Уровень воды в унитазе
29742
16
Доброго времени суток.

Подскажите в чем может быть проблема. При сливе сверхних этажей, у меня в унитазе падает уровень воды. В течении дня вода уходит до такой степени, что неприятные запахи проникают в помещение. Установлен унитаз Кофморт+ (г. Киров), соединен с трубой резиновым эксцентриком.

Спасибо.
Towahawk
могу предположить канализационный стояк на крыше не имеет сообщения с атмосферой.эффект поршня от падающей вниз воды.
Towahawk
Я бы тоже, начал с осмотра выхода стояка на крыше. У соседей интерисовались, как у них.
Towahawk
Я бы тоже, начал с осмотра выхода стояка на крыше.
Может быть и такое что соседи последнего этажа обрезали стояк и поставили клапана, а они в многоэтажках могут не справляться
Дровосек
К соседям не ходил. На счет стояка обращуюсь к сантехникам. Спасибо.
Towahawk
так а что заходил то???? Сразу бы и следовали второму пункту!!! :злорадство:

иди самостоятельно к соседям последнего этажа и лично убеждайся стоит ли там клапан, а уже после этого можно и на крушу с сантехником доставать птицу мира из трубы :спок:
Towahawk
Какой у вас этаж? и сколько этажей в доме?
Gnussi
вы думаете там голубь сдох? такое случается?
ЧудоРуки
после того как он туда попал, он точно сдох. Сейчас не найду, но такой случай уже мусолили на одном из форумов. На крышах трубы закрыты грибками, и между грибком и трубой есть зазор, поэтому вполне такую ситуацию можно рассматривать.
Я скажу больше, на сухарной, в 99 доме трубы не закрыты даже грибками, надеюсь что это временно, так как дом сдан недавно.
Можно самому по соседям и не ходить. Звоните в ук, тсж, излагаете проблему, должны устранить.
Towahawk
Ну да варианта 2 или фановая забита, или стояк на 9 этаже обрезали и заглушили.
У меня (4 этаж 9 этажного) было что обмерзала на крыше фановая, и срывало затвор водянной в душевой(не разом, а поэтапно высасывало). Чистили фановую, помогало, но потом опять. В итоге я поставил вакуумный клапан в сливной канал, немецкий ostendorf. Вариант не идеальный, но в моём случае вполне имеющий право на существование.
Towahawk
Доброго времени суток.

Подскажите в чем может быть проблема. При сливе сверхних этажей, у меня в унитазе падает уровень воды. В течении дня вода уходит до такой степени, что неприятные запахи проникают в помещение. Установлен унитаз Кофморт+ (г. Киров), соединен с трубой резиновым эксцентриком.

Спасибо.
Та же проблема живу на 1 этаже из 9 с соседями на такую тему общаться стесняюсь (и вряд ли смогу) есть какие-нибудь варианты для решения проблемы самому? фирма бачка parryware vitreous.
Заранее благодарен.
Аретм
Пишите заявление ЖЭК (УК, ТСЖ), это их обязанность, относящаяся к качеству предоставляемых услуг.
Если это Вам не удобно, тогда можете поставить у себя в квартире вакуумный клапан.
Толмач
На первом этаже девятиэтажки я бы однозначно ставил вакуумный кламан. Это ружжо в первом акте спектакля когда нибудь обязательно бабахнет)))
Upjohn
Вакуумный клапан устанавливается выше самого высокого прибора (например, раковины).
В случае засорения канализации от подвала до уровня первого этажа, быстрее будет перелив через унитаз, а не через вакуумник.
Если перестраховываться ещё и от этого случая, тогда в помощь обратный клапан. В этом случае затопление будет всего лишь через потолок от верхних соседей:хехе:
Толмач
Да-да, обратный клапан. Мое дело стратегия. А что ставить - сами определяйтесь)))