На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)
300398
1000
skoda
member
Мастера выбирали по рекомендациям знакомых. Приехал мастер, если таковым можно его теперь назвать,все посчитал, посмотрел и на следующий день озвучил расценки.
Фото постараюсь выложить, но позднее. Оценил сей специалист свою работу за 735 рублей квадратный метр. Мне показалась такая цена адекватной. Я не рассчитывала на дешевизну. Плюс ему для работы нужно было поставить дверь в ванную комнату. Установкой двери он занимался сам (оплата отдельная за дверь),дверь на данный момент не закрывается вообще. Как то так..
Дверь устанавливал ДО работы в ванной комнате? Вот сразу надо было с ним прощаться. Невзирая на "адекватность" расценок.
Вот так всегда: Глаза боятся, а руки из пятой точки растут!(
Я бы руки по маечку отчекрыжил!!!!
УЖАС!!!!!
УЖАС!!!!!
кафельщик54
member
Я бы руки по маечку отчекрыжил!!!!Да... Есть умельцы! Захочешь ,так не получится!
УЖАС!!!!!
bestmaster
experienced
Оценил сей специалист свою работу за 735 рублей квадратный метр.Прикольный ценник. Это цена самой дешевой облицовки - вы ее и получили. Обычный ценник минимум раза в 2 больше. Стеклорезом что ли подрезал? Теперь вы хотите чтобы сняли плитку в углу и ровнее подрезали? Работа скорее всего будет считаться уже не квадратными метрами, а поштучно каждый рез. Как то так, но все равно с этим не ко мне, я пас.
skoda
member
Так я конкретно Вас и не прошу. Был плиткорез как я поняла. На данный момент я собираю мнения по поводу качества работы для того чтобы решить какие действия предпринимать дальше.
Если "малой кровью" хотите обойтись..то как вариант снять угловые плитки и установить внутренний угол.
Выглядеть будет римерно так))
p.s
Нашел на просторах интернета.для примера))
Выглядеть будет римерно так))
p.s
Нашел на просторах интернета.для примера))
Больше всего обидно за испорченные деньги и нервы!!!
Так как на фото исправить может не получиться! (
А вообще, лучше смтреть и решать по месту.
Как говорит один знакомый доктор: Я геморой по телефону не лечу!)))))
Так как на фото исправить может не получиться! (
А вообще, лучше смтреть и решать по месту.
Как говорит один знакомый доктор: Я геморой по телефону не лечу!)))))
bestmaster
experienced
Если "малой кровью" хотите обойтись..то как вариант снять угловые плитки и установить внутренний угол.Не стоит этого делать точно - меня вообще потрясают люди, которые пихают эти уголки куда они совсем не нужны. "Малая кровь" в этом варианте - снятие угловых плиток и запил новых. Но это касаемо угла. А что там вообще на стенах... без осмотра и не скажешь. Я к тому - много ли желающих на запил плитки найдется, как видим плиткорез у "спеца" тоже был (даже догадываюсь какой). В общем весь вопрос в цене - а так решаемо все.
Раз дверь в первую очередь - то понятно что он за специалист (будь он хоть штукатуром, хоть плиточником) - двери устанавливаются в последнюю очередь после дверей только плинтус.
Так вы похоже искали по цене (основной критерий)...а качество? Вот и получили (есть пословица - семь раз....), здесь на форуме вас могли и проконсультировать и мастеров хороших подобрать...разумеется что качественная работа стоит дороже - поскольку требует не только мастерства, инструментов но больших трудозатрат(каждую плитку надо выставить в 3Д, уровень , правило...не раз приложиться).
Как раз таки качество было на первом месте вот и искали мастера по рекомендациям. У человека же не написано на лице прекрасный он плиточник или нет. Как распознать мастера своего дела? Цена у всех разная, сроки работ разные. На что опираться при выборе плиточника? Никто не застрахован, т.к и по объявлению в интернете,газете можно наткнуться на не профессионализм. Я не пишу о том что все такие,но их большинство и такие люди все равно будут находить работу.
Проблема в том что плитка не из дешевых и мне важно узнать можно ли хоть какую то часть этой плитки использовать повторно и могу ли я вообще добиться того чтобы сей плиточник возместил мне убытки?
Проблема в том что плитка не из дешевых и мне важно узнать можно ли хоть какую то часть этой плитки использовать повторно и могу ли я вообще добиться того чтобы сей плиточник возместил мне убытки?
кафельщик54
member
Если, этот человек окажется с совестью,то возможно,( чего я Вам желаю ) у Вас и получится возместить, что нибудь,а если совести ему не досталось ,то будет игнорировать ваши звонки. То тогда, попробуйте с помощью тех людей, которые вам его посоветовали .
Какой смысл ковырять свежую рану?! Лучше подсказать как вылечить это малой кровью!!!!!
skoda
member
Насчет совести сомневаюсь конечно,но все же пробовать буду. На контакт вроде бы идет,но качеством своей работы доволен. Единственное что у меня есть на руках-его расписка о том что он берет аванс в энной сумме и о том что он обязуется закончить свою работу до определенного числа. Из за вот таких как он, люди теряют доверие к работе мастеров.
ТОП 5
1
2
3
4