Чем приклеить искусст.войлок 16мм на стену ?
12692
11
За стеной живут люди, в горлах которых иерихонские трубы.

Мне надо приклеить войлок на стену

Какой лучше клей для такого тяжелого материала и как подготовить стену ?

Буду очень признательна за советы !!
Тигирька
а с чего решили, что войлок
хорошо звукоизолирует?
tukk
Я так прочитала в одной умной статье.
Там сначала надо волокнистую поверхность, а потом твердую (ДСП,например) и тогда человеческая речь (если это можно назвать речью, да ещё и человеческой) будет неслышна.

Другие звуки меня не раздражают.
Тигирька
Все верно_)
в одной умной статье.
Там сначала надо волокнистую поверхность, а потом твердую (ДСП,например)
войлок заменяется Роквулом (например),
ДСП - парой слоёв гипсокартона.
Вот так вот, плавненько и получаем знакомую всем технологию крепления облицовки на дюбеля -саморезы...
А если всё же клей интересен - то клейте на клей для линолеума. Самый лучший и мощный из них - тот, который для плиток ПВХ. А из тех кто для плиток ПВХ, самый лучший тот, который, высыхая, остаётся липким. ещё он называется "контактный клей"
Из контактных самый мощный не тот который на воде, а тот который на растворителях.
...Вот так вот, плавненько, и вернулись к старому доброму клею №88))
Konst5
Спасибо, я про него уже читала..надо посмотреть...он дорогой наверное
Тигирька
Ну с войлоком понятно. А ДСП вы тоже планируете к войлоку на клей прицепить?
Narf
Ну не ДСП, это я неправильно написала...надо было ДВП - оргалит, так вроде...

Да я вообще вся в раздумьях.. Читала, что если засверливаться в стену, то по крепежу звук перейдёт на ПЛОТНЫЙ слой и будет то же самое...
Т.Е. пьяные маты-перематы так же и будут звучать у меня над ухом как и раньше...
Тигирька
Ну не ДСП, это я неправильно написала...надо было ДВП - оргалит, так вроде...

Да я вообще вся в раздумьях.. Читала, что если засверливаться в стену, то по крепежу звук перейдёт на ПЛОТНЫЙ слой и будет то же самое...
Т.Е. пьяные маты-перематы так же и будут звучать у меня над ухом как и раньше...
Каучук более приемлем в данном случае, для наклеевания на стену.
Тигирька
Действенный и проверенный способ звукоизоляции отнимет 7-8см вашего жизненого пространства если вас это устроит технологию напишу в личку
:миг::бебе:.
spath
А можно на всеобщее обозрение, судя по возникающим топам, данный вопрос многих интерисует.
Дровосек
А можно на всеобщее обозрение, судя по возникающим топам, данный вопрос многих интерисует.
ЗИПС, наверное
Дровосек
Каркас из 50 профиля, минвата в два слоя с перевязкой и два слоя гипсокартона с перевязкой...
...Делали в офисных помещениях - все о"кей.