обойный клей Axton - противоречивая инструкция
20820
8
Всем привет.

Купила в Леруа 8 рулонов тяжёлых виниловых обоев на бумажной основе и пачку клея Axton.

На пачке крупным шрифтом написано:

клей для всех видов виниловых обоев 280 г.
виниловый
7-9 рулонов
пропорции разведения: 7 л воды -> 8 рулонов, 280 г -> 7-9 рул

А на оборотной стороне мелким шрифтом полная инструкция:

Налейте 4 л прохладной воды для приклеивания лёгких виниловых обоев, 3 л - для приклеивания тяжёлых виниловых, специальных и текстильных обоев. Быстро мешая воду, создайте водоворот. Медленно всыпьте содержимое упаковки по краю ведра. Подождите 3 минуты, перемешайте ещё раз - клей готов.

До этого клей не приходилось делать. Не понимаю, сколько всё-таки воды на 1 пачку нужно лить, и как можно 8 рулонов приклеить на 3-4 литра клея?

У меня 2 версии:
1 - опечатка в первом месте - вместо 7 должно быть 4
2 - что-то не дописали в инструкции, что подразумевается, но до меня по неопытности не доходит
Та-тьяна
мне недавно мастер клеил обои виниловые и сразу предупредил: клею покупать в два раза больше чем написано на пачке, т.е. если написано на 7-9 рулонов 1 пачка, то на покупать две пачки.
татька
Ну в два не два, а полтора раза точно больше расход :хммм:
Та-тьяна
клеил на этот клей обои - ушло дикое количество, раза в 2 больше чем на пакете было написано.
грешил на то, что стены (пгп) обклеивал предварительно стеклохолстом, а тут выходит это норма для этого клея
Та-тьяна
купила самый дешевый клей в Леруа за 19 рублей, оклеила тремя (3) упаковками две комнаты - по 17 и 19 кв.м
обои виниловые.... дом - новостройка
Та-тьяна
В итоге этой пачки клея Axton с трудом хватило на 7 неполных рулонов виниловых. Мазали и лист, и стену. Прошло 2 недели, не отваливаются.
Та-тьяна
Здравствуйте! Мы столкнулись с такой же проблемой.Купили 2 пачки клея Axton на 7-9 рулонов, но инструкции на них оказались разными. На одной пачке написано разводить клей на 3-4 литра, а на второй на 6-7 литров.Теперь мы в замешательстве. Вы не могли подсказать на какое количество воды Вы разводили клей, пожалуйста?
teflone
teflone
например, для флизелиновых обоев все обойные клеи разводяться примерно одинаково: на каждые 150 грамм сухой массы клея наливается примерно 3 литра воды, на 300 грамм "порошка" - 6 литров воды, и т.д. Может быть чуть больше или чуть меньше у разных производителей, но ориентироваться можете на это.
Сколько клея находится в одной вашей пачке?
teflone
я делала 7 литров воды на пачку клея
даже если сильнее развести, нормально получается - до сих пор висят