Стенка из сибита на лоджию.
6833
15
Добрый день.
Планируем ремонт в новостройке, есть желание выложить стенку из сибита на лоджии вдоль металлического ограждения, на котором установлено пластиковое окно. Стенка будет вдоль ограждения, до окна по высоте, толщиной 100мм. На ней впоследствии будет закреплен пластиковый подоконник шириной 150мм. Между ограждением и сибитом (с наружной стороны) будет заложен утеплитель, с внутренней стороны планируется гипсокартон и покраска. Вопрос: будет ли это считаться перепланировкой помещения с последующем геммором с узакониванием?

Фото ограждения:
John_Locke
Нет, проблем не будет, по крайней мере я таких случаев в областном БТИ не встречал.
John_Locke
я бы вам предложил строить не из сибита а взять утеплитель. пенополистерол потом минвату внутри панели термит на пол и на стены. получится теплый балкон.
dobermann
я бы вам предложил строить не из сибита а взять утеплитель. пенополистерол потом минвату внутри панели термит
про термит не понял, а за сибит - поддерживаю, он лишний.
Konst5
термит в поиске забейте это такие плиты пенополистерольные аналог руспанели, которая аналог плит веди..
короче для утепления самое то. весят немного. и на выходе имеем поверхность готовую к финишной отделке.
John_Locke
Я бы наверное взял пену строительную и запенил от профлиста до профиля металлическогоа с внутренней стороны проложил ватой, потом фольгозолом каким нить.
А потом панелями зашил все стены по периметру, потолок и пол, термитом или руспанелями, ну на что хватит.
John_Locke
Добрый день.
Планируем ремонт в новостройке, есть желание выложить стенку из сибита на лоджии вдоль металлического ограждения, на котором установлено пластиковое окно. Стенка будет вдоль ограждения, до окна по высоте, толщиной 100мм. На ней впоследствии будет закреплен пластиковый подоконник шириной 150мм. Между ограждением и сибитом (с наружной стороны) будет заложен утеплитель, с внутренней стороны планируется гипсокартон и покраска. Вопрос: будет ли это считаться перепланировкой помещения с последующем геммором с узакониванием?
Советчики тут понаписали ерунды. Все правильно задумано, так и делай! А что узаконивать-то, перепланировки нет. Лишь бы балкон не рухнул, сибта будет кило на 300 не меньше.
Занимаюсь аналогичной темой, где можно найти человека на 3 дня, который разберет фасад, упакует утеплитель в пакеты мусорные, зашпаклюет пару-тройку стенок. Объем небольшой но работы не меньше чем на 3 дня.
dobermann
Причем здесь утеплитель? Человек на сибит в первую очередь пластиковое окно хочет ставить, об этом и написано в первом посте. Если исключить сибит, то на что тогда ставить окно??
RVPavlov
RVPavlov,
окно УЖЕ УСТАНОВЛЕНО)))
об этом и написано в первом посте.
будьте внимательны :1:
Konst5
На фото не пластиковое окно, а алюминиевое распашное с полимерным покрытием! Видимо автор топика думает что у него пластиковое окно, т.к. "белое и ладно", ну в общем как думают 90% обывателей. Просто я не думал что автор обычный обыватель и все-таки планирует менять алюминий на пластик, т.к. утеплять алюминий - деньги на ветер в прямом смысле.
RVPavlov
На фото не пластиковое окно, а алюминиевое распашное с полимерным покрытием! Видимо автор топика думает что у него пластиковое окно,
а вот это вы верно подметили, респект! :улыб:
RVPavlov
ну так парапет то он никуда же не денет? там все уже приварено.:улыб:
вот на этот парапет он и поставит окно . у меня такая же лоджия 7 метров длинной. с таким же парапетом. утеплял так как сказал.
dobermann
Кстати термит это действительно тема. Мы его на хаммам брали. С вечера натопишь, так утром там ещё жара. Если когда-то придётся для себя приобретать утеплитель за деньги, выберу его. А вообще-то вопрос про гемор с узакониванием был. А вы тут со своими советами. З.Ы. Не увидел на фото ваты.
umka777
Она за пенополистеролом. Там получается пирок такой. фасад потом фольгазол. потом вата. потом фользазол потом пенополистерол потом уже обрешотка и термит.


узаканивание на этапе проживания точно не потребуется.. потом как повезет.
Вообще ходят разговоры что это не правильно, что это нарушает тепловой контур здания. что так воруется тепло у соседей и т.д.
Ничего конкретного не встречал.
John_Locke
Могу даже свести с исполнителями.:)