заказываю, досконально изучаю контору где покупаю, ну если это конечно не мелкая покупка до 3000
Aleksey_sib
Хоть кому-нибудь данная фирма окна поставила, пусть даже позже срока? У меня отец туда же влез с дачными окнами (дчники посоветовали :зло: )
chiba
Все мы крепкие "задним умом", иначе бы мошенников в России не было.

Насчет оконных этих оконных мошенников всё гораздо серьезнее. Практически "Остап Бендер отдыхает". Я поискала в сети и вот что выяснила:
Семейный клан Чинчин (фамилия такая) задумал и осуществил гениальное мошенничество, причем уголовно не наказуемое. Началось все году в 2008. Схема такая -
1. Регистрируются в Новокузнецке несколько фирм (например Марс, Городская оконная служба, Губернские окна и т.д.).
2. Подается объявление о приеме на работу (замерщики, изготовители, исполнительный директор)
3. Подаются объявления об изготовлении окон ("пенсионерам скидка").
4. Берется аванс , работы выполняется по пол-года, некачественно, аванс не возвращается. Деньги вернуть можно только по суду (мировой суд).
Потом по этой же схеме открывыаются филиалы в других городах Сибири.
Когда эти фирмы себя морально исчерпают, они закрываются и открываются новые с другими названиями. Хозяева те же - Чинчин Валентина, Чинчин Сергей, Чинчин Евгений.
http://www.i2n.ru/news/society/13028/
Вот что про них пишут "А семейка обрусевших китайцев Чинчин, благополучно облапошивает всех, кто к ним приближается, ежегодно открывая новую фирму со старым "кидаловом". Очередная регистрация сделана в Новосибе. Кидают всех, без разбора, по всему Кузбассу - своих РАБОтникоВ, клиентов, организации, ловко балансируя на грани уголовной ответственности. Кузбасспласт, Московские окна, Сибирские балконы,Мастер,Доверие - ВСЁ это семейство мимикрирующих Чинчинов во главе с мамой Валентиной Васильевной, бывшем работнике налоговой. В любом городе Кузбасса в организациях по защите прав потребителей вам очень много расскажут об этом хорошо оргаизованом "кидалове". " - это отсюда http://www.nk-rabota.ru/theme-163-1.html

У этой семейки хороший юрист. Воруют они у пенсионеров, которые часто не могут судиться, или просто умирают не дожив до суда от всех этих переживаний.
Они ничем не рискуют, не пойдут же бабушки им морду бить, а в тюрьму сажать вроде как не за что...
http://www.ako.ru/Priemako/podrVopr.asp?nom=17723
Gvendel
А вот и счастливое семейство Новокузнецка http://vk.com/id156758447#/id125419107, слева фото сыновей нашей оконной мошенницы.
Aleksey_sib
Данная инфа печалит, но вернусь к главному вопросу ( он же первый в этой теме)-
"Есть ли клиенты, которым всё-таки поставили окна / застеклили балкон? "
Просрочка по доставке 5 дней - сразу идти с заявлением или дождаться, когда всё же установят?
IostAnna
Вы не поняли. Если даже кому-то окна и ставят, они такие, что лучше бы их вообще не ставили. За качество никто не отвечает, все равно фирмы скоро не будет, гарантий никаких.
IostAnna
Здесь не может быть однозначного ответа. Кому-то поставили с опозданием в месяц, кому-то в несколько месяцев, а кто-то уже больше 6-ти месяцев не может дождаться установки. Тут уж как карты лягут. Никакой тенденции в этой шаражкиной конторе не существует.
Chyprov
причем про дела этой конторы известно еще с 2006 года...
fensterbau
В том все и дело, что конторы разные, а семейка Чинчин одна. И что вообще можно сделать с этим гадюшником, непонятно. Ни "Прецедент", ни "контрольная закупка" им не страшны. КАкие будут предложения? Может организовать что-то вроде "Пусть говорят" или другое ток-шоу. Они по полгода как минимум пользуются нашими деньгами (10% годовых). но договор заключен с каждым индивидуально, и как объединить все дела в одно, ума не приложу.
Я вообще уже боюсь эти окна устанавливать, как бы зимой не развалились
Gvendel
А если сумма вся оплачена... :зло:
boroda1970
Я работал в этой фирме монтажником месяц отработал и уволился отношение к клиентам ужасное
Окна они ставят в любом случаи ну по крайней мере когда я работал там ставили мы женщине ставили она ждала 4 месяца если вам все же привезли окна то лучше сразу проверьте комплектацию и рулеткой померяйте их размеры на всех заказах которые я делал окна размеру не соответствовали размерам даже тем которые были указаны в спецификации не поленитесь
eralash1988
Спасибо, если все-таки привезут, проверю всё. Контору вроде уже сворачивают на Вокзальной, и номера телефонов раза три уже меняли.
Gvendel
А кукую сумму вы им уже отдали ?
Gvendel
Это задаток ? цена еще не увеличивалась ?
eralash1988
Теперь это не панорама а ООО "Марс"
Их обьявление о приеме сотрудников на НГС работа есть
http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=10598837
eralash1988
Задаток. Цену пытались увеличить, мы не согласились. Теперь получить не можем, хотя окна изготовили недели две назад.
Gvendel
Когда цену пытались увеличить что говорили ?
Что говорят сейчас ?
eralash1988
Теперь это не панорама а ООО "Марс"
Их обьявление о приеме сотрудников на НГС работа есть
http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=10598837
Читайте внимательно. У этих Чинчиных http://vk.com/id125419107 сразу зарегистрировано 4-5 фирм с разными названиями и их филиалы в разных городах. Тётка грамотная, знает, как обходить УК
  • Запомните эти милые лица, чтобы знать, кому вы все

Gvendel
Я в том плане что на вокзальной магистрали панораму переоформят в марс или что-нибудь тому подобное и тогда будет сложней с них вообще что то выбить
У меня был случай интереснее мужику окошко (балконный блок) ремонтировал так оно ему можно сказать вообще на холяву досталось предоплату внес 3000 руб привезли поставили а когда пришел в офис остальную сумму отдавать фирма уже закрылась
И вроде как у них 8 названий точно нет не знаю
eralash1988
Когда цену пытались увеличить что говорили ?
Что говорят сейчас ?
То же самое, что и всем. Нет трехслойных блоков, пятислойные дороже. Это всё мелочи. С ними надо что-то решать в принципе.
Кстати, это уже второй "комплект" аферистов из Новокузнецка, с которыми я столкнулась за год. Первые - ООО "НБ-Компания" во главе с Якимовым Игорем Евгеньевичем. Эти мошенники по лесу работают. Их задерживали , отпускали , потом объявляли во всесоюзный розыск ...и так три разу. Сейчас опять ищут. В общем, умора. Деньги (аванс) не вернули
Gvendel
Мне нравится пункт 6.9 в их договоре
В случае нарушения продавцом прав потребителей продавец выплачивает компенсацию морального вреда 1000 рублей
eralash1988
Мне нравится пункт 6.9 в их договоре
В случае нарушения продавцом прав потребителей продавец выплачивает компенсацию морального вреда 1000 рублей
Однако мы все его подписали не глядя, т.к. устно было всё озвучено совсем по-другому. Что делать -то будем? Мысли есть? Может журналисты знакомые у кого?
Gvendel
А толку от журналистов их и так уже и снимали и в газетах писали
Вот интересно что будет после суда 28 числа