Где можно порезать алюминиевые профили?
1600
11
Нужно порезать алюминиевые профили так, чтобы их можно было стыковать во внутренних углах. Те, кто занимаются лазерной резкой — отказываются, торцовочную пилу по металлу в аренду найти не могу. Какие ещё есть варианты? Нужно максимально эстетично это сделать :help.gif:
Griboedov_26
Ножовки по металлу у меня нет, но кажется, что для пластикового стусла она слишком тонкая, будет там болтаться и получится криво.
thethemylogin
Торцовочную пилу можно найти в аренду, на МЖК Восточный есть контора, у них можно узнать. Но диск по алюминию скорее всего нужно будет приобрести — хороший стоит около 2000.

Но я бы сначала попробовал ножовкой — при должной сноровке должно получится нормально.
Griboedov_26
Хороший диск стоит 20 рублей и вставляется в болгарку.
thethemylogin
Если есть болгарка, можно купить приладу в районе 1500 рублей и диск по металлу
thethemylogin
на плиткорезе, на "ура" пиляться
thethemylogin
Есть торцовка, но пока в Искитиме она. Если время ждет, то могу помочь. Диск ф305 по алюминию есть. Пилит атылична, хоть вдоль, хоть поперек
Пилить алюминий- та еще проблема. Если нужен четкий угол- ножовкой не получится. Проще обратиться к спецам, кто занимается алюминиевыми окнами и раздвижной. Думаю, за небольшую денежку могут и порезать в размер. Например Азбука окон.
Griboedov_26
За контору на МЖК спасибо — там, судя по фото, Dewalt DW777, подойдёт. Попробую её взять на днях. Если плохо будет получаться, обращусь к zxbigus
Круг нашёл только такой — http://www.220-volt.ru/catalog-30682/, плохой?
thethemylogin
Я вообще как-то не очень к оснастке Hammer, попробуйте. По дискам есть хороший магазин: "Электроинструмент на Горской", можно там посмотреть. Обратите внимание на посадочный размер диска, чтобы к пиле подошел.
thethemylogin
Торцовка 2 тыщи стоит, за сколько Вы хотели её в аренду брать? http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/tortsovochnye_pily/12747443/

Круг по металлу только придётся поискать, я брал какую-то хрень типа Атаки, дёшево и сердито, с домашними объёмами - он у меня уж сколько лет служит.