Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)
264563
1000
Автоинформатор
я задал вопрос о стоимости услуги. параллельно выразил мнение, что часть услуг не обосновано завышена.
в ответ мог бы просто услышать: - нет, это нормальный прайс. Мы работаем вот по такому.
а не крики о том, что это тут за нищеброд и крохобор и не приведи господь таких заказчиков.:улыб:



бригадир как обычно производит впечатление увлеченного человека разбирающегося в вопросе.
Договорено было изначально что приобретаться все будет в сатурне по третьей цене.
Но тут оказалось что о все приобретает где то в фирме на нижегородской которая все привозит сама и вообще они там все молодцы.
Ну молодцы и молодцы мне то что. лишь бы все было хорошо..

Анализ чеков и счетов впоследствии показал, что цены нефига не сатурновские даже.
Косяк это бригадира или преднамеренный его сговор с менеджерами продавца это второй вопрос.
Пахнет это дурно.

Единственная моя ошибка, это то что я не доверился интуиции и не отказался от данного прораба хотя и чувствовал что что то не так.
Но есть и плюс, благодаря ему я получил хорошую бригаду.

В любом случае я уже разобрался с ситуацией, а кроме того оценил реакцию местных.

Деньги заработаются.
А за ложь придется рано или поздно заплатить.
Так что я ничего не потерял.
Товарищи! Нужна информационная поддержка):

Дано: кухня, площадь 6,1 кв.м. в хруще, 5 этаж, дом кирпич.

Надо:
1. демонтаж всего, что там есть (потолочной плитки, обоев и плитки со стен, линолеума с пола).
2. Подготовка потолка (под натяжной)+ подготовка стен под обои и соответсвенно, наклейка этих самых обоев + пол (планируется линолеум).

Интересуют сроки и ценник.

Еще вопрос - окно будем менять на пластик, так вот что вперед делать - окно или демонтаж...? :безум:
dobermann
Это он про Строй-опт наверное :-) заказывал для себя у них пару раз, все нормально было. Цена с доставкой и подъемом на этаж получается почти как в розницу.
Хочешь сделать дешевле - сделай сам. не умеешь, не можешь - готовься тратиться и плеваться :-)
малышня
встречный вопрос
стены будут штукатуриться или шпаклеваться?
dobermann
я задал вопрос о стоимости услуги. параллельно выразил мнение, что часть услуг не обосновано завышена.
в ответ мог бы просто услышать: - нет, это нормальный прайс. Мы работаем вот по такому.
а не крики о том, что это тут за нищеброд и крохобор и не приведи господь таких заказчиков.:улыб:
В вашей платежеспособности по моему тут ни один пользователь не усомнился. Вам просто пытаются донести что вы не на том экономите.
бригадир как обычно производит впечатление увлеченного человека разбирающегося в вопросе.
Договорено было изначально что приобретаться все будет в сатурне по третьей цене.
Но тут оказалось что о все приобретает где то в фирме на нижегородской которая все привозит сама и вообще они там все молодцы.
Помню, помню кто-то тут яро какую-то конторку с Нижегородской рекламировал, только там почему-то металла нормального для ГКЛ не было)))
Ну молодцы и молодцы мне то что. лишь бы все было хорошо..
Анализ чеков и счетов впоследствии показал, что цены нефига не сатурновские даже.
Косяк это бригадира или преднамеренный его сговор с менеджерами продавца это второй вопрос.
Пахнет это дурно.
А после первого приличного закупа попросить отчет по чекам не пробовали? Или вы засылали и засылали денег пока не прозрели?
Единственная моя ошибка, это то что я не доверился интуиции и не отказался от данного прораба хотя и чувствовал что что то не так.
Главная ваша ошибка, что вы решили сэкономить на исполнителях, а в каком из звеньев произошел сбой, это уже дело пятое, потому как этот сбой был предопределен. Так-что пожинаете плоды вами-же посеянной экономии. Скупой платит дважды, мудрость на все времена.
Автоинформатор
спецы! ответьте на вопрос, сколько стоит монтаж одножильного теплого пола, м2?
Drizo
спецы! ответьте на вопрос, сколько стоит монтаж одножильного теплого пола, м2?
тут два варианта - пол под стяжку или под плитку? 200-250 м2, а и за 1-2 м2 тут навряд ли кто поедет делать
Автоинформатор
Всем привет! Подскажите примерную стоимость следующих работ (желательно с материалами): комнату 24 кв. м разделить на две с помощью гипсокартонной перегородки (между двух окон). В перегородке должна быть дверь (а не просто проем). Потолки высотой 3 метра. Одно окно надо поменять на пластиковое, когда лучше - до или после? И еще, возможно ли сделать по люстре в каждой из новых комнат вместо старой одной и сколько это разделение примерно стоит?
Автоинформатор
я смонтировал пол подключил к датчику, но экран не подключал никуда, это повлияет на что
нибудь?
Drizo
А смысл подключать к датчику, если он сам не подключен?!
Не повлияет ни на что...
Сам пол проверяли на работоспособность?
День добрый!

Находимся с мужем в замешательстве.. и сколько же нам сейчас необходимо денег на ремонт.
Новостройка под самоотделку. Ванна - плитка, пол - ламинат, обои, натяжной потолок.
Подскажите господа форумчане на что расчитывать!

Заранее благодарю!
Electriccity
Да пол работает. Просто в инструкции написанно что если не контура заземления то надо их на ноль посадить. Но я тоже думаю что можно вообще никуда их не подключать
sheila2011
Всё вместе обойдётся от 35т.р.Окно можно заменить когда удобно,до финишной отделки.
Мятная
Стоимость работ от 120т.р.
Стоимость материалов от 100т.р.
Drizo
Да пол работает. Просто в инструкции написанно что если не контура заземления то надо их на ноль посадить. Но я тоже думаю что можно вообще никуда их не подключать
не читал с чего у вас началось... но так то это электробезопасность и если в инструкции написано, надо выполнять.
discounter
От 35 т.р. - это вместе с материалами или только вся работа?
compsib
спасибо! завтра переделаю,
discounter
Стоимость работ от 120т.р.
Стоимость материалов от 100т.р.
цитата не ну загнул конечно, работа ниака не может стоить дороже материалов, только в еденичных случаях стоимость работы может превышать стоимости материалов
Drizo
не загнул))

только вот в 120 т.р. ну очень сложно будет войти.
stasrem
только вот в 120 т.р. ну очень сложно будет войти.
Прокомментируйте пожалуйста... почему так?
А какую цену ставите Вы?
sheila2011
Что у вас написано:
-устроить перегородку из ГКЛ;
-вставить дверь;
-заменить окно;
-всё купить привезти и увезти,(материалы,мусор);
-стоимость материалов,окна,двери;
-пролжить проводку,собрать и подвесить люстры;
ВСё вместе стоит от 35т.р.Стоимость зависит от выбранного окна,люстр и двери.
Мятная
комментировать можно долго, а правильнее составить смету, вот она все и покажет.
Мятная
Подскажите господа форумчане на что расчитывать!
Считайте сами: ванная - 50-60тыс. "под ключ", потолок от 500 м2(пленка) до 800 м2(ткань), пол выровнять (если вообще надо) 250 м2, ламинат 200 м2, шпаклевка под обои 10-15 тыс. работа на всю квартиру, а если еще и стены оштукатурить по уровню все,то еще на работу 30-40 тыс. уйдет, ну и обои наклеить 100-150 м2. В общем если фанатично отровнять все в уровень, то работа обойдется где-то около 120-140 (сама квартира)+ 50-60(ванная) - итого 170-200 тыс. Если не фанатеть сильно и урезать лишние хотелки, то 40-50 тыс. можно сэкономить. Как то так.
bestmaster
Ок. Спасибо. Так более или менее уже что то понятнее становится.
В личку жду предложения кто бы хотел и смог в мае-июне приложить свой труд к данному объекту

удалено. не обязательно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
А если всё же решили цитировать, то помните, что оверквотинг запрещён! При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.
<п.9> вложеннное цитирование запрещено категорически!
bestmaster
Сколько мржет стоить ремонт, хотя бы примерно. См старый план и новый план в прицепе.
76 кв метров. 3 комнаты.
Нужно. Перепаланировка. *см) сехму
в спальне, зале, маленькой комнате частично гисокартон (потолок), частично натяжные.
Частичное выстравиание стен (камень, гипокартон, стекланые блоки)
Частично выравнивание стен.
Пол ламинат, кафель.
Обои
Элктрика (90 точек под светильники) по примерно 4 розетке в каждом помещении.
Ванная, полностью установка сантехники,
перенос санузла, кафель, натажной потолок, установка ванной, душевой кабины.
Подвеод вытыжки, кухня, канализации.

Сколько может стоить работа а также "грязные материалы". Цемент (заливка пола в ванной, шпаклевка, кирпич)
Эллин
Стоимость работ от 7,5т.р. за 1кв.м. общей площади.
Стоимость перечисленных материалов(ровнители,шпаклёвочные смеси,материал перегородок) от 25-35т.р.
discounter
Стоимость перечисленных материалов(ровнители,шпаклёвочные смеси,материал перегородок) от 25-35т.р.
по этим делам ну очень скромно,на 75 кв/м
stasrem
Дает цифры от 300 тысяч до 750 тысяч. (без материалов) Вот скажите такой разброс говорит о качесве работ или как? Качество нужно высокое. Дизайнер "с ведением? требования у него довольно высокие. 750 это круто конечно, но и кривой ремонт за 350 не хочется получить.
Какие мнения есть? Да и скорость работ какая может быть примерно?
Эллин
цифры говорят о качестве...
нормальная бригада работает качественным материалом, соответственно он и стоит дороже
плюс оплата дизайнеру за работу, это тоже не так уж и мало
ИМХО: ремонт будет стоить порядка 600 - 700 т.р. плюс непредвиденные расходы
по скорости: норм бригада сделает за месяц - 1,5 месяца...
надеюсь ответил на все вопросы:хехе:
LandS
нормальная бригада работает качественным материалом,
Речь идет только про цену работы (без материалов)

плюс оплата дизайнеру за работу, это тоже не так уж и мало
оплата дизайнеру не имеет отношения к названным цифрам. Дизайнер наш, он есть и проект уже сделан. Сооветсвено дизайнеру платим МЫ и платим отдельно от бригады.

Поэтому осталось непонятно почему оплата за РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ТОЛЬКО просто ТРУД рабочих, бригадира колеблеться в два и более раза. Скажем так, какие то детали ремонта , мелкие, которые есть всегда у сантехников и ремонтников свои (не цемент, не кафель, не замазки) могут розниться по стоимости и влиять на цену ремонтных работ , но не на 350 тысяч разница.:хехе:
Эллин
здесь очень сложно понять! во-первых. здесь люди предлагают параллельно свои услуги и кто то может сделать за 400 но не хочет мараться, но ценник ставит 700. с ценником 8000 за квадрат, это реально, и прораба можно грамотного найти и бригада будет грамотных спецов. а те кто здесь ломит, те реально только здесь могут нелепые ценники говорить. или вы скажете что плитку кладете исключительно не ниже касаря, чепуха!)))
Эллин
Самый простой пример для того , чтобы Вы понимали разницу в ценообразовании.
Есть кафель по стоимости от 15000 рублей за м2- цена у кафельщика будет соответственная, но ни как 800или 1200 рублей.
Опять же у Вас есть дизайн проект.Но дизайнер не технолог, он очень часто такое бывает рисует картинку , а проработку чертежей ( воплощение)делает исполнитель. А это самое сложное воплощение задумки дизайнера .
В свое время сталкивался с тем , что дизайнер сделал очень узкую (порядка 20 см ) конструкцию из стекла,но очень высокую.Между этажей подать сие произведение не смогли и стали подавать через второй этаж.
Конструкция соответственно переломилась.
Таких примеров очень много.
Грамотный исполнитель все эти моменты должен учесть, поэтому и ценник получается завышенным с точки зрения обывателя.
Эллин
во первых: если дизайн от той бригады которая подрядилась, то да стоимость входит:хехе:
во вторых: работа с материалами....
плюс бригада хорошая - возьмет больше
все остальное в "непредвиденные" расходы;)
LandS
это все вместе
с работой
LandS
если дизайн от той бригады которая подрядилась, то да стоимость входит:хехе:
см ответ выше. К дизайну бригада не имеет отношения. Ну вот мне и интеерсно чем отличатся бригада за 300 от бригады за 750
artt
Странно. Плохой кафель класть сложнее, чем безупречный по качеству.
По поводу дизайна, дизайн с вопрощением, до последней лампочки.
Просто видите ли , цены предлагают то без уточнения вообще, с дизайном, без дизайна. Просто стоиомсть работ, вот я и думаю чем же таким эти работы могут отличаться. Если строители построят конструкцию, которая обвалиться, так это мне доплачивать нао будет. А если все тип топ, то все таки непонятно, что за разница. Ну реально. Я понимаю среднерыночну. стоиомсть, я понимаю и принимаю разницу в смысле что строим в каком доме делаем ремонт. Требования заказчика , скажем в 5 этажном коттедже с золотыми ручками и т.д. Но здесь стандартная квартира и общее описание, а ценник УЖЕ разный.
LandS
плюс бригада хорошая - возьмет больше
Хорошая бригада это да, может и потянет на 700. А плохой считаете стоит платить 300? :dnknow:
Эллин
замена и вывод перегородок - это уже что-то,
а дальше отделка под финиш


PS: был случай:
по кафелю, пришел доделать за "равшаном", он тока начал
я матерился всю дорогу, за качество начала
но заказчику было по@, он сказал добивай
как говорится жисть
Эллин
Странно зачем все это обсуждать.
Вы ведь сталкивались с ситуациями когда за одну и ту же вещь ценник в разы больше.
В данном случае посмотрите прайсы разных фирм , соотнесите цены с вашей квартирой и Вы будете примерно понимать во сколько встанет ремонт.
Только последовательность операций не забудьте учесть.
А еще лучше посмотреть готовые объекты.
artt
Как это-зачем обсуждать.А адреналин?Как захватывающе-волнительно пытаться угадать правильный выбор,да за бесплатно,да ещё натянуть нос всем этим обормотам.
Потом ,зато так увлекательно читать жалобы и причитания в чёрном списке.
Вообще,право потребителя-получить полную информацию о товаре.И это похвально-стараться разузнать побольше о возможном партнёре.
discounter
вполне адекватная цена за квартиру в 75м.кв-350-400т.р.черновые материалы обойдутся в сумму 75-90т.р.
Эллин
Сколько мржет стоить ремонт, хотя бы примерно. См старый план и новый план в прицепе.
76 кв метров. 3 комнаты.
Сколько может стоить работа а также "грязные материалы". Цемент (заливка пола в ванной, шпаклевка, кирпич)
У вас перепланировка, замена коммуникаций, такой ремонт меньше 7 000р за м2 стоить не будет, а если учесть что ремонт хотите дизайнерский с различными "прибамбасами" то верхнюю планку для ориентира брал-бы в 10-11 тыс м2.
Это за работы, при условии высокого качества их исполнения.
По материалам, грязные сложно выделить, у каждой квартиры свои особенности. А в общем, как тут уже ни раз озвучивалось, примерно столько-же сколько работа.
Эллин
Дает цифры от 300 тысяч до 750 тысяч. (без материалов) Вот скажите такой разброс говорит о качесве работ или как? Качество нужно высокое. Дизайнер "с ведением? требования у него довольно высокие. 750 это круто конечно, но и кривой ремонт за 350 не хочется получить.
Какие мнения есть? Да и скорость работ какая может быть примерно?
Странный разброс, нормальный мастер или прораб должен вам называть цифры приближенные к реальности, а не завлекать дешевой нижней планкой. Так что о чем это говорит сложно сказать, а вот работы указанных мастеров посмотреть стоит, есть ли у них вообще опыт ремонта подобного качества? На словах мы все "Ураганы", дело посмотрите!
LandS
по скорости: норм бригада сделает за месяц - 1,5 месяца...
надеюсь ответил на все вопросы:хехе:
Такими темпами лучше-бы не отвечали.
Там малярки одной месяца на 2-3, а высыхать это когда должно? После того как обои поклеим? И привет грибок?
Срок выполнения на трешку не меньше полугода, тем более дизайнерский ремонт, там на одних мелачах можно месяц другой убить.
Конечно можно нагнать десяток-другой умельцев, и "Бахнуть" за месяц, но какое там будет качество и как себя потом будет вести этот ремонт?
Эллин
Странно. Плохой кафель класть сложнее, чем безупречный по качеству.
Ни чего странного. Мастер работает с материалом на свою ответственность. Когда вы приобретаете плитку по 300р за м2 то и не обратите внимания если человек испортит несколько плиток, а когда плитка по 5000 за м2, вы уже и плитки с минимальным запасом купите и мастеру накажете чтоб не баловал. А плитка дело такое, бывает упрешься в какую-нить деталь, не выходит и всё хоть ты тресни и пока одну плитку вырежешь так как надо, штук 5-6 испортишь. Это не от того что человек косорукий, он может быть профи каких поискать, а тут такое, всякое в жизни бывает. И вот вышло у него за время исполнения работы, в бой ушло больше запланированного вами, да на 1-2 м2 а это 5-10 тыр и как, вы из своего кармана докупите, или мастеру скажете докупай?
Соответственно, чем дороже материал, тем выше цена укладки.
Да и не факт, что у дорогой плитки будет геометрия лучше, Испанская та вообще чаще всего как будто специально некалиброванная.
По поводу дизайна, дизайн с вопрощением, до последней лампочки.
Просто видите ли , цены предлагают то без уточнения вообще, с дизайном, без дизайна. Просто стоиомсть работ, вот я и думаю чем же таким эти работы могут отличаться. Если строители построят конструкцию, которая обвалиться, так это мне доплачивать нао будет. А если все тип топ, то все таки непонятно, что за разница. Ну реально. Я понимаю среднерыночну. стоиомсть, я понимаю и принимаю разницу в смысле что строим в каком доме делаем ремонт. Требования заказчика , скажем в 5 этажном коттедже с золотыми ручками и т.д. Но здесь стандартная квартира и общее описание, а ценник УЖЕ разный.
А смету вам составляли, или просто на словах, один столько сказа, другой столько? Запросите сметы от разных бригад, почитайте и поймете в чем разница.
Автоинформатор
Подскажите стоимость работ:
Новостройка
Стены выровнены,нужна шпатлевка стен,
Пол выровнен ,нужна выкладка паркетной доски гостинная-кухня-30 квадратов
Потолки-натягиваем
Электрика-добавить розеток,с провести проводку для точечных светильников в комнате и коридоре,проводку для двух бра.
Ванна: сделать разводку труб,выложить плитку (плитка еще в корридоре на полу.)

Приступаем через месяц!
darkorchid
Доброго утра.
-шпатлевка стен обойдется вам в сумму 150р м.кв
-оклейка стен обоями от 150 до 240р за 1м.кв
-укладка паркетной доски(типа ламинат)-250р,укладка натуральной паркетой доски с устройством основания из фанеры,шлифовкой и лакировкой 2200-2500 за 1м.кв
-натяжные потолки от 500р(матовые,глянцевые.ширина полотна до 2,7м)
-работы по электрике обойдутся ориентировочно в 5000р
-устройство трубопровода водоснабжения,отопления(полотенцесушитель),канализации6000-10000р
-облицовка стен кафелем от 600 до 1500р за 1м.кв(в зависимости от количества бордюров,декоров,тримма,и подрезки углов под 45*
облицовка пола в коридоре от 500р за 1м.кв.
Вот как то так.......
Эллин
Сколько может стоить работа а также "грязные материалы".
Не понимаю, зачем гадать "сколько может стоить"? Посмотрите прайсы трудяг по позициям, вызовите на замеры - вам посчитают точно +-10-15%... Заключайте договор и вперед!

<п.9> оверквотинг запрещён! При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.
Отделочник54
<п.9>удалено. вложеннное цитирование запрещено категорически!

Полностью поддержу коллегу, 1,5 месяца - смех! Ну не полгода, но 4 месяца, думаю, уйдет точно.