ВОПРОС по остеклению балкона
1067
11
Балкон длиной 3 метра. Остекление алюминиевое, профилем СИАЛ 60. Предлагают сделать раму не единую, а из двух рам с импостом между ними. Говорят, что так конструкция будет прочнее. Тем более, что будет крыша. 5 этаж.

Возникли сомнения. Это действительно так, или им просто так легче делать монтаж. Смущает этот импост. Если сдвинуть внутренние створки, то не будет единого свободного пространства.
Ингушка
и если как выразились без импоста , раздвинув створки к углам , свободного пространства по середине тоже не будет, крыша прогнется.
можно еще усилить алюминиевую конструкцию металлокаркасом, но это уже совсем другая цена
Ингушка
рамы по 1,5 метра - очень хорошее решение.
можно конечно сделать единую конструкцию в 3 метра. Но с учетом крыши - необходимо будет делать металлический каркас, иначе будет . как писал выше коллега - сверху рама прогнется и створки не будут двигаться.

металлокаркас сам по себе стоит столько же, сколько раздвижка. "Красота" и "удобство" стоят денег.
fensterbau
У нас хрущевка. У всех остекление рамой 3 м. По внешнему виду балконов, не думаю, что люди переплачивали за стальную конструкцию.
Сейчас специально разглядываю балконы.

Буду читать и думать.
Ингушка
законы физики нельзя отменить "нежеланием переплачивать"
Ингушка
Не нужен ни какой металлический каркас, и не нужно делить пополам, все и так идеально встает. Здесь на форуме есть любители по книжке почитать, а советовать нужно я думаю исходя из личного опыта.
aleksandr555
в 2007 я так же думал, пока не пришлось за свой счет лоджию девушке переделывать
fensterbau
Не знаю что ты там налепил, угла 40*60 с армированием за глаза хватает на длину 3500 мм.
aleksandr555
хватает. вот его и поставил.
но сегодня я так бы не делал.
поставил бы металлический каркас, к нему - конструкцию и крышу. а желающих "подешевле" отправил бы к тебе - это теперь твоё "лепилово" - я больше так не работаю.
fensterbau
Как я понимаю ты далек от монтажа, тебе ближе копошиться с бумажками и лепить горбатого)))
aleksandr555
зато ты дуб-дубом в окнах и балконах - нихрена не знаешь ни теории, да и в практике ничего кроме прямых простых конструкций. Тоже мне "балконный гуманитарий"

лепи своё "лепилово" и дальше - я тебе не конкурент :biggrin:

П.С. таких как ты у меня в неделю пара десятков - все с многолетним опытом и все знают... и учить нечему.. но отчего то приходят вновь и вновь за своими вопросами.

Кстати ты ошибся насчет монтажа.. монтажником я , конечно не работал, но своими руками не один десяток конструкций поставил, а сколько отремонтировал - ты столько и не видел
Ингушка
Кстати уважаемая Ингушка уже получила свои конструкции , и , с металлическим каркасом под крышу. тут ссылка
только дальше там .. ушл от темы в область теоретической физики, сопромата и возможностей и разнообразия применяемых решений :biggrin: молодцы ребята..
И Ингушка - молодец.. :respect: