Обои. Моем моющиеся обои. Как и чем?...Ай нид юр хелп! :)
4490
10
Обои.
Винил на бумаге.
Обои не гладкие, лёгкий рельеф, есть двух-трёх цветные и одноцветные.
Есть обои под покраску покрашенные.
В результате эксплуатации появляются пыльные , грязные и другие следы.
Следы полосами за мебелью, аурой вокруг розеток, ядерным грибом над столами и прочие.
На обоях куча значков про влагоустойчивость.
Продавцы "мамой клянутся" что можно мыть, вытирать...
Вот с результатами некоторые проблемы-ничего не получается.

Чем можно помыть обои?
Как можно помыть обои?
Может есть какие жидкости, тряпки, технологии?
------------------------------------------------------------
чтоктоэто - это что? (с)
wiza
Так что никто и никогда не ухаживал за моющимися обоями?
wiza
у меня на кухне тоже виниловые моющие обои. Над столом были бызги от чего-то уже не помню. Тряпочкой мыть не получилось, теряют вид. В общем взяла губку обычную, для посуды (только новую желательно, чистую) в тазик воды туда чуть-чуть средства для мытья посуды и мою, только не так чтоб вода по стенам бежала, сильно все равно мочить нельзя и сразу же насухо протираю марлей. Все замечательно отмылось, обои как новые.
molli_84
попробуем меламиновую губку (есть такая еспешели для твёрдых поверхностей). результаты будут на неделе...когда руки дойдут до стен...
Всё это происки маркетологов.
К примеру, у меня на сугубо летней резине значок снежинки стоит. Только она от этого не становится зимней.
Александр.....
А советов то нет!
Чем вымыть бумагу, покрытую плёнкой...
wiza
wiza, я мою водой с добавлением стирального порошка. Щёткой удобнее чем губкой или тряпкой - щётка лучше промывает фактурную поверхность винила. Свежие пятна отмываются, ...а старые не пробовал - не доводилось )).
Konst5
Как у Вас это получается?
Фактура от второго проведения мокротой по ней портится!
wiza
Так это обои обоям рознь, значки на этикетке смотрите.
wiza
Есть разные виды моющихся обоев. Все они, конечно, влагостойкие. Поэтому смело можете использовать тряпку и мыльную основу (чаще всего хоз.мыло+вода). Если есть значок волна с гребенкой, то можно даже щеткой мыть. Насчет специальных средств не знаю, может и есть такие...
roman_avdeev
Я отмывал пятно на кусочке белых обоев обычным хоз.мылом разбавленным в воде, точнее пеной полученной от него. все легко сошло на нет