Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
330614
1000
Griboedov_26
Роман, они тоже не ахти.
Лично мне нравятся Grohe, Gebert, Viega, TECE.
Толмач
Роман, они тоже не ахти.
Лично мне нравятся Grohe, Gebert, Viega, TECE.
Толмач прав, у этих инсталляций метал на раме более толстый, а это потом скажется при эксплуатации. Если рама будет играть, то потом и швы на плитке начнут лопаться .
Толмач
А лазерный уровень на фото шикарный!)
Сегодня себе такой пойду приобретать!
А СЗАДИ БУДЕТ СТОЯТЬ "ЖАБА" И ДУШИТЬ!)))
Lisiy
:respect:
Аналогов ему пока нет. Жаба скоро забудет, а радость от работы останется:хехе:
P.s. В этом деле самое главное обмыть" прибор, а то мой первый без этой обязательной процедуры прожил всего 2 года и 11 месяцев, как раз перед окончанием гарантии:хехе:
Толмач
:respect:
P.s. В этом деле самое главное обмыть" прибор
Без этого ни как! :agree:
Всё, что покупается подлежит обмытию!))))
Толмач
А не надо было прибор в водку макать))) Окропить слегка и хорош.
По инсталляции Vitra - первую ставила лет восемь назад, все в норме.
doka
На днях, а заехал на стройку за инструментом и.......! Застал там заказчика со священно служителем! Было решено освятить квартиру в процессе ремонта! В процессе святого таинства, некоторое количество святой воды окрапило и мой инструмент!
Други мои, я теперь святым инструментом работаю!))))
Толмач
Владимир, здравствуйте.
Подскажите, пож-та, инсталляции разных производителей имеют одинаковые размеры расположения отверстий слива, канализации, крепежа?
Зачастую продаются отдельно унтиаз и инсталляция. Если понравилась какая-то модель унитаза как к ней подобрать инсталляцию? Возможно ли другого производителя? На что стоит обратить внимание при стыковке унитаза и инсталляции? Заказывать хочу в интернет-магазине, поэтому хочется не пролететь.
Андрей_К
Добрый вечер, Андрей!
Крепления унитазов к инсталяциям унитарны, и изначально в рамах самих инсталяций заложены два межосевых стандарта: на 180 и 230 мм. Шпильки вкручиваются в нужные вам отверстия после выбора унитаза. Так же стандартизированы и межосевые расстояния для заполнения и слива.
А вот при выставлении по высоте самой инсталяции нужно смотреть мануал по конкретной модели, так как расстояние от чистового пола до оси слива могут разниться в 10мм, т.е. могут быть как 220 мм, так и 230мм. Впрочем, 1см для большинства будет не только не актуален, но и попросту незаметен, тем более что рост у всех разный:хехе:
P.s. боюсь я этих интернет-магазинов...Сможете при получении проконтролировать качество отливки санфаянса, а так же наличие брака, и в случае чего отказаться, либо, в течении некоторого времени, предъявить претензию?
Спасибо за консультацию.

На случай покупки в ИМ есть 2 позиции, которые заключены в поговорках: волков бояться в лес не ходить и скупой платит дважды. Но чаще всего руководствуемся третьей - авось пронесет ))
Толмач
Если уж и пп 25/32 не обломает спрятать в штробу)))то и врезки переварить на 3/4 +краны+фильтра+счетчики+ клапана.
А то какбы все это в сборе тоже сопротивление дает.
Пс:В москве в каждой квартире коллектор стоит.
Толмач
Не заморачивайтесь:хехе:
Сделайте удлинённый коллектор: магистраль 18 медь, отводы 15 (на полипропилене соответственно магистраль 25. отводы 20). и будет Вам счастье:хехе:
Для перфекционистов магистраль можно ещё увеличить на один размер.
Про это сообщение
olegus042
Переварка отводов на 3/4 не имеет смысла, так как водосчётчики по проекту повсеместно на полтора куба.
Толмач
У приборов на 3/4 расход воды 2.5куб./час
olegus042
Вам никто счетчик на Ду20 не зарегистрирует, у него чувствительность меньше. В городе разрешены только Ду15.