Шпатлевка Текс акрилатная влагостойкая - где найти
6715
17
Шпатлевка Текс акрилатная влагостойкая Люкс для финишных работ - где такую найти?
Альтернативы может хорошие есть - но чтоб без риска. Пробовали радугу или вгт - ужас.
Везде в россии есть она кроме новосибирска ... странно.
Ах да. Срочно
denz
Аналога от тикуриллы тоже нет в городе. Что за ... чем люди ванную шпаклют тогда-то?
denz
чем люди ванную шпаклют тогда-то?
так-то, у нас много влагостойких шпатлевок, взять например на цементной основе - любая подойдёт;
- а радуга или вгт, по почему не понравились?
Konst5
Надо акриловая.
не могу точно сказать, что-то она плохо легла.
denz
так обычно "гурманы" про водку говорят, ("плохо пошла") :ха-ха!:
что-то она плохо легла.
тогда вам нельзя искать аналоги, а надо искать именно то, к чему привыкли .
Konst5
Да хотя бы аналоги. Пока нашел только Диолу, хотя это даже не аналог, но других акриловых в городе нет.
Ужас. Бедный город
Я не могу подробно описать в чем проблема с втг, супруга занимается отделкой:улыб:
denz
Шпаклевка SEMIN вполне влагостойкая. Ее можно использовать даже на фасадах зданий, естественно, закрыв краской.
А что вы хотите шпаклевать? Потолок ванной комнаты? Если в ней организована вентиляция и площадь комнаты не менее 5,5 - 6 квадратов, то и Шитрок сгодится.
doka
Шитрок пачкается, и не такой крепкий. Стены хотим шпаклевать сразу в 2х комнатах.
denz
Не совсем вас понимаю.
Любая шпаклевка будет пачкаться если ее не закрыть краской или обоями.
И что значит - "не такой крепкий"? Чему он должен противостоять?
doka
Акрил - это почти пластик, а шитрок - это гипс. разницу надеюсь не надо обьяснять?
denz
Нет, не надо. Я лишь хотела узнать, какие нагрузки должна выдерживать шпаклевка на ваших стенах.
Есть еще УНИФЛОТ - наносить нужно сразу максимально ровно, ибо зашкурить его довольно трудно. Зато оччень крепкая шпаклевка.
doka
Это прихожая - там стены постоянно кто-то будет задевать. Поэтому должна быть крепкая.
denz
Похоже нет в новосибе акриловой шпаклевки. прийдется фасадной акриловой работать ....
denz
Акрил - это почти пластик, а шитрок - это гипс. разницу надеюсь не надо обьяснять?
Прям посмеялся с утра. Шитрок - это гипс. БУГАГА, и этим людям доверяют делать ремонт.

Содержит виниловые волокна, без добавления асбеста, замешаны в кремовую однородную массу, позволяющую легко и быстро шпаклевать поверхности и обеспечивать гладкие покрытия. Готовую шпаклёвку Sheetrock можно применять непосредственно из ведра, Шитрок требует лишь минимального добавления воды и размешивания. Заделка швов производится быстро, легко и гладко, что значительно облегчает процесс работ. Шпатлевка со связующими на основе винила.

А унифлот ГИПСОВЫЙ!!
fett
Состав не видел, как сказали так и думал:улыб:
Я не делаю никому ремонт - я себе делаем ремонт. Супруге доверяю выбирать материалы:улыб:благо есть и опыт и голова на плечах.
А теперь чукча писатель, посмотрит сообщения выше про шитрок, и поймет почему она не подходит.
Мы пока сделали тексом фасадным. А вот чем в ванной делать - похоже им же и прийдется, или с москвы что нить привезу.
denz
ветонитом лр, именно ЛР не КР (у КР органическое связующее и после ошкуривания воняет жутко) можно сделать, он на полимерке, есть мелкие фасовки.
ВЕБЕР.ВЕТОНИТ ЛР — Суперфинишная шпаклевка белого цвета на полимерном связующем для отделки стен и потолков в сухих помещениях. Шпаклевка устойчива к кратковременному воздействию влаги. После смешивания с водой weber.vetonit LR Fine легко наносится по горизонтальным и вертикальным поверхностям как ручным, так и механическим способом и разравнивается с помощью металлического шпателя.
У юниса тоже есть такие шпаклёвки, они дешевле.
У геркулеса есть финишка полемерная но там слой минимальный нужно уметь наносить.
fett
Ветонитом делали, под окраску не очень. Лучше готовую пасту брать конечно.
denz
Тонкая шпатлевка Caparol – Akkordspahtel fein- готовая к применению дисперсионная тонкая шпатлевка для идеального выглаживая бетонных, оштукатуренных и гипсокартонных поверхностей. Очень легка в применении.

Проверено на себе