Треснул акриловый поддон
2087
4
После 1,5 годовалой эксплуатации поддон дал две трещины. Насколько я помню, устанавливал рабочий его так:
выложил подиум из сибита и на плиточный клей прилепили поддон. В дальнейшем я обратил внимание, что поддон не везде плотно прилегает в подиуму. Выражается это так, на некоторые участки наступаешь и чувствуешь как поверхность немного играет, на других участках поверхность абсолютно не подвижна.
В итоге, в течении последних 3х месяцев появилось 2 трещины (5-6 см), в том месте, где поддон "играл". Ради интереса набирал в него воду и наблюдал какое то время. Пузырьки из трещин не идут, вода вроде не убывает. Тем не менее, приятного мало.
Имеет смысл заморачиваться с восстановлением этого поддона? Или нужно менять (цена вопроса 5т.р.+работа по разборке душа, и обратной сборке)?

Может лучше вообще по его форме сделать поддон из искусственного камня?
MOBYBAOBY
Думаю смысла нет. Подкопить и акриловый камень, либо плиткой (мозаичной или какой другой) выложить.
Трещины не потекут так сразу, поскольку там сверху какое то покрытие есть относительно растяжимое (на тех что видел).
Metal kыnG
Запенить надо было с самого начала, я себе пенил, так как мой вес около 95 кг ,Попробуйте запенить сейчас, если трещины не сквозные.. Цена вопроса маленькая
woodoo654
Да вроде туда силикона пару тубов закачивали и пенили. Сейчас проблемные места ближе к углу, т.е. туда не подлезть. А если и подлезть, пена либо в щели какие повывезет, либо останется в жидком состоянии, если доступа воздуха не будет.
MOBYBAOBY
тогда менять. Будет проще и лучше ну и посмотреть почему же это произошло.. может , остались незакрепленные места и прочее