Как подготовить USB-плиту к поклейке обоев?
1336
8
Есть дом каркасник , соответственно внутри сплошное USB , необходимо поклеить обои на стены . Вопрос : Чем и как надежно зашпаклевать USB так как она не настолько ровная , есть стыки с небольшими перепадами , выбоины , ну и просто косяки на стенах ...ну и т.д.
Лысенький
Добрый вечер, я бы проклеил стыки бумагой на ПВА и зашпатлевал любой гипсовой шпатлевкой.
Лысенький
Лысенький, шпаклёвка нужна такая;
-сначала шпаклюешь стыки и выбоины, потом сплошным слоем на сдир, и лишь потом клеишь обои.
Лысенький
млжет сначала ГВЛом стены обкидать?
Лысенький
Надежнее будет хотя бы в один слой гипсокартон восьмерку прямо к стенам прикрутить, и потом уже шпатлевать.
zxbigus
если это дешевле чем шпаклевка, то можно и ГВЛом обкидать, почему бы и нет;
только я подозреваю что ГВл,"обложенный" :biggrin: по фанере (и ли что там у них, - ОСП?)- будет точно также иметь и швы и неровности, и точно также встанет вопрос о шпаклевании , уже по ГВЛ-у.
...
вспомнил шуточную задачку "что такое алгоритм и как им пользоваться"
1) имеем спички, газовую плиту, водопровод и чайник.
Требуется найти алгоритм того, как вскипятить воду. Решение - Надо налить в чайник воды, зажечь спичками газ и поставить чайник на огонь.

2) имеем чайник с водой, и газ, который уже горит.
Вопрос: Как, пользуясь уже известным алгоритмом, вскипятить воду?
Решение: - надо потушить огонь, вылить из чайника воду, и мы приходим к задаче, решение которой нам уже известно ))))))))))
Konst5
Константин скажите , а вы сами уже пробовали применять эту шпаклёвку ? Нужно ли грунтовать стены перед ее нанесением ?
Лысенький
я эту шпаклевку применял, и вот что скажу: - несмотря на то, что написано "безусадочная" - она имеет усадку, как любая полимерная шпаклевка , помни об этом.
А грунтовать надо.
Konst5
У меня тоже прилично "садилась", некоторые ямки приходилось проходить 2-3 раза.