Help!Сколько сохнет "Гидроизол"?
11442
13
Сколько сохнет "Гидроизол" (гидроизоляционная битумная мастика)?
Мне в санузле и ванной пол залили этой фигней, больше суток прошло - а он все еще липнет и пахнет, и тенденций к просыханию не видно:хммм:
Тяжко жить без туалета и ванной:хммм:
У меня вообще ощущение (по итогам поиска в интернетах) что что-то мастер не так делает , мастика-то кровельная.
И если не так - как спасти ситуацию?
Пончита
Странный выбор, битумные мастики в квартире, прошлый век. Сейчас на рынке полно подобных http://www.ceresit.ru/products/waterproofing_materials/ материалов, которые не имеют лишних запахов и имеют отличную адгезию к цементным растворам. А по битумной мастике, по уму, перед укладкой плитки, нужно делать армировную стяжку 3-5 см. Если же на мастику просто положить плитку, она рассыпится со временем, т.к. между битумом и плиточным клеем адгезия практически нулевая.
Пончита
Спасти ситуацию, если нет необходимости в устройстве толстой стяжки, проще и дешевле, содрать мастику, сделать нормальную гидроизоляцию и далее по плану. Ну и судя по всему, как первый шаг к решению проблемы, это смена мастера. Если сейчас такие проблемы, на простых вещах, то дальше может быть хуже, когда испортят плитку, будет не до шуток.
Отделочник54
Тяжкая процедура, наверное, сдирать мастику? А не вариант на нее наклеить и этой же мастикой ГВЛ?
GEORG
Смотря какой там запас высоты, даже ГВЛ это снатима 1,5-2. Да и тонковато это, по жесткости я думаю мало, мастики большой слой получается, под весом ванной например, ГВЛ может со временем продавится и сломаться. А мастика при определенном усилии и правильном выборе инструмента, за пол часа - час, отлетит как миленькая.
Отделочник54
Ну да, смотреть все нужно по толщине. Но мастика, то кровельная и проверенная! Бензином или керосином ее смочить и ГВЛ?
GEORG
Как вариант конечно можно, но как писал выше, опасливо. На мой взгляд, лучше потерять час на обдир и сделать по уму.
Отделочник54
Можно было б что угодно сделать. проблема в том что делать некому . и время поджимает:хммм:
Пончита
Что происходит с людьми, в известной поговорке, когда поспешишь... Я думаю вы и без меня вспомните. У нормальных мастеров, как правило график за месяц сверстан, а вы 8-го числа разместили объявление и хотели всё до НГ успеть. От сюда и возникшие проблемы... Ответственней нужно подходить к выбору мастера! Наверняка в спешке, даже не задумались посмотреть что этот мастер сделал до вас.
Отделочник54
Я нашла мастера по знакомым. Проблема в том что человек сделал замеры и пропал. Фактически подставив рекомендателя.
Поэтому экстренно пришлось искать другого. Квартира в грязи, в комнате все завалено материалами. Какой нафик новый год называется.
А потом еще ступила с поиском. Печалька в общем. Первый ремонт в жизни. И сразу столько опыта.
Пончита
Сдирать эту мастику - на нее или больше 5см стяжки надо залить или плитку на битум приклеивать. Мастеру конечно руки бы переставить - не из того места походу растут... Я использую для гидроизоляции акриловую FEIDAL - все эти на цементной основе и рядом не стояли. В мерлене 600 с чем то рублей 3 кг банка стоит - на 6-7 кв.м. хватает. Высыхает через несколько часов. И небесно голубой цвет радует глаза:улыб:
bestmaster
Я как бы это... Женщина некрупного размера и не супербоец:улыб:Так что руки переставлять не умею. Просто выставила. Жалко что стоимость материалов убитых не взыщешь. Но увы. Самадуравиновата

На битум класть плитку нельзя - нужно хотя б 3см стяжки сверху , иначе в помещении жиь нельзя.
Стяжку 5см делать не буду- "мастер" еще по плитке накосячил. Короче все последствия криворучия надо отдирать, чем и займутся компетентные люди (бригада УФ Отделочник54)
Спасибо за марки, запомню на потом, вдруг кому сгодится