Оттепель - и лоджия потекла, что делать
2378
5
Купили квартиру в новом доме в мае, есть застекленная от застройщика лоджия, с отделкой - прям красота, только почему то чуть ржавые вверху от окна разводы. И проблемы начались как пошли дожди - а это было осенью. По внутренней стене лоджии потекло.
Обратилась в УК - они сказали они тут не причем, квартира над вами не продана - идите к застройщику. Застройщик сказал что гидроизоляция верхних этажей не была предусмотрена(У меня 9-й, 10-ти этажного дома, вверху бакон, или лоджия с крышей, но не застекленный, все остальные этаже застекленные лоджии). Сказали квартиру купят - и договаривайтесь с соседями. В итоге стена осенью была мокрая, и сейчас оттепель - опять активно потекло. Квартиру сверху купили, но в ней никто не появляется, контактов владельцев застройщик не дает.
Пытаться гидроизолировать изнутри я как поняла смысла нет.
Что можно в данной ситуации сделать?
Kanasy
Что застройщик не предусмотрел гидроизоляцию на незакрытом балконе (лоджии) это его проблема. Идите в суд, защиту потребителей, юристам. Вам продали товар ненадлежащего качества. Я в этих вопросах не спец, но пообщайтесь с застройщиком через официальные письма, предъявите претензию. Про суд можно намекнуть устно. Ещё раз повторю, работы произведены с нарушением норм и правил, пусть нарушитель всё исправляет.
Гидроизолировать изнутри смысла нет, только от соседей.
Дровосек
Подавать в суд именно на застройщика или ТСЖ?
Пока я все таки надеюсь это разрешить мирным путем. Застройщик последний раз говорил, что соседи гидроизолировали балкон, и сказал, если что, обращаться к нему, если весной потечет. А потекло вот в январе :безум:
Kanasy
Я так то понял что Застройщик Вас отшивает, а он значит участвует в судьбе протечки, значит и обратитесь уже сейчас, чтоб на как станет тепло и просохнет, готовился к устройству (ремонту) гидроизоляции верхнего балкона. Соседям сверху (не можете найти) вставтье в дверь записку со своим тел. чтоб вышли на связь, с указанием вопроса (в вежливой форме).
Дровосек
Ну В УК меня просто отшили сразу:улыб:А теперь ТСЖ уже - управляющая сказала: "Это нормально, еще долго течь будет, дом новый"
До застройщика попробую дозвониться в будни... Посмотрю что скажет..
А с соседями не совсем понятно, от каких именно течет, возможно не прямо над нами, а сбоку поддтекает
Kanasy
ОООчень правильный ответ, ведь дом новый, пока грязью не забъётся везде будет течь и дуть. Они Вам хоть объяснили - почему (для интереса хотя бы).
В основном форуме, есть коммунальный, попробуйте там задать свой вопрос, думаю там тех кто разбрирается поболее будет. В этом форуме ответ один - гидроизолировать сверху от соседей.
Можно и изнутри, но нужны специалисты: вскрыть стык и сделать инъекцию жидкого стекла с цементом.