Можно ли красить обои
7646
5
Уважаемые специалисты по ремонту, подскажите пожалуйста, можно ли красить обои? Дорого, муторно и сами не справимся, что бы переклеить, то, что сейчас есть в квартире, совершенно не к душе.
Хотим вот купить хорошую краску и покрасить стену поверх обоев (под обоями только стена, других обоев нет), сами обои с эффектом каким то голографическим.
И если закрасить, то какая краска гарантированно закрасит цвет обоев и не потеряет свой цвет (не потускнеет).
Буду очень благодарна за консультацию.
Volga2012
Я бы не стал красить такие обои. Насколько я знаю обои под покраску отличаются тем что не пропускают влагу в нижний слой, а это так называемая шелкография при покраске размокнет вплоть до нижнего слоя где клей держит обои на стене и при высыхании их начнет коробить и швы разойдуться, так что если совсем невмоготу лучше переклеить, а то на краску только зря потратитесь:yes.gif:
KotNsk82
Жаль, конечно! надеялась обойтись малой кровью и малыми силами. Но видимо воспользуюсь вашим предостережением.
Спасибо!
Volga2012
Можно, но только специальные обои под покраску. Так что лучше сразу переклеивать обои. Чем двойную работу делать.
Volga2012
Обычные обои раскиснут и отвалятся. Так что не мудрите.
Volga2012
Попробуйте в одном месте, проэкспериментируйте, но даже если и получиться скорее всего не на долго. По идее, за выходные дни, они у Вас переклеиваются.