Вентиляция в 1-515/9ш
5320
0
Имеется трешка на 7м этаже в панелке 1-515/9Ш.
На месте санузла была обнаружена сантехкабина, изучив вопрос законодательства и получив консультации у проектировщиков и архитекторов города снес ее почти полностью (в администрации сказали, что если я восстановлю стены на прежнем месте, т.е. пространство туалета не залезет в коридор и жилые помещения - это считается кап. ремонт и доков не надо на это дело).

Из всей кабины осталась плита основания и гуляющая стена вдоль вентиляционной шахты.
Вскрывая стену туалета вдоль несущей (на фото "Остатки сантехкабины" - видна арматура от нее) обнаружилось что шахта не прилегает ни к одной из несущих стен угла.

Возникает закономерный вопрос - как она закреплена?
Оставшуюся стену от сантехкабины я снесу, она никакой нагрузки не несет и ничего не держит, т.к. легко можно рукой её раскачать. А вот что делать с плитой основания сантехкабины, т.к. возникает ощущение, что шахта от болтанки закреплена именно этой плитой. А на чем она стоит вообще не понятно. Верхняя одним боком опирается на бетонную плиту, на что опирается нижняя я не могу посмотреть, т.к. для этого нужно разбить плиту основания. А этажом ниже находится такая же сантехкабина и подлезть в пространство между потолком сантехкабины и плитой перекрытия невозможно.

Можно ли по длине шахты приклеить её раствором к несущим стенам? И вообще нужно ли чего с шахтой делать?

Если нужно сделаю еще фотографий.
  • Верхняя сантехкабина (фото стояка)

  • Вент. шахта в том виде как есть.

  • Между стояком и сантехкабиной этажом выше.

  • Остатки сантехкабины