Чем приклеить обои на стекло?
36233
12
Есть новые красивые двери с стеклом посередине. Но стиль дверей не подходит по интерьеру. Он современный а комната в классическом стиле. И остались красивые итальянские обои виниловые на флизелине которыми обклеены комнаты. в связи с этим очень хотелось бы наклеить обои на стекло. Возможно ли это? не хотелось бы менять двери и куски дорогих обоев тоже жалко выкидывать.....
ЛЮДМИЛА1606
очень хочется взглянуть на фото интерьера который портят такие двери.
ABC_76
Рисунок на них неподходящий.... я же написала — комната в классическом стиле — обои такие
ЛЮДМИЛА1606
Это возможно, но понадобится клей Caulobacter crescentus.
ЛЮДМИЛА1606
Или несколько десятков тюбиков супер-клея.
ЛЮДМИЛА1606
Но для классического интерьера лучше всего будет покрыть стекло сусальным золотом.
ЛЮДМИЛА1606
Были бы деньги на золото, поменяла бы лучше двери.... пореальнее советов нет? думаю может на двустороннию самоклеющуюся плёнку наклеить? или просто самоклеющуюся плёнку с каким либо рисунком типа этого - http://magicflat.net/elementy/doors/fotooboi-i-naklejki-na-dver.html только бы не выглядело это как-то дёшево. не было бы на дверях этих веточек и хорошо бы - так бы и оставила. не знаю что придумать.... :хммм:

может кто подскажет где большой выбор самоклеющуюся плёнки?
ЛЮДМИЛА1606
Обои к стеклу, совершенно точно, можно приклеить на клей ПВА.
ЛЮДМИЛА1606
приклеить можно и на слюни - вопрос на какое время? и ещё - бои то загрязнятся, их потом менять надо будет. клей такой нужен чтобы и обои отодрать и двери не испортить.
ЛЮДМИЛА1606
Было время обои масляным лаком покрывали (в основном в коридорах) - мыть было одно удовольствие...а вот по поводу замены таких обоев - будет наверное проблемой...
spath
Как-то клеила на стекло обычные бумажные обои на самоваренный клей на снове крахмала. Держалось мертво. Ваши обои скорее всего потолще и потяжелее, поэтому думаю проблема только в том, чтобы не сползли пока не присохнут. Попробуйте наклеить на тот же клей, что и на стену. В крайнем случае сможете отмыть двери без последствий для них.