Сильно дует из вентиляционной шахты. SOS!!!
1734
4
Дом-новостройка, сдался в июле этого года. При приёмке проверяли вентиляцию зажжённой спичкой, зажигалкой-пламя тянулось в вентиляцию. С середины прошлой недели по всему стояку стало наоборот выдувать из вентиляции на кухне. Дом 16-этажный , кто-то уже живёт, кто-то делает ремонт, 1-2 квартиры ещё не живут, не находятся там вообще (я имею ввиду наш стояк). Причём подобные проблемы возникли и по другим стоякам. Что это значит, в чём могут быть причины?. В УК (управляющая компания) сказали, что произошла разбалансировка системы вентиляции, из-за того что не все квартиры жилые. Предлагают решение: всем поставить обратный клапан. Мне кажется это какой-то абсурд. Разбалансировка сразу по всему дому? У нас на площадке 8 квартир. Как найти причину сбоя в вентиляции. Специалисты! Отзовитесь!
Немолодая
насколько я в курсе вентиляция вроде вертикальная.. и собственно смотреть надо не этаж а вертикаль квартир..

тоже на днях в новостройке сверху начали делать ремонт и засыпали через вентиляцию всю ванную...

тк проблема временная, подошел творчески и заклеил вентиляцию обычной бумагой..
Немолодая
причин опрокидывания тяги в канале при естественной вентиляции может быть достаточно много. почитайте на профильных форумах, информации много. но раз летом вентиляция работала (а летом естественная вентиляция заведомо хуже работает, чем зимой), скорее всего в отсутствии притока вопрос. он должен быть постоянным. попробуйте приоткрыть пару окон на проветривание, и посмотреть, появится ли тяга
Немолодая
Как вариант поставьте вытяжной вентилятор, он никогда лишним не будет!
KAAnd
Как вариант поставьте вытяжной вентилятор, он никогда лишним не будет!
Небольшое дополнение:с обратным клапаном.