Как закрепить ковролин на стене?
9782
10
Есть проблема. Хочу одну стену в коридоре затянуть ковролином (это для кошек :смущ:). Не знаем как его правильно закрепить. Если крепить только по периметру, то есть большая вероятность, что вздуется пузырём, хотелось бы ещё точечно закрепить по всей площади. Может кто-нибудь посоветует как это сделать? А может есть какие-нибудь декоративные дюбель-гвозди? Правда, здесь ещё важно учесть безопасность кошачьих, чтобы они себе когти не повырывали, зацепившись за крепления.
Буду благодарна за любые рекомендации :yes.gif:
Ilora
Планками деревянными .... или полочек небольших понавешать ... пусть сидят на них - наблюдают.
Metal kыnG
Планки не хочу, будет некрасиво, а про полочки - это хорошая мысль!
Konst5
А как его приклеить? Основание - что-то типа войлока, думаю что часть ворса останется вместе с клеем на стене, а остальное кошки отдерут. У меня кошки по 10 кг. Мне крепить только намертво.
Ilora
Тогда полками прижать. Насколько понимаю ковролин для когти подрать/полазить?
Metal kыnG
Вы правильно поняли, именно подрать и полазить :yes.gif:
Похоже, полочки едиственный выход, сделаем что-нибудь типа ступенек, кошки будут довольны.
Ilora
Возьмите фанеру 10мм или ДСП прикрепите к стене, а потом к ней ковралин мебельным степлером, раздвигая ворс.
Soldat104
Спасибо! :respect: Так и сделаем. Самое удачное решение всегда оказывается до обидного простым. Сидим сейчас и думаем, что сами-то не сообразили :dnknow:
Ilora
Только попробуйте до начала работ прибить ковралин степлером не на стене, на предмет видимости места прижатия скрепкой. Т.е. может быть если основа ковралина мягкая, то будут как бы локальные втяжки чтоли.
Ilora
Лучше всё таки сперва приклеить, а потом уже степлером. Скрепка-то никуда из фанеры не денеться, а вот ковролин из под скрепки запросто вылезет от таких кошек.