декоративная стенка в ванной
2547
10
добрый день!

хочу сделать тонкую (3-5 см) перегородку в ванной комнате, чтобы она была шириной самой ванны (70см), чтобы отгородить ванну от унитаза (санузел совмещенный). на эту тонкую стенку будет крепиться палка для пластиковой шторки от брызг.

что посоветуете? Закаленное стекло? Стенку из влагоустойчивого гипсокартона, облицованную плиткой? что-нибудь еще?
leonrus_1108
я бы наверное взял стеклышко потолще.. и в алюминиевый профиль закатал.:улыб:
leonrus_1108
Однажды по знакомству сделал такую стенку в котедж, так же необходимо было отделить ванну от туалета. Использовал оцинк. профиль 19Х21 мм гипсоволокно и плитка с одной стороны, с другой стороны декоративная штукатурка. Общая толщина получилась около 50-55 мм. Кромки по-простому тримами. Фото нет, если уж очень хочется и не жалко времени скажу адрес, пос. садовый по сев. объезду. Самое трудоемкое - торец. Но тем, кто любит мозаику, это не проблема.
Да, и самое главное очень бюджетно, если конечно самому делать. Лист волокна, 5 профилей, саморезы не считаю...собстно и все.
dobermann
если честно то сейчас нечто подобное именно в ванную именно для ограждения зоны унитаза ..
смотрю на композитные панели. они тонкие и достаточно крепкие.
и фасадную плиту фиброцементную.. по краю опять же профиль какой нить..
dobermann
по-моему кроилово...
зачем выдумывать лисапед?
Gnussi
две фиброцементные панели друг с дружкой склейнные дадут нужный эффект. крепко, ровно,функционально.. отделать можно опять же чем угодно сверху, хоть крась хоть мозаику лепи.
как вариант мне кажется вполне. все же от размеров пляшет.
городить гипсокартонную перегородку это целая история по сравнению с этим.

остается только стекло.. но дорого..
leonrus_1108
Как вариант, можно из стеклоблоков выложить.
Gnussi
всем спасибо за ответы.

решила, чтобы было влагонепроницаемый ГВЛ , профиль и с обеих сторон плитка.

только как такую конструкцию крепить к стене и к полу, чтобы не упала?
leonrus_1108
дополнительный вопрос профессионалам:

а если сделать декоративную стенку не из влагостойкого гипсокартона (фирмы Кнауф) , а использовать мазонит?

про это я прочитала в интернете, где купи - не знаю.
leonrus_1108
есть еще стекломагнивые плиты. тоже самое что гипсокартон по способу монтажа только более внушающие доверие чтоли.:улыб: