ООО "Евростандарт", "Новосибирская социальная компания", или НЗПО
15936
132
Хочу на этом форуме поведать о том, как попалась на удочку аферистов. В июне 2014 прочитала в газете "Окна и двери" рекламу о сказочных условиях для пенсионеров при покупке окна в в рассрочку в компании "Домус". Позвонила по объявлению, приехал ко мне замерщик, молодой приятного вида парень, я внесла первый взнос 30 %, и по сей день не получила желанного окна. Телефон по которому заказывала замерщика молчит, придя по адресу который указан в договоре, а именно на ул. Тополевая 3, встретила там еще двух заказчиц, которые мне поведали, что их ранее перенаправили на адрес ул. Медкадры 10, а там заместитель директора снова отправила их на Тополевую, ждать директора фирмы. Сегодня сходила на ул. Медкадры 10, усталый охранник по секрету сказал мне , что фирма переехала на адрес Тайгинская 19 , второй этаж. Не поленилась сегодня съездить и туда, а вот тут уж на мне сотрудницы офиса оторвались от души, видимо не ожидали, что так рано найдут это их новое гнездо. Обматерила меня некая Екатерина Игорьевна такими словами, что я за все 63 года жизни не слышала. А директор, некто Тимур, сказал что по договору, срок выполнения заказа 365 дней, тоесть приходите в июне 2015 года. Самое интересное, что сегодня посмотрела свежие бесплатные газеты, а там везде их реклама с теми же картинками, но другими телефонами.
Пелагея83
Нашла вот еще об этой компании http://novosibirsk.flamp.ru/firm/domus_torgovaya_kompaniya-70000001006136405?hash=5gd7qG360312JH1Jc297ImdoGuuH64574f3h0B280J732G0Je8Bd25881402415GGd4#limit20 Неужели в нашей стране можно вот так вот нагло систематически на протяжении долгого времени обманывать людей? Как могут сотрудники и сотрудницы этого офиса, а их там человек 20 я увидела, быть причастными к оболваниванию стариков? Как могут газетчики и другие рекламщики размещать информацию о них? Почему сообщество нормальных предпринимателей оконщиков позволяет бросать тень на всю отрасль? Ведь можно же как то повлиять на газеты, чтобы они не размещали рекламу откровенных аферистов, или за деньги сейчас можно делать все? Можно же подумать вместе, как не дать им работать в офисе на Тайгинской 19, как привлечь директора по статье мошенничество, как не дать им в принципе зарабатывать деньги в нашем городе.
Пелагея83
срок выполнения заказа 365 дней, тоесть приходите в июне 2015 года.
а срок по договору иной?

ПЫСЫ сами выбрали /п.5/ пойми кого, подписали договор (надо же было подешевле). А виноваты все кроме ВАС лично.
kazik
такие деньги счастья не приносят, а эти живут по принципу "без лоха и жизнь плоха".
такие рано или поздно внезапно погибают
zxbigus
zxbigus
Вот когда твою бабушку обманут аферисты, ты ей и расскажи, что надо читать договор написанный мелким шрифтом.

ПЫСЫ сами выбрали хрен пойми кого, подписали договор (надо же было подешевле). А виноваты все кроме ВАС лично.
А как же их не выбрать, если 30 процентов площадей рекламы занимают они, почитай свежий вабанк, окна и двери и т.д. Одна и та же фирма дает несколько макетов на разных страницах, а мелким шрифтом в макете написано, рассрочку предоставляет фирма такая то, и куда деваться пенсионерам, они же не такие продвинутые, и не понимают, что мошенникам важно взять первый взнос, а потом эти деньги прокручивать на другие цели, хороший такой бизнеспроект, брать деньги без процентов на 365 дней, а через год можно привезти какой нибудь хлам, а то и вовсе вернуть под любым предлогом, и все в рамках закона. А мы честные оконщики, готовые выполнить работы чуть дороже, но качественно и без кидалава, остаемся без огромного потока заказчиков, которые попадают в сети аферистов.
BalkonovMaster
Я отстранил матушку и бабушку от решения этих вопросов и сам не лезу туда с чем не разбираюсь
Пелагея83
про эту компанию писали уже и год назад и два... их непотопляемые владельцы живут себе и околпачивают пенсионеров и доверчивых горожан от Новокузнецка до Барнаула и Новосибирска и - не несут никакой ответственности несмотря на десятки уже заведенных уголовных дел...

Как всегда - чем красивее поет соловей. тем больше разницы между "сказкой" и реальной жизнью...

кроме того они за аренду не платят и работников своих на зарплату кидают... наверно платят "комунадо", а что остается - не заморачиваются : кладут целиком в карман.
fensterbau
про эту компанию писали уже и год назад и два... их непотопляемые владельцы живут себе и околпачивают пенсионеров и доверчивых горожан от Новокузнецка до Барнаула и Новосибирска и - не несут никакой ответственности несмотря на десятки уже заведенных уголовных дел...
Как монтажник поработавший в этой организации один день, внесу свои 5 копеек. Насчет того что о них писали здесь, это не так, я слежу за форумом нгс окна уже лет 5, и конкретно о них здесь не писалось. Здесь ранее писали о фирме Панорама Марс и.т.д. за которыми стоял Е.В. Чинчин из Новокузнецка, он благополучно обманул сотни пенсионеров в Новосибирске и сейчас активно осваивает горда- Чита, Красноярск, Иркутск. Пишу об этом так уверено, потому что довелось поработать и у него, работу он предлагал в январе 2014, а так как особого выбора не было работали у него. За евростандартом стоит тоже выходец из Кемеровской области, но как я понял, к Чинчину он отношения не имеет. Устроился я к ним неделю назад, дали поставить балконный блок, который был доставлен на адрес в августе 2014, с горем попалам поставил эту неправильно замеренную конструкцию, с неправильной комплектацией и решил больше не сотрудничать, пришел на Тайгинскую 19 за расчетом, а там директор этой конторки в открытую мне сказал, что денег не даст, расстроился я несильно, так как на адресе заказчик дал мне за монтаж 3 тысячи, сказав что в фирму платить не будет не при каких обстоятельствах. Понимаю, что поступил не совсем этично по отношению к фирме, но я практически на 100 процентов был уверен , что денег за монтаж мне в офисе не дадут. Могу сказать , что кидает эта контора всех, и сотрудников и клиентов.
MontagerVasya
по поводу десятка уголовных дел тоже сомневаюсь думаю для закрытия их фирмы хватило бы и одного. Интересно , что ссылка на фламп во втором посте этого топика, с десятками гневных отзывов, вчера была а сегодня ее уже нет. Неужели фламп продался мошенникам:улыб: видно не в бровь Тимуру Фанировичу информация об их новом офисе
MontagerVasya
Людей жаль, особенно пожилых которые не могут сами боротся с такими вот дельцами. Поэтому предлагаю всем пострадавшим клиентам и сотрудникам которых обманули и не выдали зарплату, отписыватся здесь. Пусть этот форум будет отражаться во всех поисковиках и люди должны знать ,что фирма располагается не на Топалевой 3, а переехала на Тайгинскую 19 2 этаж
MontagerVasya
И еще, кажется я был не совсем прав, когда написал о том, что здесь на форуме не обсуждалась тема этой фирмы, директор оказывается и здесь отметился http://okna.ngs.ru/forum/board/window/flat/1950116947/?fpart=5&per-page=50
MontagerVasya
Вот как бывает, Тимур Фанирович, кинешь обычного монтажника, и в ответ столько г... повсплывает :спок:
MontagerVasya
Это самая кошмарная фирма, с которой только приходилось иметь дело. Заказали балкон 14 сентября 2014 года, поставили нам срок до 30 сентября. сказали что до этого числа нам сделают балкон и 30 сентября мы должны были заплатить оставшуюся сумму. Сейчас уже 4 марта 2015, звоним: нас открыто посылают подальше, либо трубку никто не берет.Обращения в отдел защиты прав потребителей не помогли, в договоре мелким шрифтом написано, срок выполнения 365 дней. Когда приезжали на дом и делали замер, был приятный спокойный мужчина, вешал красиво лапшичку на уши нам, как только заплатили деньги... вся вежливость куда-то у них испарилась...
Объявление этой фирмы увидели в газете "Окна и двери" и очень сильно пожалели, что обратились к ним...
Так, что надеюсь люди читают эти отзывы и не повторят нашей ошибки.
НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФИРМУ ЕВРОСТАНДАРТ!!!
OksanaN
хорошо бы вообще бойкотировать эти "издания" типа "окна и двери" и "мегаполис", которые, зная, что мошенники - продолжают размещать их рекламу. Мне давно попадался номер - больше половины была реклама разных торговых точек этик "новокузнецких" фирм
fensterbau
Категория заказчиков, которая ищет самое дешевое предложение и ожидающая от него идеального качества никуда не денется. 7 шапок из овцы...
fensterbau
Бойкотировать газеты могло бы сообщество представителей оконного бизнеса Новосибирска, но такого сообщества в Новосибирске нет , да и в других городах тоже. А было бы неплохо, если бы создали сообщество, что нибудь наподобие союза автостраховщиков, каждая фирма платила бы членские взносы в резервный фонд, а из резервного фонда возмещались бы убытки клиентов в случае банкротства, мошенничества и т.д. Но это утопия конечно же...Что касается этих шаражкиных контор, то с ними могли бы бороться крупные оконные фирмы из числа крупнейших рекламодателей, поставить ультиматум тому же Метрополису, либо мы либо они , и всего делов то.
BalkonovMaster
ни то, ни другое, ни третье нереально и глупо отчасти
zxbigus
Да все реально, просто народ у нас инертный, в том числе и многие предприниматели...Им легче свернуть бизнес из за малого количества заказов, чем объединиться и навести порядок в своей отрасли.
А вот предприимчивости мошенников можно позавидовать, у директора Евростандарта как я понял реализовывается новый бизнес проект
а на НГС работа другое объявление с тем же номером телефона
Хорошая идея кстати, спрос на услугу наверняка огромный.
BalkonovMaster
Я такое уже видел , в Москве, правда: работают люди забесплатно практически - та зарплата, что им "начисляют" - и так бессовестно мала, да еще задержки с выплатой по 3 рубля в неделю. В результате люди увольняются со стотысячными долгами по зарплате, которых по факту оказывается нет, поскольку они официально не трудоустроены
fensterbau
Я тоже попался , устроился замерщиком в ноябре, поработал две недели и понял, что фирма мутная. Директор постоянно прячется от посетителей, что ни день, то в офисе скандал с клиентами, не говоря уже уже о нескончаемых звонках с претензиями, сотрудникам не платят месяцами, не понимаю, чего они ждут там...Денег не заплатили естественно за 2 недели, оказывается подписывал я не трудовой договор, а договор оказания услуг, по которому плохо выполнял свои обязанности, с таким договором никуда нельзя пожаловаться на невыплату зарплаты, ни в трудовую инспекцию, ни в прокуратуру, да и желания особого нет жаловаться...
Удалено по п. 6 Правил.
MontagerVasya
Я тоже осталась без зарплаты, а Юля отключила телефон. Разбираться с ними нет смысла, нервы только себе портить
SergeyKarpov
он самый! Бесполезно куда-либо жаловаться на эту контору, как с гуся вода
kazik
срок выполнения заказа 365 дней, тоесть приходите в июне 2015 года.
а срок по договору иной?

ПЫСЫ сами выбрали /п.5/ пойми кого, подписали договор (надо же было подешевле). А виноваты все кроме ВАС лично.
80 рабочих дней
Desperada
Вот и я сегодня сходила на собеседование, не могла найти отзывы о компании, искала по дубльгису их адрес, куда надо было пойти на стажировку. И тут думаю , дайка гляну еще раз. Вот и наткнулась на отзыв Евростандарт. Как хорошо что проверила.:улыб: Как то не хочется терять время.
Норинга
не только терять время, но зп, они ее не платят!
OksanaN
OksanaN
Моя мама тоже пострадала от этой фирмы. С данной ситуацией столкнулась не она одна и сейчас я "собираю" таких потерпевших. Поэтому хочу дать огласку и предупредить других с помощью этого форума!
К сожалению,моя мама обратилась в данную компанию для установки балкона и заключила договор. Представитель ввел ее в заблуждение и подтолкнул заключить договор,предоставил совершенно неверную информацию о сроках выполнения.
После заключения договора обещали нам в течении 2-3 недель установить балкон по предоплате (наша стоимость 25500).Обещанные сроки прошли,но нам никто не звонил.Маму "кормили завтраками" и тогда я взялалсь за это дело.1 звонок.Среда.Мне обещают установить балкон до конца недели.
2 звонок.пт.(нам никто не перезвонил с компании).Уже сообщают,что балкон едет.3 звонок .балкон еще в производстве.
Когда я начала требовать точную информацию по моему заказу,мне в ответ стали хамить и тыкать сроками,указанными в договоре.Стали бросать трубки,когда задавала "неудобные " для них вопросы и пыталась выяснить кто руководитель.
Добиться в телефонном режиме я ничего не смогла и полезла читать в инете отзывы.
И очень много узнала про мошенничество от этой многоликой компании. У моей мамы, которой 76 лет, от всей этой истории случился микроинфаркт. Вчера написала заявление в Октябрьский ОБЭП, прошу всех пострадавших звонить мне 89231178474
Petrachenko
/п.6/ Отработали на этот Евростандарт месяц, и никаких денег не предвидится теперь, договор мы видите ли не подписывали трудовой, а так бумажку об оказании нами услуг. Как теперь деньги забрать из этой конторки, ума не приложу, если есть еще пострадавшие монтажники, пишите в личку, будем вместе думать.
Тоже судимся с этими дельцами, взяли предоплату за окна с нас еще в мае, и до сих пор ни окон ни денег. Директор просто хам (на фото профиля из комментария выше), прячется от клиентов за юбкой некой Екатерины Игорьевны. Так и хочется плюнуть в эту отвратительную рожу!!!
Пелагея83
Что только заставляет людей заказывать установку в этой компании. ведь уже давно всё про них известно, в интернете историй полно, по телевизору сюжет был и всё равно народ покупается... ну как так? :biggrin:
Fk`yf
почему раньше не видела эти отзывы... тоже пострадали от них...
Следующие
Я думал уже все знают, а не тут-то было
zxbigus
zxbigus
Вам наверное лишьбы чего написать, чтобы сообщений было побольше на форуме. По вашему клиенты этого мошенника Хабибулина все напрочь идиоты? Как могут потенциальные клиенты догадаться о репутации фирмы, если в рекламной газете типа "Метрополис" и остальных газетенках подобного типа, 15 из 16 рекламных постеров от одной и той же организации, только под разными адресами и телефонами. По всем телефонам отвечают достаточно грамотные молодые сотрудницы стажеры, которые очень стараются привлечь новых клиентов, надеясь тем самым получить хорошую зарплату, которую им не дадут (читаем выше в топике). Основные клиенты этой конторы--пенсионеры, для которых объявление в газете, наличие стационарного телефона, внушающий доверие грамотный инженер замерщик==является достаточными факторами для заключения договора об оказании услуг. И только потом, когда деньги уже отданы, они начинают узнавать, что никто ничего им не должен, адрес офиса им не скажут, директору сейчас не до них.
Даже продвинутый пользователь интернета, не сможет связать агрессивную рекламу в газетах и на телевидении с фирмой Евростандарт и отзывами о ней в интернетах. Хабибулин видимо весьма "талантливый" человек, и постоянно совершенствует свою схему отъема денег у населения. Сначала были "Сибирские окна" в Марусино, где кинули клиентов и дилеров, потом "Новосибирская социальная компания", где сотни, а может и тысячи пострадавших, Домус, Евростандарт, Ассоциация стандартов качества, наверняка уже и другие фирмы готовятся для плановой смены названий. А судя по поисковику яндекс, Тимур Фанирович еще и в депутаты городского совета баллотировался. Весело живется в России
Шибкаумный
Мы в августе ставили новые окна и как то очень быстро догадались. что это за фирма такая, достаточно отзывы на форумах, Флампах и иже с ними почитать и сопоставить с личным опытом. Естественно обошли Евростандарт стороной. Пенсионерам да, труднее разобраться, чем эти мошенники и пользуются.
Шибкаумный
/п.7/
Мне они тоже предлагали сотрудничество. С Захаром (могу ошибиться или Тимуром) мы встречались практически перед первыми днями начала их производства. Мои требования были простыми:
1. Качество изделий
2. Сроки изготовления
3. Цена
Именно в таком порядке. Любые дилеры работают не за свои, а за деньги заказчика и сидят на проценте. Покупать окна по цене ниже среднерыночной и продавать их под шумок под предлогом качественных - это обман. Такой же обман как и реклама в газетах, которые я в руки беру только для того, чтобы разжечь костер на рыбалке.
Жизнь трудная и долгая штука и она наказывает всех за все грехи. Пускай продолжают врать, всем за все воздастся.
В городе отлично работают компании торгующими косметикой в кредит после бесплатных процедур, а люди придя домой понимают, что у них три тюбика вазелина и задолженность перед банком по кредиту в 50-100 тыщ. Можно погуглить по слову "дешели". Кто эти люди, если не лохи? Без лоха и жизнь плоха, и это девиз граждан, которые живут с нами по соседству возможно.
Для кого-то стоимость окна - это результат экономии нескольких лет или сумма накоплений, для кого-то этих денег не хватит и вечер провести. Никто никого не обманывает, кроме нас самих.
В городе осталось примерно 10% деревянных окон от общего числа. Неужели нет знакомых, которые уже пользовались подобными услугами и остались довольны? Кто ведется на рекламу эту пеструю? Обращаясь по данному объявлению люди еще и платят за эту рекламу. С чьих денег это все оплачивается? Благотворительность? Москитка в подарок? Что за чушь?
Серьезнее надо к покупкам относиться, почитать отзывы, немного разобраться в вопросе, узнать о гарантийном и постгарантийном сервисном обслуживании.

По запросу окна 2гис выдает 791 организацию. Они что все хорошие?
/п.7/
zxbigus
Серьезнее надо к покупкам относиться, почитать отзывы, немного разобраться в вопросе, узнать о гарантийном и постгарантийном сервисном обслуживании.
Узнать о гарантийном и постгарантийном сервисном обслуживании, это как? Менеджер в фирме утверждает, что фирма несет обязательства по гарантии в течение 10 лет, в договоре это тоже прописывают, откуда же людям знать, что этот договор можно смело использовать вместо туалетной бумаги. Отзывы почитать тоже смешно, дай мне ссылку про свою фирму на флампе, я за неделю тебе оставлю столько негативных отзывов, что придется менять название организации, и ни у кого не возникнет даже подозрения, что отзывы ненастоящие. А можно наоборот, сделать качественные положительные отзывы. Многие клиенты ставят окна повторно, ранее уже удачно осуществив установку в фирмах, которых уже нет. Только раньше в газетах мошенников было на порядок меньше, и по старой памяти, они снова ищут хорошие ценовые предложения в тех же Вабанках и Окнадверях.
/п.7/
Шибкаумный
Прекращай пороть чушь. Хрюканье стоит на весь федеральный округ. Выбор всегда чем-то обоснован в условиях такой конкуренции
TimurOtdayBablo
Тоже с толкнулись с этой шаражкиной конторкой, только сейчас они "Новосибирский Завод Пластиковых окон" проработали там 2 месяца. Хоть за первый месяц заплатили и то ладно(сами бегали деньги выклянчивали). Договор об увольнении не подписывает, в трудовую книжку еле как добились, чтоб поставили печать, расписываться отказался. Делает все, чтоб в трудовой инспекции не приняли заявление, так как надо обязательно роспись в трудовой и копию заявления об увольнения с его росписью. Он так и говорит: "Я скажу, что трудовые книжки вы украли, сами сделали запись и пока его нет в офисе, зашли в его кабинет и поставили печать" Сколько нас таких бегает, он уже хорошо юридически подкован. Я работала менеджером продаж, 1 ый месяц пока ничего не знаешь, очень хорошо работаешь и пытаешься привлечь к себе побольше дилеров.. Цена низкая, люди на это ведутся, заказывают. А потом получают окна ужасного качества, либо размер не тот, то фурнитура не работает. Постоянно битый стеклопакет, замену фиг дождешься, то москитных сеток нет, то заглушек не хватает. Изготовление окон говорят 5-7 рабочих дней, а на самом деле 3 недели. Поэтому одни отказываются с ними сотрудничать, находятся другие. На мой рабочий телефон, звонил монтажник, спрашивал про зарплату, что месяц отработали, а денег не заплатили, рядом сидел директор коммерческого отдела /п.6/, говорит мне: " кидай трубку!!" мне не удобно, человек же со мной разговаривает.. Подлетает вырывает трубку и выключает. Потом говорит, что они не качественно сделали монтаж, поэтому денег они не получат. Еще у них есть своя газета, "Первая Газета" тоже много обманутых, люди платят за рекламу, а потом тоже исчезают.. Не знаю, как так получилось, что они появились в дубльгисе, какая же у них паника была, через три дня в дубльгисе уже ничего не было.. Был у меня заказчик на двери алюминиевые, сразу рассчитался. Подходит срок изготовления, подхожу к руководителю спрашиваю готовы ли они, отправил к другому сотруднику, другая меня отослала, ничего внятного мне не говорили, а потом выяснилось, что они их даже и не заказывали. Кормили их завтраками, что скоро привезем и до сих пор наверное не привезли.. Тимур кайфует от того, что он кого то наколол и не важно старая бабушка это будет или кто то еще..
Netka
А где сейчас офис располагается? Какие номера телефонов и названия дают в рекламе, где производство находится, где и как с Тимурчиком можно увидится с глазу на глаз? Думаю многим старым и новым клиентам будет интересно. На рабочую электронную почту нужно ссылку на этот топик отправить, пусть новые сотрудники почитают :злорадство:
zxbigus
Да вот не видели раньше этих отзывов. Кто нибудь обращался куда нибудь, например в трудовую инспекцию или налоговую, прокуратуру, суд? напишите что из этого получилось. Мы сегодня туда идём.
zxbigus
прочитала отзывы об организациях, понравился этот, прям как у НЗПО (новое название вместо Евростандарт) : "У данной организации 2 типа заработной платы: 1 - деньги в пятницу будут. 2 - когда в пятницу нет денег: "парни, во вторник будут по-любому". И такими темпами задержка ЗП растет" Только в данной организации и вовсе не отдают зп.
Из всех перечисленных вами инстанций, добиться результата можно только в прокуратуре, при условии, что вам удастся доказать полную невыплату зарплаты в течение 2 месяцев, либо частичную невыплату зарплаты в течение 3 месяцев ( под частичной невыплатой подразумевается выплата менее 50%). Если удастся доказать факты невыплат, прокуратура может возбудить уголовное дело по статье 145.1 УК РФ.
значит пойдём ещё и в прокуратуру!
Пелагея83
Новосибирский завод пластиковых окон. Раньше был Стройсервис и Евростандарт, и А-ля Карте,Стройпласт, так же именуются НСК новосибирская социальная компания, Стройпластсервис, Ассоциация Стандартов качества, Сибирь-сервис и мноооого ещё названий, меняют их как перчатки, с периодичностью в 1-3 месяца, как и месторасположение офисов. Находятся на Тайгинской, 19 офис 13. НО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЮТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ.

Работники у них больше месяца не задерживаются, заработную плату не платят совсем, кормят завтраками, на вопросы о заработной плате, отвечают:"Нам не нужны работники которые ходят каждый день и спрашивают, когда им выплатят заработную плату".

Директор Хабибуллин Т.Ф. Совершенно бесстрашный человек, управы на него так и не найдено. Ничего и никого не боится, кидает как рабочих, так и специалистов. При нём в офисе парочка человек, работающих с ним около года, энтузиасты своего дела XD /п.6/ а на остальных ему плевать, для остальных денег в кассе нет никогда! А на вопрос:"сегодня приходили клиенты, более 50 тысяч принесли, почему с этих средств нельзя выплатить долг по зп?" Отвечает:"А с чего ты взяла, что эти деньги про твою честь!"

Делает все, чтоб в трудовой инспекции не приняли заявление, так как надо обязательно подпись в трудовой и копию заявления об увольнения с его подписью. Он так и говорит: "Я скажу, что трудовые книжки вы украли, сами сделали запись и пока меня не было в офисе, зашли в мой кабинет и поставили печать".

Ранее он брал деньги с обычных работяг, обучая их мастерству сборки окон ПВХ XD, но сертификаты об обучении то кто не получит, то задержат сроки выдачи, свернул лавку, запахло ведь жареным. Более того, люди продолжают к нему наниматься, люди, работавшие ранее в неплохих организациях, приходят к нему, и остаются не более чем на месяц.

Клиенты, которых ОН кинул, звонят, спрашивают, когда будет возврат средств за некачественный монтаж, или за отсутствие его вовсе, он всех отправляет составлять претензии, а те, в свою очередь, лежат мёртвым грузом. Звонят старенькие бабушки, плачут в трубку, что они пенсионерки, нужно вернуть свои деньги, а нам просто нечего им ответить, потому как разговаривать приходится с ними нам, а его никогда нет на месте, скользкий он. /п.1, 6/

Принимают заказ, деньги, естественно, а выполнять его не начинают. Примером послужит железная дверь, за которую заплатили, спустя 3 недели заказчик звонит, уточнить сроки доставки, а те, в свою очередь, даже не заказывали дверь!

Все мои знакомые просто поверить не могут, что всё вышеописанное может быть на самом деле, а я, в свою очередь, не могу поверить, что оказалась такой дурой, не капнула под него заранее, стала тратить время на его и его НЗПО.

Скорее всего, в дальнейшем, переедут, и начнётся эта канитель в сотый раз по замкнутому кругу, нанимать работничков-дурачков, зарабатывать на них денюжки в карман, и по новой. Название, естественно, будет уже другое, поэтому, когда Вас нанимают, спрашивайте имя их директора, возможно, это вас убережёт от него. Но, опять же, ничего ему не помешает поставить директором любого другого, к примеру его компаньона по надуванию простых доверчивых людей /п.6/, поэтому, всё что могу пожелать вам, просто не нарваться.
  • Месторасположение

LIA_INDI
Вот блин! Еще месяц назад на Флампе было очень много положительных отзывы про это НЗПО (которых сейчас почему-то нет :безум: ). Я повелась на них и заказала там остекление балкона. До этого почти месяц мне названивала Мария по 2-3 раза в неделю, интересовалась, не созрела ли я до заказа (я прозванивала другие компании, узнавала их условия). Здесь меня привлекло то. что можно заказать в рассрочку. По ценам балкон не сильно отличался от остальных компаний(плюс-минус 500 -1000 р.). Заказала 2 ноября, заплатила половину. Изначально мне сказали, что 5-6 ноября могут привезти рамы, т.к. при мне она позвонила куда-то и там ей сказали, что за 3 дня рамы готовы будут. 5-го я по телефону уточнила, будет или нет балкон. Мне сказали, что второй заказчик перенес срок доставки (а меня к нему "привязали", чтобы не гонять несколько раз машину в одно место). Договорились, что эта Мария мне перезвонит, как только все выяснится. И вообще, мол, срок достаки еще не вышел. Хорошо, жду дальше. Вчера пытаюсь дозвониться, узнать, когда мне их ждать. Сбрасывает и пишет СМС, что перезвонит сама. Не перезванивает. Сегодня звоню снова. Опять та же СМС. Я набираю с городского номера. Ее телефон занят. Но через минуту она перезванивает сама на городской. Начинаю выяснять, когда все-таки балкон приедет. Опять ссылаются на то, что по Договору срок изготовления 15 дней. Причем уточняет, что рабочих. Плюс поставка+монтаж... Итого 27 ноября.
Найдя эти отзывы (почему я их раньше не видела??? :not_i:), я заикаюсь, что впереди, мол, все-равно морозы, а монтаж в это время уже делать смысла нет, могу ли я расторгнуть Договор и получить назад деньги? На что, Мария говорит, что пока паниковать рано, срок еще не вышел. Убеждает меня, что в пятницу балкон мне доставят. Ну ладно... Говорю, что жду до пятницы. А потом приду за деньгами.... Будем посмотреть, что будет дальше...
Milana58
Скажите, кто знает, а у них действительно СВОЕ производство окон или это замануха? Менеждеры говорят, что свое, и находится оно на Тайгинской 19. Но на форуме тут прочитала, что там у них головной офис. Как понимать?
Milana58
Уважаемая Milana58. /п.7/ Как же можно было, так безответственно подойти к выбору поставщика услуг? Разве у вас нет знакомых, кому хорошо поставили окна? :dnknow:
Ну а если серьезно, не вы первая попадаетесь на хорошие отзывы на флампе. Мой вам совет, не предпринимайте никаких действий до окончания срока выполнения договора, там на Тайгинской, тоже читают этот форум, может и сделают вам показательный балкон, специально для форума нгс. Ну а если 27 не привезут, 28 идите сразу в Калининский ОБЭП, с заявлением о мошенничестве, за деньгами в офис ходит не стоит, еще никому не удавалось оттуда деньги забрать.
Шибкаумный
Уважаемый Шибкоумный! /п.7/
А теперь по теме. Я подошла к выбору изготовителя вполне адекватно и серьезно. Проштудировала отзывы на Флампе, прозвонила по фирмам... На Флампе по ВСЕМ без исключения фирмам, даже самым раскрученным,отзывы противоречивые, поэтому верить им на 100% нельзя. К тому же, я уже написала, если вы внимательно читали, что про ЭТУ фирму там было много восторженных отзывов, которые потом чУдным образом исчезли все! Остались два сегодняшних отзыва...
Дальше. По поводу знакомых, которые ставили себе окна. Так вот, все мои знакомые в один голос говорят, что у всех у них были проблемы с фирмами. Даже с такими раскрученными, как БФК и др.
Ну и последнее...
Я сейчас еще раз посмотрела Договор. Так вот, там фигурирует совсем другая фамилия директора. Вернее, там фирма та же Новосибирский завод пластиковых окон, но в лице ИП (далее ФИО), юридический адрес на Блюхера, а производство на Тайгинской 19. Возможно, я ошиблась, и это совсем другие... Но почему-то интуиция мне подсказывает, что они же. Только теперь после таких отзывов Договор заключает другое лицо.
Milana58
Milana58, по всей видимости, Вы заключили договор с дилером, так как эта организация работает в основном именно с дилерами, они (дилеры) делают замер, берут деньги, привозят в организацию, им продают окно со скидкой, которая копится в течении всего срока работы с организацией (от 5% до 20%), а дилер, в свою очередь, продаёт Вам по исходной цене, в этом его заработок, собственно, поэтому он ИП в Вашем договоре. Что я могу сказать, Ваша ситуация ещё плачевнее, нежели заключения договора с ними напрямую.