никак не могу подступиться к ремонту. С чего начать? Мужчин в доме нет
2988
7
никак не могу подступиться к ремонту. С чего начать? ВИДЕО
Сначала хочу унитаз заменить(течет). Кран прокручивается (слабый напор воды). С учетом того, что не сразу все сделать получиться. По финансовым соображениям. Но начать надо.
http://video.mail.ru/mail/altai-ozero/_myvideo/160.html
http://video.mail.ru/mail/altai-ozero/_myvideo/160.html
Leonella
Удивил столь грамотный подход к делу, на моей памяти это второй случай, когда человек для наглядности вот так панорамно выложил описание санузла, и первый случай- когда без просьбы, т.е. сам :respect:
Для начала Вам необходимо купить унитаз, и, желательно, с косым выпуском, т.е. как в данном случае (не горизонтальным).
Полотенцесушитель действительно в аварийном состоянии, я бы для начала написал заявление в двух экземплярах (один с отметкой о входящих для себя) в ЖЭУ, если и не исправят, то хотя бы подстрахуетесь. Скорее всего что и отводы от стояка к полотенцесушителю не в лучшем виде- нужно смотреть.
Кроме того раструб канализационного стояка (туда, где входит тройник от унитаза), насколько я понял из видео, так же сгнил и имеет трещину- исправлять либо переборкой стояка, либо использовать восстановитель раструба от MacAlpine (дешевле, чем ремонт стояка, но в Новосибирске их нет, нужно заказывать из Москвы).
Трубы, как водопроводные, так и канализационные немного поживут, но так же под замену.
В общем, копите деньги на полноценный ремонт, локальные вмешательства тут не уместны :dnknow:
Толмач
А смысл покупать унитаз с косым выпуском? если вы говорите перебирать стояк?, че то я не понял
200978
Легче подобрать угол, ближе станет к стене.
Leonella
С учетом того, что не сразу все сделать получиться. По финансовым соображениям. Но начать надо.
Начните с установки вводных кранов, по видео их не увидел. Это Вам облегчит в дальнейшем ремонты смесителей без отключения стояков, ну и на всякий случай. На унитазе можно поменять поплавок, может помочь, но надо смотреть из-за чего бежит.
Сделайте еще видео стояков, особенно канализационного т.к. он первый попадает у Вас под замену.
Leonella
вводные краны
Служат для отключения воды в квартире, не путать со смесителем. Устанавливаются на отводах от стояка и до первого потребителя(в Вашем случае это унитаз)