Сплошное остекление балкона
6031
28
Хочу остеклить балкон, остекление сплошное, от пола. Так же необходимо сделать на балконе ограждение, перед стеклом. нижняя часть остекления должна быть затонирована. Общие вопросы - в тему, предложения - в личку.
  • Экстерьер

  • Размеры

mrScatter
сейчас на балконе имеется конструкция ? а также перила ?
теплый или холодный ? сторона балкона солнечная? и какой этаж?
mrScatter
новостройка? или вы застройщик?
grey54rus
а вы с застройщиком согласовали ???
если дом еще не здан то вам могут запретить
либо дождатся когда вам застройщик смонтирует потом переделать , либо в рамках общего стеклофасада
bormolei
Сейчас на балконе металлическое ограждение лист + уголок. Планирую неотапливаемый балкон полностью остекленный, предпочтительно не пластик а алюминий.
grey54rus
Дом сдан, работы начну после получения регистрации примерно через полтора-два месяыца, я не застройщик квартира уже принята мной.
mrScatter
<п.5> , 40-ая система в проем + двутавры на усиление, вниз тонировочку. Решение элементарное. нет ничего сложного.
kazik
<п.5> , 40-ая система в проем + двутавры на усиление, вниз тонировочку. Решение элементарное. нет ничего сложного.
По конструкции вопросов немного,основной момент мне думается это ограждение (перила), они должны быть перед остеклением, их нужно из готовить новые или перенести старые,и после монтажа вдруг заказчик случайно разопьет пакет то как его менять, штапик как извлечь и заменить пакет?
Валерий54
перильца крепить на болты. иначе не получиться - приваривать категорически нельзя.

а отвернуть потом болты и снять перильца (если резьба не закаршена) - делов на несколько минут
Валерий54
Перила требуется изготовить новые, возможно окно буден не сразу от пола а на высоте 20-30 сантиметров. как менять - не знаю, возможно ли сделать перила разборными?
mrScatter
да вы уж позовите замерщиков нормальных на балкон, а то все да почему
или вас очень примерные цены и советы вполне удовлетворяют???
Marrrka
Приходите.
Желающие в личку.
mrScatter
не приду вот, плохо зовете :tease:
Marrrka
ковровой дорожки не хватает? :ха-ха!:
fensterbau
щастья в жизни!* с пафосом произнесла))
Показать спойлер
на ваше фото намедни наткнулась, можно сказать, лично познакомилась))))
Показать спойлер
Marrrka
сочувствую. надеюсь психичеческая травма не будет прследовать Вас по ночам, лишая необходимого после мноотрудных дневных дел отдыха.
fensterbau
а чойэто у меня психихическая травма, откуда???
Marrrka
от созерцания моей фотографии :ха-ха!: не?

кое кто до сих пор под впечатлеием уже год как всякий раз вспоминат :rofl:
fensterbau
да ну, придумываете чопапала
Показать спойлер
мягонький карошенький)))
Показать спойлер
Marrrka
:ха-ха!: и с острым языком
fensterbau
острый язык не порок
если к нему мозг прилагается)
Marrrka
я , наверное, всё таки консерватор, и предпочитаю язык за зубами, а мозг - в черепной коробке, БЕЗ гастрономических тонкостей.:yes.gif:
fensterbau
наверное, ага)))
Показать спойлер
вы еще и зануда иногда :biggrin:
Показать спойлер
fensterbau
это про балконы топик

Показать спойлер
"Кукушка и петух" И.А. Крылов
Показать спойлер
zxbigus
да тут все стандартно. с этим балконом.
вопрос только в том - кто возьмется

П.С. немного флуда украсит любую серьезную тему как соломинка - коктейль :миг:
mrScatter
Тс решили вопрос с остеклением?