По оборудованию и щиткам).
1269
3
Вопрос вот в чём. Могу ли я в щиток на площадке установить своё оборудование? Нарушать пломбирование счётчика не собираюсь, вообще ничего курочить не буду. Просто нужно, грубо говоря, поставить одну штучку размером с половину пачки сигаретной на выход из щётчика, накинув хомут на провода. В праве ли я это сделать? Или мне потом навешают? Девайс питания не требует, просто накинуть на кабеля.
Как я помню, во время установки сигнализации и подведении интернета щиток просто открывался и всё делалось без всяких проблем и лишних разрешений.
Ребят, подскажите, прям очень совет нужен).
AlexPav
Интернет и кабельное, телефон и прочая фигня - все требует резолюции общего собрания. Потому что щиток на праве общедомовой собственности без права выдела. Поэтому вы не сможете защитить свою собственность, ту штуку. Ее любой скрутит и унесет без последствий.
AlexPav
если ты подключаешь к своей линии - то подключай что угодно.
разумеется за сохранность никто не будет отвечать.

щиток это общедолевая собственность, которым вы можете пользоваться на свое усмотрение, при условии что не нарушаете и не ущемляете права других жильцов.
woddy
Благодарствую). Подключаю к своей линии, ничего в щитке по определению нарушено не будет. Другие жильцы 100% не заметят, их вообще не затронет. Про сохранность в курсе.