Где взять образцы шпона
1597
7
Люди, может кто-нибудь знает где можно взять небольшие кусочки шпона. Буквально 10*10см.
Делаем ремонт и надо подобрать шпон в соответствии с общим дизайном, обоями и мебелью. Везде шпон продают только огромными партиями...а мне зачем покупать 10 кв м , если он может в итоге не подойти(( Кучу фирм обзвонила, они никто образцы не дают. так бы подъехала к ним, по маленькому кусочку взяла нескольких видов, которые возможно подойдут по текстуре и цвету, потом бы согласовала с мужем и рабочими и уже тогда купила большую партию.

Может кто-то помочь?
А что вы шпонировать собираетесь?
iss221210
Попробуйте найти контору, которая не только продает, но и сама занимается фанеровкой(шпонированием). Там обрезков думаю прилично, я когда то находил, но уже не помню названий.
iss221210
Позвонила по компаниям, которые шпонированием занимаются, никто обрезки не готов ни отдать ни даже продать((( Ужас какой-то неужели нигде не раздобыть обрезков или кусочков шпона????
мы собираемся шпонировать изделие для интерьера, по нашему заказу изготовленное, а сверху еще делать гравировку по шпону. Вот и нужны кусочки, чтобы во -первых по цвету подобрать нужный и плюс попробовать как будет гравировка смотреться.
iss221210
Мне кажется. что собственно шпона, как облицовочного материала выбор невелик, его два или три вида всего. А нужный цвет достигается окрашиванием этого шпона (морилки, лаки цветные).
..Сами шпонировать будете? Если да, то просто купите шпон, купите разных лаков-морилок, и экспериментируйте.
Если нет, то поставьте задачу мастеру, и он все сделает сам )))
мы собираемся шпонировать изделие для интерьера, по нашему заказу изготовленное
Вы собираетесь шпонировать в бытовых условиях, без пресса? Странный подход.

а сверху еще делать гравировку по шпону.
Что в вашем понимании "гравировка"? Какой глубины? Чем, руками?
Александр.....
Мы когда то клеили шпон утюгом и клеем ПВА. Обычно держался, зависело от качества клея.
RVik758
Совсем непонятно, что именно собралась шпонировать ТС, насколько великие площади? Стык шпона (если он будет) как будет организовывать.