Подскажите, пжста последовательность ремонта в моем случае. Спасибо!!!
4600
19
Всем добрый день, подскажите пжста мы начинаем делать ремонт на кухне, с чего начать? у нас в планах:
1. выравнить стены
2. поклеить обои
3. сделать потолок (гипсо-картоновые конструкции)
4. пол- плитка ПВХ
если необходимо будет, поменять трубы. Дом-новостройка панельный. Спасибо за помощь знатокам)))
и вопросик, нужно ли под плитку ПВХ что-то класть?
klubnikak
Здравствуйте.
Могу привести примерный план работ.
1. Самое первое: монтаж коммуникаций;
2. Если стены требуют, то в первую очередь - штукатурка (по маякам, если нужна ровная плоскость);
3. Теперь можно монтировать потолок;
4. Шпаклевание потолка и стен, покраска потолка;
5. Для плитки ПВХ рекомендую Bergauf самонивелирующий, это стяжка заливается слоем 1-2 мм имеет гладкую поверхность и прекрасно подходит под ПВХ(имели опыт);
6.в завершение обои и плинтуса.
Это примерный план)
LandS
Здравствуйте.
Могу привести примерный план работ.
5. Для плитки ПВХ рекомендую Bergauf самонивелирующий, это стяжка заливается слоем 1-2 мм имеет гладкую поверхность и прекрасно подходит под ПВХ(имели опыт);
Это примерный план)
Подскажите, ск-ко примерно стоит работа сделать такую стяжку по ПВХ на м2? спасибо.
klubnikak
Стяжка обойдется в рублей 200 м. кв. примерно. Вообще надо сначала смотреть какой сам пол по состоянию.
klubnikak
Кстати, Bergauf самонивелирующийся можно заливать до 10мм(дороговато но он того стоит) и если ваш полс небольшими отклонениями то можно ( после соответствующей подготовки пола) заливать прямо им, в противном случае тем же Bergauf-ом ровнителем(от10мм до 50мм) довести пол до нужной кондиции а уж потом финишным(поверхность получаятся почти идеальной - Геркулес отдыхает).
spath
если у нас кухня по полу 9 кв.м, то сколько нужно Bergauf? и большая будет разница, если делать стяжку 1-2мм или 1см?
spath
еще вопросик, в поисковике (гугл) нашла их несколько видов, чем они отличаются и если нужно использовать сразу несколько, то в какой последовательности, вот какие нашла:
-Bergauf Easy Boden
-Bergauf Boden Nivelir
-Bergauf Boden Zement Final.
Спасибо.
klubnikak
Расход написан на каждом мешке и на сайте
Площадь известна, толщина тоже. Объем подсчитать - задача для пятиклассника.
klubnikak
По моему на вопрос вам ответили, только ровнителем вы выравниваете (подводите к горизонту) и здесь толщина стяжки переменная (и она может колебаться от 5-10мм вплоть до 100мм) и вычислить обьем точно (до одного мешка) не представляется возможным - другое дело финишный пол(это уже после ровнителя) - из практики на 18 - 20 м.кв расход составляет 125 - 150кг(5- 6 мешков). И я бы рекомендовал (если вы никогда этим не занимались) обратиться к специалистам (а то как говориться первый блин всегда комом) :шок:
spath
мы итак к спецам обратимся, но просто был печальный случай, когда делали нам ремонт в ванной комнате и работники сказали купить гораздо больше мешков цемента и др., чем требовалось, поэтому хотелось узнать у знатоков!))) а в какой последовательности нужно укладывать его? или потребуется только один вид?
al104
просто я еще не смотрела на мешки, поэтому спрашиваю у знатоков. спасибо. зайду на сайт.
al104
на этот сайт я заходила, где там можно почитать про расход кг на квадратуру?
al104
и какую именно из этих стяжек из списка на сайте мне использовать? их там много....
klubnikak
где там можно почитать про расход кг на квадратуру?
SergeiCh
это я нашла на сайте, а если мне нужно не 10мм, а 1-2мм, как узнать ск-ко именно нужно?
klubnikak
Ну дык разделите расход на 10мм и получите расход на 1мм, а там уж и умножайте на сколько нужно.
Отделочник54
А я ващеее охреневаю... от вопросов...:смущ:
GEORG
вы только и можете охреневать, не чтобы подсказать дилетанту в этой сфере... :appl:
klubnikak
и какую именно из этих стяжек из списка на сайте мне использовать? их там много....
а на этот вопрос так никто и не ответил(((
klubnikak
а на этот вопрос так никто и не ответил(((
1-2 мм - это последний слой, значит FINAL
Более развернуто получается Bergauf Boden Zement Final