Нужны ступени для лестницы
6067
24
Господа столяры! Нужны 16 ступеней для лестницы 1000х280(270) из березы. Также их надо затонировать в цвет венге и покрыть лаком. Кто может сделать? Когда? и почем? Жду предложений в личку.
chona
Вам просто привезти эти ступени, затонированные в цвет венге и покрытые лаком? :biggrin: Или лестницу сделать?
chona
Если нужно изготовить только ступени то 29000 - изготвим за 3 недели.
Если нужно их монтировать то нужно смотреть на что(бетон,металокаркасс) ЦЕНА МОНТАЖА РАЗНАЯ БУДЕТ.
GEORG
Да, нужны только ступени, можно и не крашенные. Заберу сама. Главное - завтра, послезавтра...
chona
Если завтра-послезавтра, то вариант один, ехать и покупать полуфабрикат!
chona
При этом варианте Леруа!
artt
А чем лучше отпилить лишние 2 см, стандартные ступени 30 см ширины, а надо 27-28? Лобзик справится?
chona
Ширина наверное не нужна, нужна толщина ступени...и лобзик справится, только лобзик лобзику рознь.
chona
Если есть деньги проще на форматнике отпилить.
chona
Если в Леруа брали, то там бесплатный распил/отпил.
artt
Если бы еще знать, что такое форматник и у кого его искать. Кто знает, подскажите! И что - отпилить край стоит больших денег? Дороже самих ступеней? А вот еще циркулярная пила есть - может ею можно? А может кто-нибудь возьмется отпилить за разумные деньги? Привезем и отвезем.
chona
- "Форматник" это Форматно-раскроечный станок, типа таких. Можно пилить заготовку под разными углами и точно "в размер" с минимальными допусками. C циркуляркой (особенно ручной) это сделать будет весьма затруднительно.
paulig
Если нужно изготовить только ступени то 29000 - изготвим за 3 недели.
130тр/м3 за берёзу (доска, раскрой, сушка, фрезеровка, склейка, обработка, тонировка) - это круто.
Дровосек
Про берёзу там ни слова. Может как раз из массива венге, ну или дуб под венге ))))
Дровосек
Уважаемый, а вы могли бы расписать хотя бы примерные расходы на изготовление 1 кб. м. березы с покрытием?
paulig
....расписать хотя бы примерные расходы......
Уже как 12 лет, НЕТ. А раньше я её и готовил и обрабатывал, только не клеил. Даже если Вы берёте как за штучность изделия, 29тр ну это всё таки дорого за 16 ступеней.
Дровосек
На самом деле мой ценник один из самых низких в городе.
В настоящее время львиная доля(чуть более 50%) от стоимости занимают материалы из которых нужно сделать), а остальное уже работа и прибыль. У меня в общем так получается.
Дровосек
Примерно 800 рублей стоит сама ступень из березы. Как минимум столько же возьмут за тонировку, грунтование, покрытие лаком (2 слоя с промежуточной шлифовкой)
А учитывая что для ступеней нужен устойчивый к истиранию паркетный лак, то стоимость покраски окажется даже выше стоимости самой ступени.
Так что сумма в 1800 за ступень мне не кажется завышеной.

Конечно, можно съэкономить купив ступени из хвои ( тьфу, елки!), той что продается в леруа, покрыть кисточкой старым, добрым НЦ, и еще потом неделю наслаждаться ароматами лако - химической промышленности у себя дома :шок:
B_rom
Более того, зная ценники многих местных контор могу сказать , что 1800 руб. за ступеньку это еще по божески))))

<п.9> оверквотинг. удалено
paulig
На днях кстати с конторой столкнулся....так они за точеную балясину из сосны сечением 50х50 просили 2000))))
paulig
сегодня нашел фирму которая занимается ценной древесиной. цен не спрашивал, но могу подсказать где искать
paulig
.....зная ценники.....1800 руб. за ступеньку это еще по божески))))
Ну что ж, снимаю шляпу. У меня как раз типа того что описано выше, только самодел из сосны, слой олифы и два слоя масляного лака (через пару лет нужно подновить).
paulig
На днях кстати с конторой столкнулся....так они за точеную балясину из сосны сечением 50х50 просили 2000))))
Если балясина одна, размер, цвет и конфигурация по образцу заказчика ( например вместо сломаной ), то не стыдно и в два раза больше просить
МастерГамбс
балясина была не одна, а комплект на лестницу.