вопрос по стальной ванне
9990
19
собственно стальную ванну какого производителя посоветуете? и какая фирма качественно может сделать установку?
федоров
купил себе стальную, уже 1000 раз пожалел. в Леруа за 9000 стоит чугунина 180х75 и глубиной кажется 42
федоров
стальные ванны Roca, точно лучше дешового чугуна.
В идеале калдевей, у них там хитрая технолония эмаль со сталью сплавляются практически, но и ценник..
федоров
Про фирму не скажу, себе брал в Леруашке недорогую, два года уже вообще никаких претензий. А вот по установке сложнее, не знаю как фирмы ставят но очень важно ее жестко установить, чтобы не играла, я помимо ножек к стенам бруски на анкера приделал и на них ванну положил, получилось что ванна тремя сторонами на бруске лежит. Единственное что еще можно было-бы сделать это снизу шумкой обклеить чтобы не такая звонкая была, но и к этому быстро привыкли, не страшно.
федоров
Брал Новокузнецкую, эмаль тонкая, через 3-4 года облезла (мыл щадящими средствами).
Этим летом поставили родственникам стальную, в нее упала лейка от душа - скол.
usw
Если сталь то 100%
KALDEWEI(Германия) Качество лучшее в мире среди стали,подскажу как взять по дешевле через личку
tukk
Ну почему же сгниет? Если в ванне не мыться, то очень долго простоит :biggrin:
tukk
Если не пожалеть 100 рублей на герметик все будет нормально, просто с умом все делать надо.
федоров
собственно стальную ванну какого производителя посоветуете? и какая фирма качественно может сделать установку?
Вам для чего? Если себе, то очень не рекомендую, потом сто раз пожалеете. А если на сдачу или продажу, то какая разница? Ставьте самую дешевую.
федоров
Стальная ванна это прошлый век мне так кажется.
Лучше уж акриловую ванну взять заместо стальной.
На сколов и не шумит и тепло сохраняет
Дайд_ж
И чем же качественная "сталь" (как вышеупомянутый kaldewei) хуже, чем "среднестатистический" чугун или акрил?
rassk
И чем же качественная "сталь" (как вышеупомянутый kaldewei) хуже, чем "среднестатистический" чугун или акрил?
Сталь она и есть сталь. Не греет, гремит (обклейвайте звукоизоляцией, если делать нечего больше), играет (потому что у нас просто не умеют сталь выставлять), и увы, даже в двухнедельной ванне уже образуются царапины. Обобщаю про сталь - лишний раз "ни дунуть, ни плюнуть".
Дайд_ж
"Сталь" она разная, так-же как и "чугун" и "акрил". Сравнивать надо изделия одного класса. С хорошей, качественной сталью вышеперечисленных проблем нет. По собственному опыту - у брата "чугун" Roca, у меня "сталь" Kaldewei Saniform, у родителей "акрил" Triton. Между "чугуном" и "сталью" разницы не ощущаю, но при этом ухаживать за кальдевеем легче ибо эмаль гораздо крепче + "грязеотталкивающее" покрытие. По акрилу сравнивать сложнее, т.к. немного другого класса и лет ему уже ~10 , но однозначно - "вид" за это время акрил уже потерял...
федоров
Ну вы тоже нашли с какой акриловой ванной сравнить Тритон она намного ниже по классу чем Roca и Kaldewei.

Посмотрите ванны Riho, Ravak, VitrA - настоящий английский акрил Lucide
Дайд_ж
У нормальных стальных ванн уже проклеина шумоизоляция, да и сталь потолще идёт, один человек уже не поднимит ванну. Вы видимо имели опыт с дешовыми ваннами которые одной рукой можно поднять при этом считаете что можете делать какието выводы.
mmaksss
Ммакс, я не собираюсь никому ничего доказывать, просто дал совет спросившему. Вы можете делать какие-хотите выводы, как угодно долго - меня это не волнует, тем более в отношении ванн (чугунных, стальных и акриловых), поставками коих оптом я за нимался без малого 10 лет.
федоров
У нас стоит самая дешевая стальная ванна уже два года никаких царапин и пр. проблем, нужно только ее перед установкой монтажной пеной с обратной стороны обмазать и все! Звуко- и теплоизоляция отличная!
nastya8105
МОнтажной пеной не нужно!в ванной комнате замкнутое пространство и когда ванна нагревается пена тоже,идет выделения химикатов.
федоров
могу посоветовать Kaldewei или Roca. я покупала ванну Kaldewei (Германия) < п.4 > и заказывала монтажные работы. Конечно цены не как в Леруа, но простите и качество будет порядком повыше:миг: