Ротгер против Ротгипс
7257
7
Чем отличается Ротгер от Ротгипса? Что лучше для внутреннего штукатуривания квартиры в новостройке?
Ни тот ни другой не требуют предварительного шпатлевания поверхностей, но Ротгер стоит дороже. И мои подрядчики просят именно Ротгер.
Russian
Ротгер не может стоить дороже, ибо это (была)самая дешёвая штукатурка из всех известных на нашем рынке. "была" потому, что теперь её, кажется, уже нет.
Вы или Ваши подрядчики что- то перепутали, и это немудрено. Буквами "рот" начинается название многих штукатурок, я думаю именно для того чтобы примазаться к мему "ротбанд"
-вот эти продукты в порядке убывания цены:
Ротбанд - лучшая штукатурка от бренда "кнауф".
Ротгипс- очень неплохая штукатурка, производится на Урале. В Н-ске встречается довольно редко.
Ротгер ЭКСТРА - хорошая штукатурка, от концерна "геркулес". возможно даже лучше Ротгипса, но подешевле, потому что делается в Новосибирске, и потому что начала продаваться не так давно.
Ротгер - штукатурка от того же "Геркулеса", самая простая, жутко неудобная в работе и самая популярная в силу дешевизны. С началом продажи РотгерЭкстра, простой Ротгер исчез из продажи, уже год как я его не вижу. Наверно, сняли с производства.)
Russian
Подрядчики просят то, к чем привыкли работать. Я бы просил Ротбанд.
Konst5
странно, но ни Форма ни Гектор не знают Ротгер Экстра! кто же производит ее в Нске?
bestmaster
...хм, а какая мне разница (при одинаковой цене) как Заказчику и пользователю квартиры? главное чтобы стены были ровные после шпатлевки, а каким брендом их затирали, мне кажется вторично
Russian
странно, но ни Форма ни Гектор не знают Ротгер Экстра! кто же производит ее в Нске?
Даже сам Геркулес не знает про нее )
У Ротгера изменился дизайн с год назад и мешки стали не по 30кг, а по 25. больше изменений я не помню.
Делал ремонт только у себя дома, но пользовался и ротгером и ротбандом. У кнауфа мешки - амно. При такой цене экономить на упаковке... не комильфо. Замешивается, наносится и разравнивается кнауф проще.
Ротгер хорош, когда не нужна "выглаженная" поверхность. Внешний слой у него прочней, да и сама штукатурка более жесткая получается.
compsib
перестаньте сказать!
Вчера был в Колорлоне, лежит "ротгер экстра", лежит как и лежал. Мешки по 25 кг. Старый ротгер фасовали по 30 кг, а новый "экстру" фасуют по 25 кг. Только слово"экстра" написано маааленькими буквами, и чтобы прочитать, нужно иметь хорошее зрение))). А заглаживается он хорошо, лучше бергауфа и намного лучше старого ротгера, конечно не так хорошо как ротбанд, но всё-таки заглаживается, просто кто-то давно не пользовался.
Кстати, офттоп за Бергауф: На мешке читал , что эту штукатрку (бергауф путц гипс) можно наносить слоями - то есть на невысохший слой штукатурки можно наносить свежий, нужно только дождаться схватывания. Такое не рекомендуется для всех других гипсовых штукатурок, а вот бергауф прямо описывает, как это надо делать. Интересно, это они(технологи бергауфа) по незнанию, либо в самом деле хорошо держится? Кто- нибудь проверял?
Konst5
я ротгер так накидывал - держится ) правда не на больших поверхностях