Сколько может стоить замена поворотно откидного механизма?
5731
50
Сразу скажу - марку фурнитуры не знаю, ставила контора в новостройке, которую после нашего дома на следующие дома уже не пустили. В документе к окнам место с фурнитурой не заполнено.
Вероятно, придётся судиться, поэтому хочется оценить - из-за чего сыр-бор.
Створка - на которой заломан механизм, балконная - высокая и широкая.
И вообще - эти фурнитуры взаимозаменяемые или только один к одному замена? Да ещё ширина/длина створки может имеют значение?
Оцените мне в пределах [минимум]/[максимум].
Всё, что у меня есть - на картинке...
Я не такая
скорее всего замена только ножниц (судя по предыдущим постам), стоят они 4-5 евро. Полный комплект фурнитуры на балконную дверь около 20 евро. Работа по замене ножниц, в зависимости от настроения ремонтника, делов на 10 минут. Зимой рублей за 300-400 плюс стоимость ножниц сделают вам наверно.

ПЫСЫ и еще раз, судится вам нужно с застройщиком!!!! забудьте вы о подрядчике.
kazik
Т.е. я правильно понимаю, что речь идёт о 1500 руб. примерно (без транспортных)?
Про суд - там экспертиза+оценка выйдут сильно дороже - мне юрист называет около 10 тр., и не факт, что суд решит в мою пользу (у застройщика-то поди "все ходы записаны".)
Кто-то бывает на Шлюзе?
Как выглядит окно:
Я не такая
а симптомы то "заломанного механизма" то какие?
Bastion
При переходе из откинутого состояния в поворотное верхний правый угол не всегда цепляет - остаётся висеть.
На него уже представитель подрядчика на стройке смотрел, написал акт, что под замену, на словах это звучало, что "вот видите, вот эта"подковка" поперёк стоит" наверху, на раме. Но дальше "допинать", чтоб меняли по гарантии, которую я выше выкладывала -у меня не получается...
Я не такая
с транспортными если дотерпите до февраля.....
kazik
Ух ты Леха , а ты ни как в розницу решил вернуться и с частниками работать)))
Bastion
с таким "выхлопом" - в 300-400 рублей за 2-3 часа (с "транспортными") - вряд ли... :rofl: (особенно зимой - когда у ремонтников вал заказов и записываться приходиться за 2-3 недели)

я думаю - это от незнания вопроса и желания "блеснуть" своей "осведомлённостью"
fensterbau
постскриптум - в далекм 2010-2011 м у меня в среднем было с адреса 1000-1500 рублей - за вечер я мог объехать максимум 2-3 адреса (3-4 часа). ну так за вечер зарабатывал от 1,5 до 3-х тысяч.. и это были не лёгкие деньги.. и на морозе на ветру на высоте 10-20 метров висеть, и с тяжелой (10-14) кг сумкой на 14 этаж пешком туда-сюда...

а так Казик прав - сама по себе работа стоит 300-400 рублей... но за такие деньги поедут разве что шабашники.. (хотя тут я не прав - настоящий ремонтник продаст ДЕТАЛЬ клиенту по розничной цене, а сам купит - по оптовой (в 2-3 раза дешевле) :biggrin: но это уже проблема того, кто будет ремонтировать, а не заказчика... как в такси - 700 рублей до аэропорта - хочешь - ехай - не хочешь - пешком ходи )
Я не такая
в аналогичной ситуации замена заднего сломанного привода и ножниц на похожей створке обошлась моей клиентке в 2,5 тыщи рублей и два дня потерянного времени ( 1 день - диагностика, потом еще день - замена деталей)
благодаря строителям задний привод рассыпался у меня в руках, а ножницы были сломаны ... в условиях цеха - 5 минут... на установленной двери пришлось повозиться почти 40 минут - пока снял створку, раскрутил фурнитуру, собрал, отрегулировал - а она под 80 кило весит .. и помогать некому .. не щупленькой же девушке :biggrin:
Я не такая
При переходе из откинутого состояния в поворотное верхний правый угол не всегда цепляет - остаётся висеть.
На него уже представитель подрядчика на стройке смотрел, написал акт, что под замену, на словах это звучало, что "вот видите, вот эта"подковка" поперёк стоит" наверху, на раме. Но дальше "допинать", чтоб меняли по гарантии, которую я выше выкладывала -у меня не получается...
замерить диагонали для начала
но скорее всего - створка сильно опущена по регулировкам ..

если нет - и ножницы действительно сломаны - на Маке поменять их можно не снимая створку с петель.... действительно - 10-15 минут чистого времени

как в анекдоте - "один удар молотком - 1 рубль. За то, что знал куда ударить - 50 рублей" :biggrin:
Bastion
Ух ты Леха , а ты ни как в розницу решил вернуться и с частниками работать)))
Боже упаси:улыб:Что я больной штоли:улыб:я бы свою гарантию с удовольствием комунить на аутсорс отдал и забыл как о страшном сне.
Я не такая
Получается, здесь на услугу я рассчитывать не могу? Сильно неудобный район?
Я не такая
ну просто за выше озвученные деньги вряд ли кто нибудь согласится в пик ремонтного сезона ездить 2 раза на шлюз.
Bastion
Savva81 может быть согласился бы - он в Кольцово живёт - но давно уже не видел я его.

может выход в том, чтобы обеспечить приезд-уезд собственными силами заказчика в удобное для ремонтника время? ну как вариант... всегда можно найти взаимоприемлемый компромисс.. например, может откликнется кто, проживающий в районе Шлюзов, Академа или Левых Чём.
Bastion
Ну собственно, тема заведена с целью уточнения цены...
А когда будет не пик сезона?
Я не такая
после нового года пойдет на спад
Я не такая
Ну собственно, тема заведена с целью уточнения цены...
1500 руб +/- 1000 рублей
fensterbau
Леха )))) 1500-1000 это пятьсот рублей. ты готов из Москвы примчаться и сделать за 500 рублей? или здесь найти квалифицированного ремонтника кто 2 раза сгоняет на шлюзы и поменяет ножницы?
Bastion
Леха )))) 1500-1000 это пятьсот рублей. ты готов из Москвы примчаться и сделать за 500 рублей? или здесь найти квалифицированного ремонтника кто 2 раза сгоняет на шлюзы и поменяет ножницы?
да ладно:улыб:если ТС сделает фотки всеъ механизмов то можно обойтись одним выездом непосредственно для ремонта:улыб:

А то что пишет "леха" читать смысле не имеет:улыб:
kazik
заодно еще фальц по меряет, а потом приезжаешь и выесняешь что сдохла угловая передача а ножницы живые))) ну его нафиг пока сам ручками не посчупаю , ни кому не верю :бебе:
Bastion
Леха )))) 1500-1000 это пятьсот рублей. ты готов из Москвы примчаться и сделать за 500 рублей? или здесь найти квалифицированного ремонтника кто 2 раза сгоняет на шлюзы и поменяет ножницы?
не утрируй. был бы в новосибирске - этот "вопрос" бы даже не возник.
и потом - в Москве расценки ниже, чем в Сибе - квалифицированных ремонтников намного больше, но и спрос выше. у меня друг рекламатором работал - так ему до 14 заявок у сутки впихивали при норме - 5-7. Реально с 7 утра до 12 ночи работал

П.С девушке ценник нужен был, а не услуга..
kazik
А то что пишет "леха" читать смысле не имеет:улыб:
тебе - действительно не имеет. ты как был полным неадекватом в вопросах стоимости работы - так таким и останешься
потому то тебе и не удается сдать рекламации на аутсорс - такие идиоты до взрослого состояния просто не доживают
Bastion
ездить два раза надо. у меня клиент оплачивал толко первый выезд. не знаю как у вас счас.
fensterbau
я про оплачивать нечего и не написал, а как это два раза то не надо то есть второй раз ты бы не поехал)))))
Bastion
ездил же. почему сейчас бы не поехал? :rofl: это твои домыслы... меняй отношение к клиенту пока не поздно..

иногда приходилось по два раза ездить - вроде сделал работу, а оно опять" дует" - второй раз для клиента всегда было бесплатно - в рамках гарантии я же осматривал окно - делал диагностику - брал за это деньги - если чего то пропустил - сам виноват. :biggrin: . Я ж не шабашник-халтурщик - мне без гарантии никак нельзя... :biggrin:
fensterbau
потому то тогда кое-с кем по ремонту мы и н договорились .. по 200-300 рублей за адрес совсем не комильфо время тратить , когда у меня минимум адрес 500 рублей был - в 2009-2010 м году

в свои расценки , которые были выше , чем у халтурщиков в 1,5-2 раза.. я учёл и в том числе и повторные выезды и рекламации ..

в ноябре-декабре 2010 зарплату на заводе мне вообще не платили... кормился только частным ремонтом - хватило на оплату и ипотеки и семью кормить, и инструмента накупил ... (и это при том что рекламу давал только в объявлениях на НГС-е - 400 рублей в месяц)
fensterbau
а как это не снимая створку с петель-можно поменять ножницы
fensterbau
Да мы с тобой о разном говорим, меня прикалывает что ценники выкладывают люди которые точно не приедут чинить эту дверь, у меня замена ножниц от 1500, плюс выезд на дифектацию ( шлюз удаленнка) +500, но я заказами завален.
fensterbau
потому то тебе и не удается сдать рекламации на аутсорс - такие идиоты до взрослого состояния просто не доживают
ты главное в нюрнберг не приезжай а? ты там сиди за мкадом, получай свою копеечку гастрабайтерскую и молчи.
Bastion
просто неадекватные люди встречаются не только среди заказчиков но и среди так называемых "оконщиков", которые имея свой "копеечный " оборот воображают себя "пупом земли" :ха-ха!: и "всезнайками" и " всеумейками", а сами и инструмент в руках держали толко в упаковке :ха-ха!:
Bastion
по твоим расценкам могу сделать вывод, что ситуация с квалифицированным ремонтом с 2010 года в Новосибе стала еще плачевнее... московских расценок приводить не буду .. но они ниже. Желающие могут сами погуглить в интернете

в 2010 году у меня полный перебор фурнитуры стоил 1000 р окно и 1500 р балконная дверь .. но это 3 года назад (специально для тех, кто ищет цену - мои цифры устаревшие и неактуальные)
fensterbau
да я как бы про Москву вкурсе , с Юрой Красновым общаюсь, опять же ножницы просто так не ломаются надо еще причину поломки найти и ее исправить, а это тоже не бесплатно. У нас с Женькой Тимофеевым и Ромкой Киселевым такие расценки и в 2010 были.
fensterbau
которые имея свой "копеечный " оборот воображают себя "пупом земли" :ха-ха!: и "всезнайками" и " всеумейками", а сами и инструмент в руках держали толко в упаковке :ха-ха!:
а копеечный то это сколько? будь добр, конкретизируй
fensterbau
Нашальнике, я болгарку два раза в руке держал. Первый раза када прораба папрасиль в багажник палажить, а втарой раз кагда даставал балгарка из багажнике =)))
kazik
а че не копеечный? мулиард копейков =)))
zxbigus
да здесь я Леха... теперь только ремонтник... берусь за академ и за гэс... звоните, мой вариант 2,5)
Savva1981
Поняла, скорее всего мне придётся к Вам обратиться. Телефон увидела.
P.s. Мальчики, не ссорьтесь! Моя тема этого не стоит.
Я не такая
Пишу, чем сердце успокоилось...
Savva1981, как это ни смешно, но именно в феврале таки отремонтировал моё окно.
Он мне предоставил документы на покупку и расписку с описанием - почему фурнитура подлежала замене.
Я написала досудебную претензию. Застройщик её рассмотрел, сказал принести реквизиты. Сегодня деньги за ремонт были перечислены на счёт.
/*Savva1981, спасибо!*/
Подрядчику таки пыталась отдать досудебную претензию, но не смогла -с офиса съехал в мае прошлого года, хотя аренду раз в месяц приезжает оплачивать, но я не согласна была месяц его там на Тихой караулить...
Я не такая
Подскажите, где продают для Roto сей механизм, или может кто продаст и влияет ли длина его. Хотел с окна переставить там длиньше, а так померил 45см.
Ilya rus
как я понимаю речь о ножницах. какая именно рото их много вариантов фурнитуры ? створка левая или правая? система 9 или 13 мм.??? как бы описание и суть проблемы зачем нужны ножницы а так же фото гараздо облегчат понимание проблемы
Я не такая
Створка левая, а какая рото, я точно не знаю наверное NT. когда открываешь ее, она еще откидывается, там и сломался зацеп этот ( я не знаю как он называется). Окно у родителей, и пока не смогу сфотать. Сколько ориентировочно она будет стоить. Поставлю сам. Можно в личку.
Ilya rus
Ротой торгует тбм но продает только комплектами, надо очень долго уговаривать чтоб отдельно ножницы продали
Bastion
можно... у ТБМ-а давно еще специальная политика относительно ремонтников - но нужно сначала ДОГОВОРИТЬСЯ - то есть попросить руководство пойти навстречу. ну и естьественно - подписать договор
Ilya rus
проще купить на заводе, который с РОТО работает
fensterbau
Лаутер с рото работает, покупал отдельно... ватутина 71
Savva1981
я думаю бесполезно это автор даже не знает 9 или 13 у него система
Я не такая
Я без понятия какой там рото , по возможности куплю съезжу где нибудь, просто думал может тут кто поможет, и есть этот механизм в наличии. Пока не критично особо, и некогда.. Спасибо за наводки.