Проблема с унитазом. Засорилась каныга.
3298
9
Помогите пожалуйста, у меня сломался унитаз или трубка которая от него идёт...
В общем ситуация такая, когда смывается унитаз вода поднимается вверх и потом из под унитаза из трубки которая идет от него течёт вода прямо на пол...Сама трубка обмотана каким то пакетом или чем то :безум:
Что делать? Куда обращаться? Как дорого это стоит?
P/S. унитаз не старинный, поменяли около 3 лет назад.
P/S. простите за сумбурное описание, живу одна и что делать совсем растерялась :cray-1:

Исправлено. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.
Olechka1992
у вас тсж или управляющая компания есть? идите туда и вызывайте сантехника, он скажет что делать.
GuimpLena
у вас тсж или управляющая компания есть? идите туда и вызывайте сантехника, он скажет что делать.
или ещё хуже - сделает!!!:хехе:а по теме если вода поднимается, значит засорилась каныга. в добавок она ещё не герметична. если без засора вода проходит без проблем, то при засоре начинает течь.
GuimpLena
если я вас правильно поняла, то дом к жэу прикриплён, а про тсж и упр.компанию ничего не слышала. Туда можно обратиться?
Lvbnhbq Nexby
А можно попроще:смущ: Самой как я поняла ничего не сделать?
Просто как представлю сколько сантехнику платить придётся... :безум:
Olechka1992
Можно. На самом деле это не сложно просто там все хитро устроеннно, но если не торопливо, долго, смотреть как работает система , можно понять таки принцип и в чем проблема. Обычно все детали стандарные, стоят в магазине 40 - 50 рублей.
Olechka1992
А можно попроще?
Куда еще проще? Вам все расписали, в чем причина и что делать.

Самой как я поняла ничего не сделать?
Если у Вас есть инструмент и физическая сила заменить то, что протекает - почему бы и не сделать?

Просто как представлю сколько сантехнику платить придётся...
Ну, от 500 до 2000 максимум + то что заменить надо(если надо).
Olechka1992
парней знакомых нету что ли? если их попросить чтоб помогли?!
IEEE
Куда еще проще? Вам все расписали, в чем причина и что делать.
Если вам всё понятно, то мне даже половина слов:смущ:

парней знакомых нету что ли? если их попросить чтоб помогли?!
Знакомых приближённых к теме этой проблемы, к сожалению нет.
Тема создавалась, чтобы узнать можно ли сделать что-то самой и куда обратиться, если это невозможно ( т.к. я совсем недавно как покинула от родительское гнездо, не знаю возможно элементарного, что нужно обращаться в жэу, тсж и т.д.)
Так как я человек ОЧЕНЬ далёкий от сантехники, попросила совета :улыб:
Olechka1992
Самостоятельно не сделаете. Вызывайте сантехника из жэу или тсж. В любом подъезде телефоны на первом этаже висят или у соседей спросите.
зы: причина на самом деле может быть в засоре, но опять же сантехник нужен.