Деревянный потолок в квартире
6669
13
Как вы думаете, стоит ли делать в жилой комнате потолок из вагонки, если да, то подойдёт ли по качеству вагонка 14 мм из Леруа.Лак планируется белый полупрозрачный.


в санузле вагонка стоит уже 10 лет, как будет смотреться в спальне?
alex248
как будет смотреться в спальне?
как в спальне не знаю, а вот как вагонка выглядит в гостиной:
- здесь вагонка обычная, а та, что в Леруа, покрасивше будет)
Konst5
Лёжа как-то не смотрится и стыки видно, я в санузле такую покрывал колерованным тёмным лаком.
alex248
мы делали на потолке
красили лазурью с эффектом отбеленного дерева в одной комнате, и просто эмалью белой в другой.... смотрится оч.здорово (квартира в стиле прованс)
хозяйка отказалась от натяжных так как дерево экологичнее.... ну и красивее :улыб:
а стыки закрыли патинированными фальшбалками ))))
Абрикосовое
Вместо лазури не пойдёт ли смесь акриловой эмали и акрилового лака?
alex248
Вместо лазури не пойдёт ли смесь акриловой эмали и акрилового лака?
я б не стала так делать .....
лучше заколеровать акриловый лак в белый
и когда будете красить не стычте не середине .... ведите "палку" или 2-3-4 "палки" от начала до конца. Да, не удобно, да, много прыгать по потолку, но оно того стоит....
и желательно на первый слой развести водичкой и дать тонкий почти бесцветный слой, после высыхания поднимутся мягкие ворсинки - их сошкурить 400-800 шкурочкой легонько, а потом уже давать основной цвет
первый слой можно заменить грунтом для дерева

п.с. я не умничаю )) :tease:
Абрикосовое
На Ютубе говорят, что нужно красить не лаком, а белой акриловой краской, попробовал сегодня кусочек, вроде неплохо, волокна все видны, завтра попробую на второй раз, а в смеси с лаком всё закрашивается и волокон не видно.
alex248
На Ютубе говорят, что нужно красить не лаком, а белой акриловой краской, попробовал сегодня кусочек, вроде неплохо, волокна все видны, завтра попробую на второй раз, а в смеси с лаком всё закрашивается и волокон не видно.
ютюб - сила )))))))
почему не просто интерьерная акриловая краска ?
коротенько:
- эмаль имеет эластичную плёнку на поверхности, это надо для того что бы древесина во время изменения влажности не давала трещин в следствии изменения своих линейных размеров
- эмаль имеет более высокую паропроницаемость, это позволяет влаге из древесины выходить не отрывая её
- эмаль имеет максимальный эффект реологии (растекании по поверхности, без следов от кисти)


*лазурь -пародышащая
*лазурь обладает противогрибковыми свойствами и проникает глубоко в древесину
*лазурь создает на поверхности эластичную плёнку
*лазурь позволяет сохранить и подчеркнут текстуру дерева

ну вообщем я против акриловой краски на дереве....
против смешивания составов...

п.с.
Абрикосовое
Я пришёл к выводу, что смешивать ничего не нужно.В ЛЕРУА мне предложили лазурь, но она на образце была хуже, чем у меня после акриловой эмали, да и по цене в два раза дороже, завтра попытаюсь выложить образец вагонки после двух слоёв.
alex248
я покупаю лазурь за 400 руб/литр (расход около 10 м2)
эмаль за 670 руб литр....

в леруа покупаю только Тесу )))))))
краски и лазури там кака =)))))
Абрикосовое
Я взял эмаль акриловую лакра, покрасил оргалит в шкафу и вот, дощечку, адгезия отличная, через час после нанесения на старую масляную краску не стирается , а шлифуется вместе со старой краской.Цена 130 р за литр.
Абрикосовое
мы делали на потолке
красили лазурью с эффектом отбеленного дерева в одной комнате, и просто эмалью белой в другой.... смотрится оч.здорово (квартира в стиле прованс)
а фото можете показать?
Абрикосовое
я покупаю лазурь за 400 руб/литр (расход около 10 м2)
эмаль за 670 руб литр....
сдайте плиз место ))) где покупаете
AndroNSK
покажу в ближайшее )
ответ где покупаю - в ЛС (что б не подумали что реклама)