Срочный розыск рожкового ключа на 85
2411
6
Собственно крик о помощи в теме:) Очень-очень надо ключ на 85, либо другой инструмент, которым можно вывернуть гайку такого диаметра (строго говоря, это не совсем гайка, а головка от блока ТЭН, который блин засел в электрокотле так, что руками фиг свернешь, а поменять надо). Либо куплю за недорого, либо возьму на время за денюжку (или другие благодарности).
Blondiss
так может уместнее газовый ключ? http://www.santech.ru/rus/catalog/klyuchi_trubnye_rychaqnye/
Есть ли они вообше.. рожковые на 85..
mmaksss
Есть такие рожковые. Газовым пробовали - не получается, к сожалению:(
Blondiss
Сколько работал на монтаже, самая большая гайка М48 под неё самый большой ключ на 75. При отсутствии, но очень нужности прям сейчас, какого либо большого ключа, делали газом из обычного (Ст3) листового металла (от 6мм). В меге (леруа), месяц назад видел разводной, не знаю но наверно на 90 можно развести, большой тяжёлый красный :улыб:
Blondiss
Я бы зажал голову котла в тисках, а на котёл закрепил вороток - на штатные "уши" саморезами брусок или болтами металлический уголок, например.

Разводной ключ такого размера поди будет стоить как пол-котла...
Sceneo
Я откручиваю газовым (на фото самый большой)
Толмач
Да, в итоге подобный ключ мы и нашли (правда, только через день): у нас разводной ключ был меньшего размера - вот и не получалось им выкрутить. Проблему выкручивания разрешили, но в итоге отломили аварийный датчик температуры))) Но котел (тьфу-тьфу!) работает, а датчик, думаю, не проблема найти уже в рабочие дни.