Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
331695
1000
Автоинформатор
Кто нибудь может рассказать о златоустовских алюминиевых радиаторах Термал?
Как то ссыкотно устанавливать алюминий в многоквартирный дом)
IzZi
Недавно точь в точь такие менял. Кто ставил хозяйку 2 года назад уверяли что простоят 100лет.
Потекли 2 из 4радиаторов, тк секции у них не меняються решено было поменять все и все)
Рекомендую краны :Far, радиаторы:ELEGANCE, CALIDOR SUPER - проверено и 100% италия. Читайте отзывы.
Продам вам ниже рыночной цены.
Подскажите, в каком магазине большой выбор "кран-букса"?
Лена
Магазин: профсан , идеал стандарт, самтехник, дзержинского 57
olegus042
Удалено по п. 9.
И сколь цена за секцию?
ArtemSergeev
Элеганс 866р
Калидор 744р
Фар 3\4 600р магазинная цена 1000р
Добрый день, нужна помощь профессионала.
Купил полотенцесушитель, поставить нормально не получается.
Проблема была в несовпадении выводов под него (выводы 59.5 см между ними), а полотенцесушитель 58.5 см расстояние.

Купил эксцентрики, скрутил все вроде ровно, в двух местах течет, поменял прокладки, перекрутил, в других двух течет.
Толи я перетягиваю , не знаю, надоело мучаться.

Фото прилагаю.

Живу на Костычева (Левый берег, между пл. Станиславского и метро К.Маркса)
Выручит кто-нибудь ?
Толмач
Дядька, напомни по сифонам для стиральных машин McAlpine — для чего нужны, что дают? А то я полез сам читать — ничего не понял: разрыв струи, вентиляция, обратный ход. Тяжело тупеньким быть.
nkvartira
нормально так накрутили:улыб: Обычно такого типа полотенчики сжать/раздвинуть без проблем можно на 1-1,5 см.А вы нагородили кучу резьбовых соединений и еще 6 прокладок :шок: Если уж очень охота подобную конструкцию оставить - перекрутите ваше последнее соединение, где с двух сторон гайки, там втулки с двух сторон вкручены и их уплотнения тоненькое резиновое колечко. Выкрутите их шестигранником и намотайте на резьбу что то типа унилока и замените резиновые/силиконовые прокладки на фибро/паронитовые - тогда можете нормально закрутить. Будет более менее жесткая конструкция.
А так, есть стяжные муфты. Если есть краны за вашим коробом, то стягивается ваш полотенчик такими муфтами с применением сантехнического анаэробного геля и через сутки получаете жесткую, почти неразборную, систему, лишенную таких недостатков, как прокладки. Только скручивать такое удобнее в 4 руки...
Через пару-тройку дней смогу подъехать на помощь, если не справитесь, все равно работаю в "театральном" - не там ваша квартира?
Griboedov_26
Роман, сифоны для СМ нужны для предотвращения попадания миазмов из канализации в квартиру за счёт наличия гидрозатвора, клапана, запорного шарика, или нипеля, а так же предотвращения самослива СМ.
Автоинформатор
Уважаемый Толмач, подскажите где в Новосибирске приобрести Чешский полипропилен? кругом Турция, Россия, Китай? И вообще по сантехнике, отоплению и водоснабжению? Заранее спасибо!
zemlyanin
...где в Новосибирске приобрести Чешский полипропилен? кругом Турция, Россия, Китай? И вообще по сантехнике, отоплению и водоснабжению? Заранее спасибо!
Доктор сантехник возле цирка например.
zemlyanin
ООО Термоэффект, ул. Восход-32, чешский полипропилен, хотя мне больше нравится немецкий Banninger.
Толмач
Спасибо, посмотрю и немцев, но ремонт делаем бюджетный, хотя в студии разница в общей цене будет незначительна из-за небольшого объема.
zemlyanin
Чешским еще в "Формуле М2" торгуют , около "Практик"а который на пр-те Дзержинского