Кухонный фартук
22470
22
Подскажите, насколько реально самому сделать 2 кухонных фартука 1300 на 600 (кухня угловая будет). Примерно, как я понимаю: стекло 6 мм, кромку обработать, отверстия 4 шт. просверлить (спец. сверло есть), заказать УФ-печать в рекламной конторе.
Или вот вариант: "Стеновая панель облицована декоративным бумажнослоистым пластиком, идеально подходит под цвет столешницы, стык между ними закрывается уплотнительным плинтусом, что украшает изделие и повышает его эксплуатационные характеристики".
Кто, что делал? Желательно ФОТО своей работы, можно в личку
usw
по стеновой панели сразу скажу, если хоть немного запустить уборку, то она потом очень плохо отмывается, особенно если панель с фактурой под дерево например, стекло в этом плане намного практичнее
usw
Делали сами все сами, фартук 240х60 и 177х60, заказывали печать на пластике в фирме Ультраграфика, за картинку не платили, у них свой банк большой, стекло заказывали на Кубовой, 64 в Мочище, там же отверстия под розетку и крепеж, и сам крепеж. Устанавливали вдвоем с мужем. Делали в апреле 2012 года, довольны всем, картинка не надоела, моется отлично.
Светлана 1975
Светлана, добрый день! Ваш фартук изготовлен из пластика на котором нанесена картинка? Я правильно понимаю? Т.е. алгоритм действий следующий: 1) заказ пластика на Кубовой, 64; 2) по готовности пластика забираем его и перевозим в Ультраграфику, где наносится картинка;
Светлана, расскажите какой пластик необходим для изготовления данного фартука, и какова общая стоимость готового фартука с нанесением печати???
Спасибо.
День добрый. На пластике печать - картинка, все заказывали в фирме Ультраграфика, на тот момент (апрель 2012 г.) печать на пластике стоила 800 руб. м2 плюс 300 руб. их пластик м2, то есть вышел м2 = 1100 руб. Есть еще печать сразу на стекле, но дорого 4400 м2 тогда был.
Забрали пластик с печатью себе домой. Замерили стекло, где будет розетка, у нас тройная, заказали стекло в Мочище, говорите где будут крепления, у нас по 6 креплений на каждом стекле, все вместе - 2 стекла, еврокромка, вырез под розетку, 12 дырок под крепления и 12 шт. крепежа, плюс доставка стекловозкой с Мочище в Калининский район вышло в 3120 руб. Только они не поднимают на этаж, поднимал муж. Вообщем, весь фартук нам обошелся в 6380 руб.
В фирмах, занимающихся изготовлением кухни, можно было заказать и фартук стеклянный, но он бы на наш размер вышел в 30-35 тыс.
Есть еще фирма Сибстекло, там тоже можно заказать стекло и установку, но печать все равно заказываешь отдельно, боялись сначала сами делать, заказали оттуда замерщика, вызов 400 руб., но он как то неохотно это все, типа мне сначала надо ваши стены посмотреть, может я не буду устанавливать и т.п. и не давал определенности по срокам, "тянул резину", вообщем отказались, все сделали сами.
Вообщем, выходит такой бутерброд - пластик с печатью, сверху стекло. Между стеной и пластиком проложили еще подложку для ламината (так посоветовали...).
Светлана 1975
Большое спасибо Светлана! Я и не предполагал, что можно поступить таким образом. Несколько экономичнее получается! У какой из компаний на ул.Кубовой Вы заказывали стекло? Там их две! И еще, стекло Вы заказывали обычное или каленое? Объясняли мастерам для каких целей необходимо это изделие?
Кубовая, 64. Я даже не знаю, какая компания, надо бумаги поискать, может остались. Стекло заказывали обычное 6 мм.
Светлана 1975
спасибо за информацию, правда насчёт подложки-думаю это лишнее.
usw
Я на кухню себе фартук из зеркала с нанесенной УФ-печатью.
Изображение, понятно, снаружи, а не под стеклои, но за 3 года ничего с ним не случилось
usw
Мы недавно делали кухонный фартук домой. И перемудрили, теперь конечно все сделали ли бы по-другому.
В общем моя контора занимается изготовлением фартука. Но! т.к. производство находится на левом берегу, а мы живем на правом, решили заказать стекло по-ближе, чтобы не тратится на транспортировку, а просто донести стекло пешком. На работе заказали пленку, спросили про технологию нанесения - тоже вроде все просто. Но все оказалось намного хуже. Накатать без косяков не получилось- небольшие пузыри все же получились, поэтому на вторую часть фартука пришлось вызывать подмогу с работы. Все накатали, одна часть с косяками, вторая - без. Решено было оставить так как есть, потому что в тоже утро ставили кухню - времени чтобы перепечатать и перенакатать не было. При установке пошла трещина по стеклу, при чем виноваты явно не монтажники, видимо был все же косяк на стекле. Т.к. за монтажем внимательно наблюдал муж. Когда поставили фартук, кухню - начала все мыть. И тут оказалось, что все стекло в мелких царапинах и каких-то разводах, которые ничем не отмываются. Предпринимала несколько попыток привести стекло в надлежащий вид, разными средствами, но все тщетно. Итог - все нужно переделывать. При чем на светлых частях фартука - ничего не видно ( ни грязи, ни царапин), а на темных - все бросается в глаза. Никогда не думала, что так можно закосячить стекло. Вывод: если делать фартук - лучше внимательно выбирать место где будете заказывать стекло. Но если будете сами накатывать пленку - тоже есть вероятность прилично накосячить. А лучше заказать - не намного дороже выходит (если хорошо помониторить). Вот что получилось (на фото из косяков видно только трещину)
Dance
Сегодня был в Практике на Дзержинского, у них фартук 13.000 р. Размер 60 см на 300см - очень красивый вечерний город, но для меня дорого. Во сколько в результате обошёлся Вам фартук и его размеры?
Скажите , Вы где кухню заказывали, мне надо 130 см на 160 см, там же насчитали одну на 30.000, другую на 48.000 руб, причем они обе эконом класс.
usw
Размер нашего фартука высота стандартная 0,6 и два куска длиной 1,85 и 1,65 Стекло нам обошлось в 2800 руб, печать совсем дешево, т.к. я у себя в конторе заказывала - у нас внутренняя скидка для сотрудников. Для вас печать на такой размер будет 735 рублей. У нас фартук стоит - 2500 рублей за кв.м.
Кухню заказывали у мужиков в гараже ) по рекомендации знакомых. Остались очень довольны. Хотя лично мне было очень страшно отдавать предоплату каким-то мужикам в гараже только под расписку. Их же мы порекомендовали своим друзьям - они тоже остались довольны. У нас кухня не очень дешевая, но у этих мужиков получилось процентов на 30 дешевле, чем нам считали в магазинах.
Dance
Телефон в личку пожалуйста если можно :agree:
Светлана 1975
Кухня супер. А фасады у вас - пленочный или крашеный МДФ.
И ещё интересует - стыки есть открытые, не забивается туда грязь, вода, жир? Тоже хотим себе подобный фартук, только интересно - насколько это практично
boni
Кухня и самим нравится очень! Фасады пленочный МДФ, фирма Сидак.
Про стыки на фартуке вы спрашиваете? мы все стыки сверху, по бокам, прошли прозрачным силиконовым герметиком, ничего не забивается. Мне кажется, практичней, чем кафель, на прошлой квартире была кафельная плитка, хуже отмывалась намного, вообщем, пока в использовании почти год, все устраивает.
Dance
Уважаемый, я Вам в личку написала по поводу фартука. Можно будет у вас проконсультироваться?)
Dance
Удалено по п. 9 Правил.
Простите можно контакты "мужиков из гаража" так актуально сейчас!?
usw
Добрый день!
Купили в Колорлоне готовый пластиковый фартук, длина 3м, высота 60см, толщина 2...3 мм, был свернут в рулон. Появился вопрос, как его лучше закрепить на стене? В магазине сказали, что он приклеивается на жидкие гвозди. Может, есть еще способы? Со стеклом возиться не хотелось бы... Как лучше оформить боковые кромки? Если сделать рамку, то из чего?
  • Фартук наподобие этого.

Dance
Кухню заказывали у мужиков в гараже ) по рекомендации знакомых. Остались очень довольны. Хотя лично мне было очень страшно отдавать предоплату каким-то мужикам в гараже только под расписку.
Можно контакты в личку?
usw
Могу предложить для кухонного фартука HPL панели. Производитель Berver (Германия). Панели используются в медучереждениях (системы чистых помещений). Подробности через поисковик по "hpl панели Berver".