Ремонт от stasrem -Может нам еще доплатить вам...?
10944
49
Так как ]stasrem[/b], просил не беспокоить своими опусами его, то выношу это на суд общественности. Требовался ремонт однокомнатной квартиры для моей сестры. Пригласила данного мастера(точнее его бригаду). Ремонт не затянули,но через две недели проживания в отремонтированной квартире вывалилась решетка вентиляции, а чтобы её приклеить я заплатила 150руб. Разошлись обои на углах в комнате и кухне. Дверной проем не доживет до установки двери,т.к весь крошится,приходится его закрывать пенопластом от холодильника. Наклеить обои стоит 120 руб/м.
Т.к. "разваливаться" отремонтированная квартира начала не сразу, (а через 2 недели!) я договорилась с stasrem на ремонт еще и своей однокомнатной квартиры. Так я не обладаю знаниями технологий и последовательности рем.работ, то доверилась этому прорабу. А зря. На этапе замены сантехники, труб в туалете и ванной, планирования коробов для труб, получилось, что унитаз сильно близко строит к двери и коленками придется упираться в дверь. Зато мерили(чем?) и все обговаривали до начала сантех.работ. Своих сантехников он не захотел приглашать,т.к.они никогда не устанавливали термосмесители, которые требовалось мне установить. Ну что ж это не преступление, не все можно уметь,так ему и сказала. Но короб же можно предусмотреть? В результате я осталось крайняя и сантехник, ну и понятно, ведь Станислав определил себе задачу только материалы закупать,далеко не по демпинговым ценам,да зарплату получать.
Стены готовились под декоративную штукатурку и коридор под окраску. Говорила ему, что стены должны быть текстурой,как в кинотеатре "Победа". Как я не специалист,могу объяснить мастеру, что от него требуется? На пальцах.Но он не нашел времени посмотреть эти стены, поэтому делал,как считал нужным.
В результате расстались с ним. Но самое интересное впереди. Т.к пришлось искать новых мастеров приходили мастера с лазерным уровнем,которого я например, ни разу не видела у рабочих stasrem. Оказались все стены заваленные в т.ч. которая была выравнена по маякам. Можно обвинить их в предвзятости, но специалист, из компании, мастера которой мне будут наносить декор.штукатурку(они в принципе не выравнивают стены и не оказывают других строй.работ и не заинтересованные лица) походила-посветила лампочкой на мои стены, казала что это не стены, а стиральная доска. Из под шпаклевки Диола выглядывает коричневый ротбан проплешинами. Если посмотреть смету, в которую меня так любит тыкать stasrem, его"мастера" уже все зашлифовали, осталась грунтовка на 2 раз и финишная отделка. Отдав ему ок.97 тысяч(идиотка, я же не знала на тот момент, что столько переделывать надо будет) просила вернуть мне 20тыс,т.к сейчас вернулась в начало ремонта: переделка труб под унитаз, новые короба за которые я отдала ванна + туалет(2250+1350руб). В ванной сделали вообще не из влагостойкого гипсокартона, а из обычного , ну подумаешь рухнет ч/з пару лет,он же не причем будет. Перенос розетки, шпаклевка, флизелиновый холст, грунтовка Он мне ответил: Может нам еще доплатить вам за то что имели честь у вас работать! Вы и так нам не доплатили. (верно,ок.3ты.руб).А мне придется много раз по 3 тыс платить за его мастерство, это ничего. Кому важно стяжка от stasrem, то она будет вся в трещинах и дырочках. Ну а не укрепленный дверной проём вообще его фишка. Сформированный дверной проём в зал(дверей не будет), одна стена гипсокартон другая панель- кривой(уже ладно), но он весь стоит в трещинах, купили целую вязанку перфорированного уголка зачем-то мне, а укрепить проём не посчитали нужным. Обращаться к нему не стоит кто [цвет:rgb(0, 0, 0)]не любит пластиковые триммы для кафельной плитки, пластиковые дверки в коробах, кривые стены, фразы: это не ко мне ,это будет трудно, не было технической возможности(ну еще-бы плиткорез меньше плитки),рабочих не славянской внешности. Зато будет всякие термины строительные говорить, чтобы еще больше тумана напустить. Кому нужен договор тоже не сюда. Государство обмануть, это так приятно? Так Станислав?
  • дверной проём 1

  • Стяжка

  • дверной проём 2

  • угол на кухне

VesnaKrasna
Если это ВСЕ , что Вы нашли , то за ремонт оценка 5 + .
STS sib
Ну если Вы тоже такие делаете, то тогда конечно с двумя++.
Я у других мастеров с NGS видела ремонты в жизни, а не фото, вот там да, супер ,а этот "колхоз-заря коммунизма"
VesnaKrasna
а показывать фото отклеившегося кусочка обоев в том месте , где они все равно будут закрываться опанелкой ,
STS sib
это нонсенс , так что плюсик я бы в самом деле еще добавил бы ) , а то и два .
STS sib
А откуда вызнаете,что он будет закрываться опанелкой? В кухне фото не дверного проёма. Если все качественно сделано ничего не оторвется,тем более там не кусочек оторвался, а обои отошли по всей длине проёма в комнате и кухне по всему периметру. Здесь можно выкладывать не более 5 фото, поэтому не все вошло. В договоре по первой квартире нет ссылок, что на дверных проёмах и других внешних углах обои будут отклеиваться. Так что учитесь их клеить лучше.
VesnaKrasna
Ну Елена, ждал-ждал очередного вашего литературного труда. Но свои пояснения придется привести несколько позже

И вот совпадение, закончили как раз один обьект(на фото), ровно две недели назад и почему-то ничего не отваливается и не трещит. Почему? Наверное повезло. И повезло видимо в третий раз, т.к. это третья квартира в нашем исполнении для данного человека. Может какие выводы у кого будут.
VesnaKrasna
Пока один вывод напрашивается. Для своих хорошо, для других как прийдется. )
Бригады разные?
VesnaKrasna
Как то, интересно, отклеились обои. Такое впечатление что их шоркнули в этих местах,если не ошибаюсь это проход с коридора на кухню..? Может когда мебель носили? Састрем наклей ей туда уголок в цвет,и все забудут..по стяжке,ну трещинка и что? ее нужно всю простучать,тогда что то можно говорить,а так это лечится..дом новый? я про шов над дверным проемом..холст клеили,закладывали в смету?
VesnaKrasna
Насчет стяжки, Вы не правы. Трещина на поверхности ни о чем не говорит. stasrem, фото другого объекта выглядит скорее как попытка оправдать себя, чем что-то вразумительное.
D787
Дома старые: с обоями за 40 лет, со стяжкой 15лет. Для невнимательных: швы разошлись по всему периметру и не ТОЛЬКО по всему дверному проему, а на кухне под окном, где вообще никто не ходит. Дайте ссылку на ГОСТЫ и СНИПЫ и еще куда, где обоям позволительно расходится на швах. Люди их в ванных клеят и ничего. А почему стеклохолст на дверной проём,где не будет дверей, не приклеили и уголком не закрепили, то это вопросы к составителю сметы, я не мастер, последовательности и технологии не должна знать.
Станислав, эти фото где-то там ни о чем. Я видела ваш ремонт на Фрунзе, на то что там в углах обои неаккуратно наклеили, вы сказали: в этом углу будет встроенный шкаф, там не критично, а в этом углу , потому-что углы не настолько выравнивали,т.к.дорого будет. А краска полосами,ну так легла,хотя красили на 6 раз.Так может дело в подготовке стены к этой краске.?
А на пл.Калинина,плохо обои приклеились, так там обои были какие-то не такие. Но я не обратила на это внимание,теперь и страдаю.
Стяжка мне не критична, но я писала для тех, кому это важно и у них возникнет желание обратится к stasrem например, форумчанин andreyway в теме" Нужна бригада для ремонта (часть 3)" писал:"соблюдение технологии для отсутствия трещин на стяжке.от вас - цена за 1 кв.м, наличие договора, гарантия на отсутствие трещин. ".
И вы не услышали главного, подойдите к окну и выкиньте в форточку 48 тысяч. Ну как? Вот так я чувствую себя сейчас, отдав за сантех.работы 46 000+1 750руб за отключение воды, я вынуждена все переделывать и платить по новой,т.к коленками в дверь туалетную упираюсь, а муж еще выше меня, у него ноги будут в коридоре. До ремонта хоть головой упирались(простите за натуралистичность). А кто короба планировал на этапе разводки труб? Уже почти мне внушили что это технически невозможно и сложно, любимы фразы stasrema. Нужно были другое решения, сама уже додумалась.И для советчиков приклеить уголки:"когда вы новую машину в салоне покупаете, но видите царапины по всей дверце, а вам и говорят ну подкрасите, делов-то". Так и здесь. Делать надо качественно. И цены на работы не низкие,а средние по рынку. А прораб Станислав,хороший он деньги получил, теперь можно картинки вставлять. Он поэтому и откладывал заключение договора, что ничего не гарантирует(одна из его любимы фраз)
  • Вид из комнаты.

  • Вид из коридора.Противоположная сторона. Мебель(которой

  • Выкинутые 150 руб.

VesnaKrasna
ну что мне вам сказать..не надо было давать денег,раз столько претензий..или они появились после того,как вышел он с деньгами за дверь? аналогия с машиной не уместна.. на такие места,как правило,всегда клеится дек. уголок,ну конечно можно и не клеить,но со временем они пошоркаются..
и если я и куплю эту машину,видя эти царапины,то кто мне виноват.?
VesnaKrasna
Подождите...Ремонт идет достаточно долго, не день и не два. Неужели сложно было пригласить опытных товарищей, которые могли бы посмотреть, что за это время сделано и как? А уж потом отдавать какие то деньги?
На текущий момент времни - денег вы не вернете, с этим стоит смириться. Но, главное, не повторить своей ошибки со следующей бригадой.
shopengaue
shopengaue Подписываюсь под каждым вашим словом.
Не верну, я смирилась. Я и не просила все вернуть, хотя бы 20 тысяч. При всех разногласиях, он не производил впечатление рвача. У меня такое подавленное состояние было, это связанно не только с ремонтом, что предпочла чтобы мне не звонили и не писали с требованием вернуть деньги. Хочу других уберечь.
Stror
Stror, там не трещина, там вся стяжка была, и теперь наливайка в трещинах. Моему ламинату все равно на чем лежать, может кому важно.
compsib
Если вернуться в недалекое прошлое, то у Елены (ТС) "проблемы" пошли с самого начала, "плохими" оказались сначала оконщики, затем другие оконщики (с кем то ТС даже судится), сантехники (Иван), дверники и как итог "очередь" дошла и до нас.
Про то, что планы и задачи менялись по три раза я расписывать не буду. Обстановка была нервная и накалялась с каждым днем (хотя конкретных претензий не было) и вдруг "бац" предложение о расставании, чему лично я был даже рад (нервы, они тоже не железные).
Напоследок Елена сказала, что на танке "проедется" по моей репутации (чем сейчас и занимается) и возможно найдет здесь своих читателей, только я ей в этом помогать не буду. Спорить (ТС только этого и ждет) а тем более оправдываться у меня нет ни задачи ни желания. Скажу лишь, что за восемь лет работы
( как организация) у нас более трехсот выполненных обьектов и благодарных/постоянных клиентов, от так.

Да, Елена, фотографии хорошие, особенно понравился ZOOM у фотоаппарата)
stasrem
Станислав, это еще раз говорит что вы подлец. Сказать нечего как профессионалу, так до "постельных" сцен опустились. Двери действительно продувались и фирма Стела бесплатно приехала и все исправила, на балконной двери действительно не было ручки, фирма Агельмар приехала все бесплатно исправила, ну еще скажите, что у меня балкон качественно остеклен? И вы не заметили, я ни плохого отзыва ни про кого не написала, напротив Стелу на НГе похвалила:http://dom.ngs.ru/forum/board/doors/flat/1906339917/?sort=5&period=&fpart=11 А про мое окно тоже положительный отзыв написала на Сибмаме:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=841651&postdays=0&postorder=asc&start=15
Так что проблем нет. А Ивана-то вы зачем приплели, он профессионал, в отличии от вас.
Так что претензии у меня только к вам. Если вы профи каким себя возомнили, приезжайте и исправляйте все, я не препятствую. Желаю чтобы у вашей монтажно-сервисной компании"Ремсервис" больше не было клиентов.
Собственно одни эмоции. На фото нет ничего суперкриминального (кроме одного момента, НО его тоже надо было проговаривать заранее ) очень многие моменты в каком варианте должны сдаваться надо проговаривать сразу под запись. Конструктивной критики я не вижу.

А так вообще обоим сторонам рекомендуется к просмотру.
Энерджайзер
Я тоже не вижу супер криминального. Пришли переделали.Или если настолько я ему неприятна, верните часть денег. Я еще и напишу, что все разрешилось положительно, гарантийные обязательства выполнены. Мой оппонент не желает этого делать, проблема только в этом. Думала, что все через личные сообщения разрешиться, но stasrem сказал его беспокоить.
VesnaKrasna
Елена, полностью вас поддерживаю. Ваши доводы звучат вполне аргументировано.
Сам не раз встречался с некачественной работой строителей.
Acons
Нам тоже рабочие отхалтурили. По доброму не хотят - значит надо привлекать эксперта и в суд.
Не подскажите контакты эксперта?
denz
В Дубль гисе вводите слово "экспертиза" там их куча. Я думала суд назначает(может так и бывает), но мне в суде по некачественному остеклению балкона сказали самой, где я захочу, сделать.
stasrem
Может какие выводы у кого будут.
А выводы простые, срубаете денег не заморачиваясь, чем бюджетнее ремонт тем вам выгоднее, тогда и взятки гладки, за качество не спросишь по дешевки ведь делаем, так-что можно и левой узбецкой ногой лепить. Особенно третье фото улыбнуло, три пластиковых люка на квадратном метре, это-ж как изловчится нужно))))
А по сути написанного ТС... Был я у Елены в гостях, видел и могу подтвердить всё написанное, а от себя добавлю, что более непрофессиональной работы прораба в жизни не видел, это-ж как нужно любить деньги, что в своей работе исходить только из своих шкурных интересов, а не из интересов заказчика который вам их платит. По истине верхом "прорабского" мастерства, стал унитаз у двери в туалет, это-ж каким "профессионализмом" нужно обладать, чтобы не суметь правильно поставить задачу ТАКОМУ сантехнику как Иван... Я уже не говорю, о стенах в комнате с искривлениями до сантиметра, или простенок с дверями в санузлы заваленный сантиметра на полтора-два, интересно как-бы потом ей двери вешали? Или короб в ванной из простого ГКЛ 9мм, который от влаги рассыпится в труху за год-два...
В общем учите мат-часть. И научитесь уважать заказчиков, а не деньги.
Согласен с Вами...
Если собственник (заказчик) пытается сэкономить на ремонте, то он (заказчик) должен быть готов к таким ремонтам. И жаловаться сдесь можно только на себя...
При ремонте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен контроль (т.к. многие нюансы которые "вылезают" по ходу ремонта, должны решеться оперативно и желательно заказчиком)
И по смете необходимо требовать стоимость работ отдельно, а материалов отдельно (т.к. кол-во материалов, как правило, значительно увеличивается в процессе ремонта) На материалах экономить тоже не стоит....
С "джамшутами" тоже надо быть осторожными. Очень мало у них бригад которые делают хоть, что-то приличное...

PS привлекал несколько раз "ремонтников" для работы в своей квартире и хочу сказать нормольного мастера видно сразу ..
Отделочник54
для суперпрорабов и адвокатов в одном лице:

Стены ровнялись в плоскость и не более. Никаких задач Ивану я не ставил, ставила Елена, я же ей еще до начала работ сказал что с унитазом получится ерунда, сантехнических дел мы вообще не касались. Про короб на стояке отопления из простого ГКЛ, рассыпится? да я вас умоляю)
И про деньги и уважение, работая у ТСа на двух квартирах я копейки вперед не попросил.
stasrem
Стены ровнялись в плоскость и не более.
Т.е., когда стоматолог вам просто помажет зеленкой больной зуб и отпустит с миром, вас вполне устроит?
Стены, имеющие оконные и дверные проемы выводятся в четкую вертикаль и в створ - это очевидно, поскольку откосы на окнах и доборы с опанелкой на дверях покажут все те погрешности, которые могут быть незаметны на сплошных стенах.
doka
:безум:
... doka, ты сейчас об какой медицине говорила, о частной или о страховой?
Т.е., когда стоматолог вам просто помажет зеленкой больной зуб и отпустит с миром, вас вполне устроит?
Впрочем, имхо, ни та ни другая, я думаю, при бюджетном ремонте зубов, не будет их отбеливать и выводить " в вертикаль". сделают чтобы не болело, и ладно. просто выдерут и гуляй. Зелёнкой помажут, а какже без этого.
А за "красоту" - отдельная оплата.
Так что...
doka
Стены, имеющие оконные и дверные проемы выводятся в четкую вертикаль и в створ - это очевидно, поскольку откосы на окнах и доборы с опанелкой на дверях покажут все те погрешности, которые могут быть незаметны на сплошных стенах.
вопрос исключительно о договоренностях.
если они предупредили хозяйку и сказали "чтоб выровнять надо еще 10 мешков штукатурки" а она не дала денег это одно. а если не предупредили то совсем другое.
woddy
Вам и Константину Пятому:
Речь о профессионализме. Надеюсь, разницу между профессионалом и просто тянущим деньгу объяснять не нужно.
Не нужно так же разводить корпоративный срач - недолго и ребенка выплеснуть вместе с водой.
stasrem, очень хочу с вами встретиться в квартире раздора.
Drakonn
Согласен с Вами...
Если собственник (заказчик) пытается сэкономить на ремонте, то он (заказчик) должен быть готов к таким ремонтам. И жаловаться сдесь можно только на себя...
Я так не думаю, что это экономия. Цены средние на рынке.
Например(из моей сметы):Укладка плитки-600руб, Стяжка пола-300руб; Монтаж плитки ПВХ- 300руб; Монтаж плинтуса-80руб;Штукатурка стен по маякам-300руб; Устройство самоналивного пола-150руб;Монтаж короба ГВЛ-450руб;
Конечно, надо было еще кого-нибудь пригласить для сравнения цен, теперь я "ученая", знаю как правильно поступить в следующий раз.
stasrem
Стены ровнялись в плоскость и не более.
Дык там и плоскости толком нет. Выравнивание в плоскость предполагает протяжку, от пола и под потолком, дабы плинтус и багет натяжного потолка встали ровно, а у вас там даже на Докино полутораметровое правило обнаружились проблемы. И про единственный простенок с дверями заваленный на бок тут уже упоминалось.

Никаких задач Ивану я не ставил, ставила Елена, я же ей еще до начала работ сказал что с унитазом получится ерунда, сантехнических дел мы вообще не касались.
О том и речь. Елена обыватель и априори не может предвидеть как и что будет и ваша задача как прораба была, объяснить нюансы которых она не понимает, тем паче что плиточник ваш предполагался... А разговоры о том чей сантехник, в пользу бедных. Вы вели объект и состыковывать пусть даже приглашенных не вами смежников, ваша задача.

И про деньги и уважение, работая у ТСа на двух квартирах я копейки вперед не попросил.
Речь идет не о предоплатах, а о качестве работ и донесении информации до заказчика... Заказчик не обладая профессиональными навыками, не может увидеть что у него стена на 2см завалена и что двери на такой стене, либо будут сами собой открываться, или закрываться, либо при монтаже верхний край двери будет торчать из плоскости стены на сантиметр, что то-же не комильфо. Именно вы обязаны были указать ей на этот момент и сказать что как минимум эту стену нужно отштукатурить, а не прикрываться какими-то вашими договоренностями. Вы профессионал и именно вы, должны говорить заказчику что и как ему нужно сделать, а исходя и финансовых возможностей заказчика, уже искать разумный компромисс. Ни того, ни другого по итогам вашей работы я не увидел.
Штукатурка стен по маякам-300руб
Ну вот stasrem, а вы говорите выравнивали просто в плоскость, нехорошо нагло врать общественности, или это не из вашей сметы выдержка? Или штукатурка по маякам в наше время перестала выравнивать стены в уровень и всевозможные плоскости?
stasrem
для суперпрорабов и адвокатов в одном лице:

Стены ровнялись в плоскость и не более. Никаких задач Ивану я не ставил, ставила Елена, я же ей еще до начала работ сказал что с унитазом получится ерунда, сантехнических дел мы вообще не касались. Про короб на стояке отопления из простого ГКЛ, рассыпится? да я вас умоляю)
И про деньги и уважение, работая у ТСа на двух квартирах я копейки вперед не попросил.
Станислав, вы оправдываетесь, как в детском саду. Если вы считаете себя специалистом и клиентоориентированной компанией, то по меньшей мере, хоть что-то предприняли для подтверждения этого. Вернули бы часть денег или стяжку переделали, а то маяки ваши отошли от раствора и хотят убежать куда подальше, чтобы не позорится. А это уже не трещинки, которые я фотографировала в начале. А всего прошел месяц со дня заливки стяжки, что же дальше ждать. По сантехники: а почему я привлекла сторонних сантехников? Почему вы про это не говорите?Удобная позиция для вас. И конечно я давала задание сантехнику, ведь у меня не было прораба,который подсказал бы, как лучше. А ничего что вы рядом стояли? А деньги,конечно вы не просили вперед, а разве про это кто сказал? Вы их взяли после, убедив что все нормально, ну подумаешь, тут подмазать да там, это не страшно. Шлифовка ваша шкуркой №180, под декоративную штукатурку. Сильная вещь, следы ничем не убираются.А то, что правилО качается на стенах в районе плинтуса от их кривизны, что вы мне сказали? А зачем вы стены в плоскость делали если их надо было по маякам?Или мне надо было закончить курсы штукатуров, что бы вам технологию рассказать? Может я тоже этого хотела? Да меня никто и не спрашивал. Зато я слышала, что технически невозможно и это мы вам не гарантируем.
Konst5
Константин, вы давно не были в обычной больнице, будете приятно поражены. Да долго,но результаты есть хорошие.
Отделочник54
Штукатурка стен по маякам-300руб

Ну вот stasrem, а вы говорите выравнивали просто в плоскость, нехорошо нагло врать общественности, или это не из вашей сметы выдержка? Или штукатурка по маякам в наше время перестала выравнивать стены в уровень и всевозможные плоскости?

<п.9>исправлено. вложеннное цитирование запрещено категорически!
для общественности:
по маякам ровнялся один маленький закуток, все остальные поверхности в плоскость.
stasrem
А чем так насолили другие стены, что вы их обошли вниманием? Так слабо прийти на Прибрежную? Хотя ответ очевиден.
VesnaKrasna
ННП
Безотносительно причины конфликта, а токмо по поводу написаных категоричностей.
Если человек считает себя профессионалом, то это вовсе не означает, что, даже при несогласии заказчика, он обязан за свой счет выполнить все технологически необходимые операции.
Сообщить о необходимости/желательности - да. Но. Многие заказчики воспринимают это как развод на бабло.
Хотя и это имеет место быть.
stasrem
для общественности:
по маякам ровнялся один маленький закуток, все остальные поверхности в плоскость.
Вопрос не в том какой закуток ровнялся, а в том, что вы как прораб, просто обязаны были указать и на другой закуток площадью около 4-5м2 который просто необходимо выровнять в уровень. Об этом собственно и речь. У вас в голове была только одна мысль, затянуть объем шпатлевкой по скоренькому и денежек рубануть, а уж что там где неровно, вы не виноваты, вы ведь плоскость выровнять договорились, ремонт-то бюджетный! И так куда не ткни.
Вы наверняка найдете тысячу объяснений, зачем вашему заказчику сразу 3 пластиковых лючка на одном м2, как видно на приведенной выше вами фотографии. Хотя там наверняка при желании можно было обойтись одной съемной плиткой, но зачем вам это? Так быстрее и проще, заказчики-же за инициативность не доплачивают.
Отделочник54
Ага, "маленькую" такую сьемную плитку, но вам то по монитору оно виднее.
stasrem
Abril не надо философствовать не по теме. Если Вы конкретно про меня, то все делалось за мой счет, финансовый интерес Stasrem не пострадал. Меня наказали за мои же деньги.
stasrem
если ты прав,завязывай уже..а так, как оправдываешься действ-но..
тс если у вас есть претензии,факты идите в суд,так вы ничего не добьетесь.разговоры в пользу бедных..
stasrem
:rofl: :rofl: :rofl: Вот порадовали, давно так не смеялся, за пластиковые углы на плитке, вообще респект, это-ж даже не тримы!!! Такой антирекламы вам ни-кто бы не придумал, поздравляю!!! :rofl: :rofl: :rofl:
А про лючки открывать полотенчик... Если оставить по середине люк велечиной с плитку и обеспечить пространство для руки, то можно спокойно перекрывать воду из одного места, да немного неудобно, но потребность перекрыть полотенчик возникает очень редко, так что можно пожертвовать удобством в пользу эстетики. А уж если поговорить с сантехником до монтажа труб, то и водосчетчики можно передвинут в район нашего единственного люка. Не раз приходилось решать подобные вопросы. Вот так мы по монитору вместо трех люков получили один, было-бы желание как говорится.
Отделочник54
На счет суда с удовольствием, договора нет официального, поэтому Станислав и храбрый такой. Хотя может прокуратура поможет.
Отделочник54
Рад что поднял вам настроение, только боюсь что вашей радости не разделит мой заказчик, когда например через полгода-год ему "грохнут" сьемную плитку, обобьют углы и т.д. Квартирка под сдачу идет. Про лючки мог бы рассказать что узел учета плотно "зажат" стеной и вент. шахтой, но да ладно, небуду, со стула то оно виднее.
VesnaKrasna
Итак, мой ремонт, безобразно начатый stasrem закончен.
Цена переделок заваленных стен, с нанесенной шпаклевкой Диола под декоративную штукатурку, выравнивание стяжки пола, полная переделка коробов в ванной/туалете обошлась мне увеличением сметы работы+материалы в три раза.
Но теперь у меня унитаз влез в туалет и ноги в коридор не выглядывают, вместо нелепой металлической дверцы размером 60см*60см, которая по задумке stasremа должна была закрывать счетчики, есть дверца по размеру одной плитки, которая благодаря газлифтам открывается одним нажатием руки. Нет ни одной пластиковой дверцы для лючков, нет пластиковых триммов. На память осталась плитка на полу в ванной/туалете с разной шириной швов, где больше утоплена в клей, где меньше. И перл работы stasremа: раскосый проем в комнату. Угол далеко не 90градусов, в результате стена(выполнена из гипсокартона взамен такой же снесенной) получилась вывернутой в коридор.
Спасибо Отделочнику 54, что согласился переделать весь этот ужас и вместо «бабушкиного» у меня теперь современный ремонт. Спасибо сантехнику oxygen2610 и электрику Алексеевич2 за добросовестное отношение к работе. Не спасибо дилетантам Marrrka за некачественную установку окна и отказ все исправить, плиточнице doka за кривой экран под ванную и желтую затирку на белой плитке.
VesnaKrasna
И все таки не конструктивная критика, корни которой лежат еще на стадии заказа.
VesnaKrasna
желтую затирку на белой плитке.
Стесняюсь спросить, а цвет затирки и исполнитель как связаны ???