Как заменить стекло в раме лоджии?
3115
19
На лоджии лопнуло стекло. Стекло не открывается. Как поменять его? Как вытаскиваются резинки и вообще какой порядок действия?
Soldat104
У как я люблю фасады снаружним штапиком, менять только снаружи, нечего особо сложного но нужна люлька, вышка или болтаться на веревках. так что не очень дешевое удовольствие.
Soldat104
Сами я боюсь вы не справитесь, т.к для этого нужно снаружи работать, но если готовы на это, то найдите систему кп50.
kazik
этаж невысокий, проще с вышки
zxbigus
этаж невысокий, проще с вышки
ну если достанет
kazik
стопудово достанет. Там 105 не выше пятого, в Кемерово недавно фасад с вышки вскрывали на уровне пятого этажа, выше люлька
zxbigus
4ый. Золотое стёклышко выйдет
Soldat104
4ый. Золотое стёклышко выйдет
оставьте как есть до лучших времён
Soldat104
около 5 встанет замена. вместе с материала при самом хорошем раскладе
zxbigus
около 5 встанет замена. вместе с материала при самом хорошем раскладе
это только если самому менять и самому за стеклом ехать
kazik
4 часа вышшка по 700 рупей, стекло ну пусть рупь, а еще же замер и замена. Ну да больше однако
Soldat104
На жилье гарантия пять лет, поменяйте по гарантии.
Dushes
ну разбитое стекло это конечно гарантийный случай))))))
Bastion
ну разбитое стекло это конечно...
На лоджии лопнуло стекло (c)
Shimbun
На лоджии лопнуло стекло (c)
Ага, а лопнуло почему? там вариантов море, практически недоказуемая хрень, зависит от доброй воли подрядчика.

ПЫСЫ другой вопрос что оно каленым быть должно по уму
kazik
по уму-то да, но вот по практике редко когда до девятого ставят каленку.
kazik
Сверху, у начала трещины, с внешней стороны в этом месте резинка уплотнителя подвёрнута к стеклу(на фото видно). Лоджией зимой регулярно не пользовались , но иногда открывали. Предпалагаю что может быть из-за напряжения созданой резинкой и большого перепада температур (снаружи змой было -40 на улице, а при открытии двери внутри повышалось до плюсовой) лопнуло стекло. Удары исключены. Понятно что доказать я ничего не смогу, да и не буду. Тут вопрос был как поменять. Я ответ слышал. Спасибо за ответы.