Окна с ?электроприводом?
1140
19
Хочу приобрести в загородный дом окна, в которых некоторые из створок должны будут открываться с применением электропривода (который будет управляться системой умного дома).
Те варианты, что нашел в сети - огромные накладные изделия металургов :rofl: Для торговых центров или пром. зданий может быть и подходят, но никак не для жилового интерьера.
Кто то сможет предоставить что то по "гламурней" ? Может быть электропривод, спрятанный в аккуратную ручку, с управлением по WiFi или по z-wave ?
SemenovN
есть цепные приводы, но они не совсем компактные и максимум что могут - это откидывать створку, управление к ним либо с пульта, либо с выключателя.

Есть еще моторные ручки
картинку прикрепил
  • вот

zxbigus
есть цепные приводы
Цепные и цилиндровые "гробы" я и назвал "изделиями металлургов":улыб:
Есть еще моторные ручки
картинку прикрепил
Ого, это уже ближе к теме. Не подскажете, где их можно посмотреть ?
SemenovN
на заводе есть у меня, завтра посмотрю, на стенде должна быть как минимум одна.
Bastion
как вариант, но не стоит забывать, что окно может обеспечить только приток воздуха, а вот отводом воздуха уже занимается несколько другая инженерная сеть
zxbigus
ну в идеале ставим рекуператор и все и отпадает проблема дистанционного открытия створок
Bastion
в алюминиевых системах используются системы автоматического открытия, но цена вопроса - как у мерседеса со стразами
zxbigus
Картинка красивая ! А где посмотреть и посчитать смету ?
SemenovN
давайте эскизы и посчитаю или можем на заводе встретиться, там много на что посмотреть можно, да и бук если надо с собой
zxbigus
Я такую у Шуринга ("Шуры") видел :biggrin: но он сам фурнитуру не делает
fensterbau
да гемор это, каждое окно придется запитывать
zxbigus
давайте эскизы и посчитаю или можем на заводе встретиться, там много на что посмотреть можно, да и бук если надо с собой
Владелец заводов, газет, пароходов ? :rofl:
Отправил вам личное сообщение.
SemenovN
Не вижу смысла покупать такой образец себе в офис, достаточно того, что на производстве висит окно с такой открывашкой и фурнитурой. Тем, кому действительно интересно, те приезжают и смотрят. Ради разового заказчика разбирать стенд и везти к себе считаю лишним.
SemenovN
Отвечая сам себе, опишу ход развития событий.

Оперативно вписавшийся и поселивший надежду, господин zxbigus похоже оказался из наиболее многочисленных представителей раздела "окна" в 2гис'е. Парни с ноутбуками, которые всё могут, но как только дело касается конкретики - начинаются посылы куда-то в промзону на заводы. Это не должно было меня остановить, и я решил изучить сайт завода этого господина, судя по адресу с гордым названием Окна Века.
По результатам изучения оказалось что окнами века там и не пахнет, а эти последователи китайского автопрома делают окна из профиля декуник :rofl:, да и зэт-икс-бигус в личке добил своим самомнением.

Тут я понял, что мне очень хочется Века. Ну или Рихау. Или КБЕ. Что угодно, но не окна Века из деКуника :rofl:
Дальше иду на века.ру, и в два клика -> производители окон VEKA в городе Новосибирск. Обзвон привел в компанию Лаутер, а сегодня вывел из нее с подписанным договором на засранную парковку полка ГИБДД в снежную кашу по колено :rofl:

Решение есть, называется Рото е-трек, и это не громоздкая ручка с приводом, а фурнтура целиком спрятанная в окне. В офисе у них есть демо стенд этого привода. Из плюсов - все ручки будут одинаково дизайнерскими. Из недостатков - цена и срок. Все прочие хотелки тоже не вызвали никаких всплесков броуновского движения. Честное слово, процесс выбора очень приятный.

Ждём результатов.
SemenovN
какой привет, такой ответ

Показать спойлер
zxbigus
22.03.15 19:15
привод.
брюллова 6а завод "окна века" при входе в зал стоять окно с таким приводом должно. в понедельник уточню

SemenovN
25.03.15 12:31
Не очевидная индикация новых сообщений на форуму, только сейчас увидел.
По заводам на окраинах ездить желания нет. Где этот привод можно посмотреть в офисе в нормальном месте?
У вас есть контактный телефон ?

zxbigus
25.03.15 13:53
Нормальное место, где оно есть я уже озвучил. Телефон +7-913-744-8129 Максим. Это заказной товар и фурнитура. Держать такие стенды неинтересно, они только место занимают

SemenovN
25.03.15 15:43
Жесть. Видимо по этому этот товар и заказной.

zxbigus
25.03.15 16:00
кому действительно надо, тот приезжает. Не так много производств, кто этим занимается
Показать спойлер


Есть такая категория людей, которые даже после поцелуя в ..опу, скажут, что это было сделано не искренне. Века, рехау и КВЕ конечно же лучше сраного дикёнинга. Кто обращается, тому помогаем и делаем. Всегда и все довольны не будут, есть еще правило, против которого переть не получается. Каков заказчик, таков и результат. Может оно и к лучшему, что вы ушли в другое место, отказывать не пришлось. Был на моей памяти один консультировавшийся, а потом к казику сбежавший. Ни секунды не жалею об этом. :rofl:
Алешка должен помнить такого Дениса
zxbigus
Сименов Лаутер пиарит. Это просто пиарщик. Я таких видел до тьмы тем... ( п. 5 Правил)
Создают шумиху на тех, кто имеет обыкновение им поверить

может конечно я и ошибаюсь, и он - уникальнейшее исключение, но когда заказчик начинает у меня качать права и требования до предоплаты заказа - сразу посылается за ближайший забор. На словах все Чичваркины и Абрамовичи, а как до дела доходит - одни понты корявые
fensterbau
П.С. хрен у них кто эту дикую приблуду покупать будет - ну купит может какй то залетник разовый заказ ... а так такие вещи делаются только из рекламы и пиара. Купит завод один комплект и пиарится какой крутой. а сами и поставить его не могут...

Мы когда простые порталы вводили - 6 месяцев учились на своих ошибках.
fensterbau
и я о том же. Надо было бы от 1000 квадратов с такими открываниями, то можно было бы пообщаться и перевезти стенд куда надо, а так один геморрой. Я еще в 2008 или в 2009 году окна с такой фурой устанавливал и то только потому что это был второй уровень холла, с тех пор только спрашивали что это такое, а когда узнавали цену сразу включали заднюю.
Разбаловали частники и стройки, просто привык к тому, что люди обращаются когда надо, а не когда интересно.
Порталы - это отдельная тема, которую стоит разжевывать тем кто строит коттедж и делает там балконные блоки.